Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа Дима, папа Коля, папа Юра....

Вот такая ситуация. У меня есть племянник. Ему 9 лет. Мой брат развелся с
женой , когда племяшу было 5. После моего брата у нее был другой
мужчина. Она стала с ним жить и говорила, чтобы племяш называл этого
дядю Папой. Племяш стал называть его папой. Т.е. у него был папа Дима
(это родной его отец) и папа Коля (это сожитель его матери)... Ладно,с
этим как-то мы смирились... ну папа и папа....к тому же племяш и этого
нового папу тоже любил... НО, прожили они 2 года и разбежались...
Какое-то время жили без "ПАП"... Сейчас вот пару месяцев назад появился
Папа Юра... Опять она говорит ребенку, чтобы тот называл его папой.
Понимаю, что ребенку уже 9 лет и он должен как бы сам решать, кто папа а
кто нет... Но она настаивает.
Объясните мне дурочке, вот НАФИГА она
это делает? Зачем ребенку психику ломать этими ПАПАМИ? У него есть
родной отец, который каждую неделю забирает его на выходные, ездит с ним
на соревнования, платит алименты, оплачивает поездки на моря....и самое главное его ЛЮБИТ!!!!
Может, я чего не понимаю?
Красивая и Смелая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ДА Я ЭТО Я)))
мамаша-умственно неазвитая особа . новые папаши-павлины ффсе!!!!
что делается,ой!В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
мамаша-умственно неазвитая особа . новые папаши-павлины ффсе!!!!
СсылкаПожаловаться
хорошая мамка! хитрая! от слово пап дядки тають!
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
хорошая мамка! хитрая! от слово пап дядки тають!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дурында она. вот если бы эти дядьки ей алименты латили ффсе-то да
что делается,ой!В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
дурында она. вот если бы эти дядьки ей алименты латили ффсе-то да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) от каки мы миркантыльныя! ниже тож самое написала!)))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
))) от каки мы миркантыльныя! ниже тож самое написала!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у умных людей мысли сходятся)))) вот!!!
Старое фото
Объяснить? Вам?
Т.е. самостоятельно додуматься до того, что она дура Вы не можете?
Красивая и СмелаяВ ответ на Старое фото
Старое фото
Объяснить? Вам?
Т.е. самостоятельно додуматься до того, что она дура Вы не можете?
СсылкаПожаловаться
да не считала я ее никогда дурой... но вот с сегодняшнего дня (когда узнала, что еще папа Юра теперь ), начинаю подозревать ее в этом....я уж подумала может, есть какая-то фишка в этом... вон выше подсказали, что мужики от слова папа тают...
KittiBegemotova
мама сказала-папа, значит папа. называя папой-ребенок уже понимает к этому возрасту, что это его отчим. никакого криминала. просто мамка-баба с придурью, по причине обстоятельств)), это он же потом осознает.
Жужа
Да она по ходу неплохих мужиков выбирает. Если настаивает, значит её мужчинам хочется, чтоб ребенок их папой считал, во всяком случае они не против. Сын их любит, они его любят, это помимо любящего биологического. В чем слом детской психики Вы видите?
Красивая и СмелаяВ ответ на Жужа
Жужа
Да она по ходу неплохих мужиков выбирает. Если настаивает, значит её мужчинам хочется, чтоб ребенок их папой считал, во всяком случае они не против. Сын их любит, они его любят, это помимо любящего биологического. В чем слом детской психики Вы видите?
СсылкаПожаловаться
как в чем? ненормально это... вот тот второй "папа" уже после их разбега женился и заимел своего настоящего сына... а в памяти у племянника он до сих пор какой-то "папа"... а если у нее еще 100500 мужиков будет...и все "папы"...нормально да?
Красивая и Смелая
как в чем? ненормально это... вот тот второй "папа" уже после их разбега женился и заимел своего настоящего сына... а в памяти у племянника он до сих пор какой-то "папа"... а если у нее еще 100500 мужиков будет...и все "папы"...нормально да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пятилетний ребенок не вкладывает в слово "папа" столько глубинного смысла, как Вы, тем более сами пишете, что он его тоже любил. Зачем третьего называть папой - я не знаю, но если никто в их семье этому не сопротивляется особо и всем неплохо, то собсно, какое кому дело до этого? Только Вашему брату нужно это "единопапствование", ну и Вам, как переживающей за брата.
Красивая и СмелаяВ ответ на Жужа
Жужа
Пятилетний ребенок не вкладывает в слово "папа" столько глубинного смысла, как Вы, тем более сами пишете, что он его тоже любил. Зачем третьего называть папой - я не знаю, но если никто в их семье этому не сопротивляется особо и всем неплохо, то собсно, какое кому дело до этого? Только Вашему брату нужно это "единопапствование", ну и Вам, как переживающей за брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я писала - со вторым папой мы смирились. Сам ребенок сегодня моему брату (то бишь отцу своему) рассказал об этом, что "мама велит называть его папой, а я не хочу". Естественно брат позвонил бывшей, навтыкал ей словестных ...зачем ребенку навязывать этого папашу... Да, в 5 лет он ничего может и не вкладывал в слово ПАПА, но сейчас ему уже в 2 раза больше и живет этот последний у них недолго... с какого перепуга ребенок должен звать его ПАПА...только потому что ЕЙ так хочется...или выгодно?...
Красивая и Смелая
я писала - со вторым папой мы смирились. Сам ребенок сегодня моему брату (то бишь отцу своему) рассказал об этом, что "мама велит называть его папой, а я не хочу". Естественно брат позвонил бывшей, навтыкал ей словестных ...зачем ребенку навязывать этого папашу... Да, в 5 лет он ничего может и не вкладывал в слово ПАПА, но сейчас ему уже в 2 раза больше и живет этот последний у них недолго... с какого перепуга ребенок должен звать его ПАПА...только потому что ЕЙ так хочется...или выгодно?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего за нее не могу сказать. Не знаю, что ей движет. Но здесь два момента: ребенок выразил свою волю и Ваш брат поговорил с бывшей женой. Собсно, если она претензии приняла - тема закрыта.
Мария Сашина
Очень жалко племяшку Вашего!!!( Я представляю как тяжело это наблюдать Вашему брату!А он(Ваш брат) не может до нее донести,что это....я даже незнаю как это назвать!
что делается,ой!В ответ на Мария Сашина
Мария Сашина
Очень жалко племяшку Вашего!!!( Я представляю как тяжело это наблюдать Вашему брату!А он(Ваш брат) не может до нее донести,что это....я даже незнаю как это назвать!
СсылкаПожаловаться
а чаво жалеть? у меня и одного папы нету! плачу!
Красивая и СмелаяВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
а чаво жалеть? у меня и одного папы нету! плачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чаво жалеть? у меня и одного папы нету! плачу!
и у нас нету ((( но все равно пусть лучше у меня будет один единственный отец в памяти, чем куча каких-то , которые по два года держатся...
Красивая и СмелаяВ ответ на Мария Сашина
Мария Сашина
Очень жалко племяшку Вашего!!!( Я представляю как тяжело это наблюдать Вашему брату!А он(Ваш брат) не может до нее донести,что это....я даже незнаю как это назвать!
СсылкаПожаловаться
вот после последнего случая, он с ней серьезно поговорил... надеюсь, дошло до нее...
что делается,ой!
бодай тода все алики плотют!
Старое фотоВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
бодай тода все алики плотют!
СсылкаПожаловаться
кого бодать?!
что делается,ой!В ответ на Старое фото
Старое фото
кого бодать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))пускай!
Старое фотоВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
))))пускай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пущу!!!!
что делается,ой!
бодай тода все алики плотют!
СсылкаПожаловаться
Правильно! Кто бабки в семью вкладывает, тот и папа. Перестал вкладывать - ффсё, из пап вышел. Один ни один. Хто это правило установил?
Прайс Файл
Просто своих мужчин она любит больше, чем ребёнка...
Мария СашинаВ ответ на Прайс Файл
Прайс Файл
Просто своих мужчин она любит больше, чем ребёнка...
СсылкаПожаловаться
Она просто пытается повесить ответственность и желание любить ее ребенка на подсознании. Типа"Видишь,милый,мой ребенок называет тебя Папой.Ты стал ему дорог,ты стал для него примером ..."Бла бла бла
Brisa В ответ на Мария Сашина
Мария Сашина
Она просто пытается повесить ответственность и желание любить ее ребенка на подсознании. Типа"Видишь,милый,мой ребенок называет тебя Папой.Ты стал ему дорог,ты стал для него примером ..."Бла бла бла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто пытается повесить ответственность и желание любить ее ребенка на подсознании. Типа"Видишь,милый,мой ребенок называет тебя Папой.Ты стал ему дорог,ты стал для него примером ..."Бла бла бла

+++++
Очень верно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем