Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа равнодушен к ребенку?

Добрый день. Последнее время моя дочь говорить о папе не очень лестные вещи. Пару месяцев назад воспитатель в детском саду сказала мне, что Карина пожаловалась на папу, что он не захотел ехать с нами на море и, что он вообще не хочет ничего с ней делать! Второй раз, когда к нам пришли дети от его первого брака, она спросила, мама, а почему папа нас не любит? Я не знаю, что ей отвечать, как оправываться, особенно, если ребенок прав и говорит правду! Если честно, то наш папа к дочке не очень тянется.
griyn
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Солнышко Красное
а вы живете вместе?
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на Солнышко Красное
Солнышко Красное
а вы живете вместе?
СсылкаПожаловаться
вам может это пригодится, наш астроцентр сделал бесплатный сервис для мам: "Детский Астропрофайл", детский гороскоп поможет Вам предотвратить возможные трудности в развитии самого младшего члена семьи, расскажет об особенностях его характера, о талантах и темпераменте. http://www.astrostar.ru/child-profile
Солнышко Красное
у меня схожая ситуация, только папа с нами не живет...
но и дочкой не интересуется...алименты дает и все...остальное не его проблема...как с гуся вода...
Ни поиграть, ни почитать...ни погулять...
griyn
Да, живем вместе с папой
tatyana oganessyan
esli papa vas nelubit,zachem vi jivete vmeste?i daete rebenku pochustvovat nelubov rodnogo cheloveka?dlai malishki eto trudno,ochen trudno,ona nemojet vse viskazat chto proisxodit u nee vnutri,ia pishi i nepodumaite chto prosto umnichau,menia papa toje nelubit,on daje neznaet skolko let moemu muju,i kogda den rojdenia u moix detey.xotia ia reguliarno zvoniu roditeliam.pogovorite s papoy.postavte vse tochki nad vashimi nedogovorennostiami ,kotorie meshaut schastiy vashey semii!
Eva
Не очень тянется к дочке это не значит, что не любит. Но даже если это и так, то постарайтесь уберечь дочь от негатива. Скажите ей, что папа занят, устает работает и т.п. Дочка хотя бы не будет чувствовать себя нелюбимой. Мне иной раз приходилось дарить игрушки дочери якобы от папы (при том, что он жил с нами).
Случай в больнице, куда мы с младшим сыном попали, когда ему три года было: Заходим в палату, там мальчик лет 4 -один лежал. Оживился, увидев нас и спрашивает: "У вас папа есть?" Я говорю - да. "А он с вами живет?" Я, еще не понимая в чем дело, говорю - да. И слышу в ответ: "А мой папа плохой, с нами не живет. Он нас бросил и меня не любит." Я, какое то время в шоке просто сидела. Потом говорю ему, что папа его любит, он не плохой, но поссорился с мамой и не приходит к вам, что бы мама с ним не ругалась, так бывает у взрослых и т.д. Последующие дни ребенок был (как мне кажется) более воодушевлен чтоли, не знаю как сказать. Очень жалею, что не удалось поговорить с его мамой. Но, думаю это не помогло бы.
Макс PowerВ ответ на Eva
Eva
Не очень тянется к дочке это не значит, что не любит. Но даже если это и так, то постарайтесь уберечь дочь от негатива. Скажите ей, что папа занят, устает работает и т.п. Дочка хотя бы не будет чувствовать себя нелюбимой. Мне иной раз приходилось дарить игрушки дочери якобы от папы (при том, что он жил с нами).
Случай в больнице, куда мы с младшим сыном попали, когда ему три года было: Заходим в палату, там мальчик лет 4 -один лежал. Оживился, увидев нас и спрашивает: "У вас папа есть?" Я говорю - да. "А он с вами живет?" Я, еще не понимая в чем дело, говорю - да. И слышу в ответ: "А мой папа плохой, с нами не живет. Он нас бросил и меня не любит." Я, какое то время в шоке просто сидела. Потом говорю ему, что папа его любит, он не плохой, но поссорился с мамой и не приходит к вам, что бы мама с ним не ругалась, так бывает у взрослых и т.д. Последующие дни ребенок был (как мне кажется) более воодушевлен чтоли, не знаю как сказать. Очень жалею, что не удалось поговорить с его мамой. Но, думаю это не помогло бы.
СсылкаПожаловаться
А возможно помогло бы, но теперь точно не узнать....
Ирусик
В вашей ситуации скорее всего играет роль детская ревность, раз папу периодически посещают дети от первого брака. И возможно у вашего мужа осталось чувство вины перед теми детьми, поэтому и внимания он им уделяет больше, ну или просто общается в более мягкой манере. С вами и дочерью он проживает вместе, а тех детей видит реже, оттуда возможно и появились выводы дочки. Постарайтесь в спокойной манере, ни в коем случае не претензиями, обьяснить вашему папе, что вы в нем нуждаетесь не меньше чем его дети от первого брака.
Нужно выяснить причину, возможно его отношение к дочери напрямую связано с остывшими чувствами к вам. Мужики вообще любят детей только пока любят их мать(в большинстве случаев). А вообще, очень неприятная ситуация, в которой необходимо разбираться и выяснять причины. Удачи вам и вашей доченьке!!!
Ирина Иванова
Просто есть такие папы. Говорите что у него много работы и он очень устает. По тому не может с ней проводить время.
Zluchka
Не в этом все дело: любит - не любит. Большинство пап начинают вспоминать о ребенке, когда ребенку 10-12 лет. Это психология - им не интересны маленькие дети.
Лесенька
Девочки, всем привет, проголосуйте, пожалуйста, за мою мамулю по ссылке, она участвует в конкурсе
Раиса Усманова г. Троицк
Очень нужны голоса!!! Заранее благодарна!!!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&am...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем