Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа домашний тиран

Помогите советом, постараюсь кратко. Отец все время делал нашу жизнь невыносимой. Ежедневные придирки, скандалы, поднимал руку на маму, приходилось их постоянно разнимать (дело даже до полиции доходило), мама даже несколько раз хотела выпрыгнуть с окна, очень часто выгонял из квартиры, попрекал тем, что он нас содержит. Папа считает себя царем и все должны были ему подчиняться, а мы по его словам "пыль под его ногами". Жить отдельно было невозможно (жили на съёмной квартире, снимать отдельную не было возможности,а бабушка живет далеко) да и мама все время его прощала; так я и выросла, теперь ненавижу его и от мамы отдалилась, какая-то обида на нее.
Сейчас мы с сестрой купили однушку и хотим наконец-то съехать от мамы с папой, так они хотят переехать с нами! в однушку!!!, закатили истерику, папа говорит что он нас всю жизнь содержал и платил за съёмную квартиру.
Но вся суть в том, что мне их жалко и я не могу им отказать, но жить с ними не могу. Что делать ума не приложу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Nataly
мне их жалко и я не могу им отказать


вы выросли терпилой и мазохисткой,как маман. больше сказать нечего
ღZаслуженнаяღВ ответ на Nataly
Nataly
мне их жалко и я не могу им отказать


вы выросли терпилой и мазохисткой,как маман. больше сказать нечего
СсылкаПожаловаться
она то понятно выросла в такой обстановке так что это закономерно.
меня больше удивляет в такой ситуации мать автора, преступница, ну нравится тебе жить с садистом, шлепать от него детей, быть битой и униженной, НО у дети!?
ваша мать не сможет быть без отца садиста, оставьте их вместе на съеме и пошлите лесом!
Ирина КульгунВ ответ на Nataly
Nataly
мне их жалко и я не могу им отказать


вы выросли терпилой и мазохисткой,как маман. больше сказать нечего
СсылкаПожаловаться
Правильно, утилизировать их на фиг.
)))
Скажите, что продали уже)
Kaspa Jones
Каким образом они переедут в чужую квартиру? Что за дешевый троллинг?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Каким образом они переедут в чужую квартиру? Что за дешевый троллинг?
СсылкаПожаловаться
Они считают, что эта квартира общая, потому что когда мы копили на квартиру они платили за съемную и мы с сестрой там жили
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Они считают, что эта квартира общая, потому что когда мы копили на квартиру они платили за съемную и мы с сестрой там жили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница, что они считают, когда есть закон.
тумба пумбов
Купите ещё одну квартиру.
Daria
омг. прям Замок Броуди в слегка измененном и сокращенном варианте. Поступайте как одна из героинь данного произведения- бегите
TallulаВ ответ на Daria
Daria
омг. прям Замок Броуди в слегка измененном и сокращенном варианте. Поступайте как одна из героинь данного произведения- бегите
СсылкаПожаловаться
Отличное произведение!
DariaВ ответ на Tallulа
Tallulа
Отличное произведение!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даа. До сих пор помню финал с младшей дочерью, аж до дрожи пробирает
ЛюбопытнаяВ ответ на Daria
Daria
омг. прям Замок Броуди в слегка измененном и сокращенном варианте. Поступайте как одна из героинь данного произведения- бегите
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо за название книги, а то сижу, думаю, что бы такого интересного почитать, а тут и сюжет, думаю, то что мне нужно
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Daria
Daria
омг. прям Замок Броуди в слегка измененном и сокращенном варианте. Поступайте как одна из героинь данного произведения- бегите
СсылкаПожаловаться
мне тоже очень понравилась книга.
Irina
Вы уж определитесь, ненавидите ли вы его или жалеете.
Что у вас за игры в Голлума?)))))
Жасмин
Тролль))
Евгения Жукова
Стокгольмский синдром, что тут скажешь.
Только через год отдельной от них жизни вы начнёте адекватно выспринимать действительность. Вы уже зависимы от своих мучителей-родителей, и подсознательно будете искать подобного мучителя себе в мужья. Сейчас вам нужно бегом от туда бежать и к психологам.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Стокгольмский синдром, что тут скажешь.
Только через год отдельной от них жизни вы начнёте адекватно выспринимать действительность. Вы уже зависимы от своих мучителей-родителей, и подсознательно будете искать подобного мучителя себе в мужья. Сейчас вам нужно бегом от туда бежать и к психологам.
СсылкаПожаловаться

Мираж
Я от папы-тирана переехала в другой город после 8 класса, чтоб вздохнуть и воздухом свободы надышаться )))
Никогда к папе не было жалости. каждый должен иметь то, что заслуживает.
В гости приезжала, да. Но долго его выдержать не могла.
Как только стали самостоятельны - можно рвать ненужные вам связи и жить той жизнью которой хотите. вас уже никто ни к чему принудить не может.
Екатерина Мерк
Не от большого ума - платить всю жизнь за чужую квартиру, зато в кредит мы не живём!!!
Не за что не соглашайтесь, он и дальше будет вас с сестрой тиранить и попрекать, что Вы всю жизнь ему ДОЛЖНЫ, нет не должны! У Вас с сестрой хватило ума на квартиру заработать - молодцы, но не надо на свою территорию пускать родителей, они Вам что в жизни дали, кроме упрёков и скандалов?, дальше так хотите жить? НЕТ? вот и живите отдельно. И дальше копите на жильё, с сестрой тоже надо будет разъезхаться, у Вас своя семья будет, у неё своя.
Екатерина Мерк
Не от большого ума - платить всю жизнь за чужую квартиру, зато в кредит мы не живём!!!
Не за что не соглашайтесь, он и дальше будет вас с сестрой тиранить и попрекать, что Вы всю жизнь ему ДОЛЖНЫ, нет не должны! У Вас с сестрой хватило ума на квартиру заработать - молодцы, но не надо на свою территорию пускать родителей, они Вам что в жизни дали, кроме упрёков и скандалов?, дальше так хотите жить? НЕТ? вот и живите отдельно. И дальше копите на жильё, с сестрой тоже надо будет разъезхаться, у Вас своя семья будет, у неё своя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Мы всю жизнь жили на съёмной квартире, а когда была возможность купить квартиру в ипотеку он решил купить себе машину. А сейчас попрекает нас с сестрой, что он нас родил, вырастил, кормил, одевал и платил за квартиру хотя как только я закончила колледж сразу пошла на работу и половину квартиры оплачивала я!
Ланочка СветлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Мы всю жизнь жили на съёмной квартире, а когда была возможность купить квартиру в ипотеку он решил купить себе машину. А сейчас попрекает нас с сестрой, что он нас родил, вырастил, кормил, одевал и платил за квартиру хотя как только я закончила колледж сразу пошла на работу и половину квартиры оплачивала я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это его единственный метод манипулировать вами и держать вас под контролем. Шантаж чистой воды.
СтрекозаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Мы всю жизнь жили на съёмной квартире, а когда была возможность купить квартиру в ипотеку он решил купить себе машину. А сейчас попрекает нас с сестрой, что он нас родил, вырастил, кормил, одевал и платил за квартиру хотя как только я закончила колледж сразу пошла на работу и половину квартиры оплачивала я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите отцу, что лично вы не просили себя рожать и растить, что это было его решение и желание. Поэтому вы ему ничего не должны!
Екатерина МеркВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет. Мы всю жизнь жили на съёмной квартире, а когда была возможность купить квартиру в ипотеку он решил купить себе машину. А сейчас попрекает нас с сестрой, что он нас родил, вырастил, кормил, одевал и платил за квартиру хотя как только я закончила колледж сразу пошла на работу и половину квартиры оплачивала я!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видите, он жил так, как считал для себя лудше и не думал о вас с сестрой, про жену вообще молчу
. Берите пример, живите для СЕБЯ, не чего Вы ему не должны. Родители должны выполнять свой родительский долг, раз родили детей, будь любезен кормить, обувать и одевать. Я понимаю что Ваш отец - эгоист!, но знает как на жалость надавить. Живите с сестрой и не беспокойтесь за него, а мама привыкла к такой жизни
, не видит она себя без него. Он же ей вбил в голову - кому ты нужна, кроме меня?, её жалко чисто по женски, но она, сама сделала такой выбор, вот тоже про вас мало думала, только о том чтоб "ОДНОЙ" с детьми не остаться.
Екатерина Мерк
Вот видите, он жил так, как считал для себя лудше и не думал о вас с сестрой, про жену вообще молчу
. Берите пример, живите для СЕБЯ, не чего Вы ему не должны. Родители должны выполнять свой родительский долг, раз родили детей, будь любезен кормить, обувать и одевать. Я понимаю что Ваш отец - эгоист!, но знает как на жалость надавить. Живите с сестрой и не беспокойтесь за него, а мама привыкла к такой жизни
, не видит она себя без него. Он же ей вбил в голову - кому ты нужна, кроме меня?, её жалко чисто по женски, но она, сама сделала такой выбор, вот тоже про вас мало думала, только о том чтоб "ОДНОЙ" с детьми не остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все так и есть, все время маме говорит что они никому не нужна, а она и верит, хотя я думаю что лучше одной чем с ним.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все так и есть, все время маме говорит что они никому не нужна, а она и верит, хотя я думаю что лучше одной чем с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"она"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем