Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа признал

Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог — не «волшебник с волшебной палочкой». Об этом папа Римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. По мнению экспертов, это символизирует конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался предшественник Франциска Бенедикт.
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Марина СекачеваВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
папа Римский летает всех бомбит? Дануна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он и костры не сам жег
МариHa ИвaнoваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
он и костры не сам жег
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто же из католиков летает и бомбит?))))
Марина СекачеваВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
кто же из католиков летает и бомбит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да вот хотя бы немцы в свое время летали...
не хочу про современную политику - ящик жалко
МариHa ИвaнoваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да вот хотя бы немцы в свое время летали...
не хочу про современную политику - ящик жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ээээ. Немцы в основе своей протестанты))) И папа римский им идеологический противнег)
irina
Как же великое заявление математиков пару лет назад,что бог существует? Люди математически высчитали его постояние.
МариHa ИвaнoваВ ответ на irina
irina
Как же великое заявление математиков пару лет назад,что бог существует? Люди математически высчитали его постояние.
СсылкаПожаловаться
стеб)
МариHa Ивaнoва
стеб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не стеб.Это было во всех средствах массовой информации.Официально.
МариHa ИвaнoваВ ответ на irina
irina
Нет не стеб.Это было во всех средствах массовой информации.Официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чо та не видала) Пруф можно)
Tina Rusu
..)) а что такое большой взрыв? что-то вроде взрыва на полиграфическом комбинате, в результате которого должен быть образоваться словарь Ожегова?...)))) Католическая церковь давным-давно отошла от практически всех постулатов первоисточника, в отличие от православной церкви, которая базируется на первоисточнике и на видении большинства святых отцов Вселенского Собора. Видите ли, демократические ценности (свобода пидорам и т.д.) стали важнее закона Божьего. Даже в Библии написано, что войдёт сатана в церковь и сядет там, как буд-то он Бог.. Когда церковь сгниет изнутри, она будет разрушена снаружи и настанет мерзость запустения святых мест... а дальше.. читайте дальше..)) нет ничего, чтобы противоречило святому писанию. Если кто-то говорит, что Библия иносказательна, то я могу сказать, что написано очень просто и прямо, как пять копеек, как для инфантилов.
МариHa ИвaнoваВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
..)) а что такое большой взрыв? что-то вроде взрыва на полиграфическом комбинате, в результате которого должен быть образоваться словарь Ожегова?...)))) Католическая церковь давным-давно отошла от практически всех постулатов первоисточника, в отличие от православной церкви, которая базируется на первоисточнике и на видении большинства святых отцов Вселенского Собора. Видите ли, демократические ценности (свобода пидорам и т.д.) стали важнее закона Божьего. Даже в Библии написано, что войдёт сатана в церковь и сядет там, как буд-то он Бог.. Когда церковь сгниет изнутри, она будет разрушена снаружи и настанет мерзость запустения святых мест... а дальше.. читайте дальше..)) нет ничего, чтобы противоречило святому писанию. Если кто-то говорит, что Библия иносказательна, то я могу сказать, что написано очень просто и прямо, как пять копеек, как для инфантилов.
СсылкаПожаловаться
вот так всегда, христиане между собой не могут разобраться, поливают друг друга из корыта и ушата. Но диктуют всем остальным. как правильно жить)
Tina RusuВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
вот так всегда, христиане между собой не могут разобраться, поливают друг друга из корыта и ушата. Но диктуют всем остальным. как правильно жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не надо разбираться и собирать мнения, это ошибка, читай книжку, слава Богу, ум есть..)) на самом деле никто не диктует, вопрос личных предпочтений, хотеть понять что-либо, или оставаться в стороночке (собственно из страха). У нынешних священников вообще наблюдается странная фишка, им жалко, если кто-то допетрит, кроме них. Это очень сильно искушаемый народ... Опять развела, уже зарекалась, на эту тему ни гугу.. хуже будет.
МариHa ИвaнoваВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
а не надо разбираться и собирать мнения, это ошибка, читай книжку, слава Богу, ум есть..)) на самом деле никто не диктует, вопрос личных предпочтений, хотеть понять что-либо, или оставаться в стороночке (собственно из страха). У нынешних священников вообще наблюдается странная фишка, им жалко, если кто-то допетрит, кроме них. Это очень сильно искушаемый народ... Опять развела, уже зарекалась, на эту тему ни гугу.. хуже будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читай читай книжку)
Tina RusuВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
читай читай книжку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это твоё восприятие, так я об этом знаю..))
МариHa ИвaнoваВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
это твоё восприятие, так я об этом знаю..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я люблю читать книжке. Это у богомольцев на все вопросы один ответ "так боженьке угодно";)
Марина СекачеваВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
вот так всегда, христиане между собой не могут разобраться, поливают друг друга из корыта и ушата. Но диктуют всем остальным. как правильно жить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому христиане что-то диктуют???
МариHa ИвaнoваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
кому христиане что-то диктуют???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на данный момент лезут во все сферы жизни. желают ввести дресс код, запрещают спектакли, громят музеи, отжимают недвижимость, жгут книги. Некрасиво как то(
Марина СекачеваВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
на данный момент лезут во все сферы жизни. желают ввести дресс код, запрещают спектакли, громят музеи, отжимают недвижимость, жгут книги. Некрасиво как то(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ладно
mapuna.ivanova@mail.ruВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
да ладно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
читай прессу. Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что манера россиян одеваться требует наведения порядка, и предлагает ввести специальный "дресс-код" для всех россиян, сообщает портал "Интерфакс-Религия".
МариHa ИвaнoваВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
..)) а что такое большой взрыв? что-то вроде взрыва на полиграфическом комбинате, в результате которого должен быть образоваться словарь Ожегова?...)))) Католическая церковь давным-давно отошла от практически всех постулатов первоисточника, в отличие от православной церкви, которая базируется на первоисточнике и на видении большинства святых отцов Вселенского Собора. Видите ли, демократические ценности (свобода пидорам и т.д.) стали важнее закона Божьего. Даже в Библии написано, что войдёт сатана в церковь и сядет там, как буд-то он Бог.. Когда церковь сгниет изнутри, она будет разрушена снаружи и настанет мерзость запустения святых мест... а дальше.. читайте дальше..)) нет ничего, чтобы противоречило святому писанию. Если кто-то говорит, что Библия иносказательна, то я могу сказать, что написано очень просто и прямо, как пять копеек, как для инфантилов.
СсылкаПожаловаться
как "нет ничего, чтобы противоречило святому писанию" - но ведь у зайцев нету копыт?..
Сагарматха
Какая интересная тема... прямо с утра. )))) Наслаждаюсь, попивая кофеек и поедая вареники с вишней...
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Какая интересная тема... прямо с утра. )))) Наслаждаюсь, попивая кофеек и поедая вареники с вишней...
СсылкаПожаловаться
*подавилась тортом.
это как - вареники и кофе?)))))
Одинокая РепаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
*подавилась тортом.
это как - вареники и кофе?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо не так?
Зараза (няшка)В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А чо не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так-так... пусть ест на здоровье.
*ворча* и эти люди еще удивляются, когда я ем эскимо с томатным соком
СагарматхаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так-так... пусть ест на здоровье.
*ворча* и эти люди еще удивляются, когда я ем эскимо с томатным соком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не удивляюсь. Тебе нра- и пусть... хоть торт с солеными огурцами. ))))
Зараза (няшка)В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я не удивляюсь. Тебе нра- и пусть... хоть торт с солеными огурцами. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пасибочки! и тебе приятного аппетита
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем