Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа рушит мой брак

Доброго времени суток. Девочки вот такая беда... с мужем до брака 7 лет вместе, пол года в браке. До брака мной была взята квартира в ипотеку, на первый взнос денег дали мои родители, его отказались(претензий к ним нет их 3 в семье а я одна) муж был не против но сказал еще тогда я за ипотеку платить не буду, но мне этого и не нужно, зарабатываю достаточно и сама могу это делать. Прошло пол года и когда подписали акт приема передачи ключей все пошло прахом... так как мой отец откладывал деньги на машину, то условием было что он может жить в одной из комнат по необходимости(так как живет в районе а ездит на работу в город за 60 км каждый день), я конечно же не против. Но мужу это категорически не нравится... теперь он психует и хочет выплатить половину суммы первого взноса отцу и что бы тот тут не появлялся, отец против так как не хочет что бы в случае развода квартира делилась пополам. Я предложила супругу что бы он купил так же свое жилье и мы жили на его территории без вмешательства родителей я даже согласна на брачный контракт что не претендую на его жилье вслучае чего... но и тут в ответ категорический отказ. Он поставил 3 решения передо мной. 1. Мы живем на этой квартире и она так же только на меня, но отец должен съехать(но так я поступить не могу) 2. Он отдает пол суммы отцу и тот съезжает (но мне просто становится страшно что через 5... 10 лет что то произойдет и я с детьми буду на улице в итоге) 3. Это развод. 
Притом я сейчас на 9 месяце беременности, мало того что постоянные нервы, так еще и появился ужасный страх остаться одной с ребенком. Хоть и говорит что дочку не бросит никогда, но появление отца раз в неделю это я считаю не дело... в общем подскажите что делать и как быть в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мишина Мама
После 7 лет надо разбегаться ,а не жениться. Обычно после 7 лет люди разводятся,а вы женитесь.У вас кризис в отношениях ,который должен завершить изменениями в отношениях.Думаю развод будет полезнее.
ссс
Поставьте сама условия... Мужа не устраивает жить с вашим отцом? Хорошо, обеспечь нам жилье...
ЛюЛюКаВ ответ на ссс
ссс
Поставьте сама условия... Мужа не устраивает жить с вашим отцом? Хорошо, обеспечь нам жилье...
СсылкаПожаловаться
Если жену не устраивает жить с мамой мужа, то пусть обеспечивает его отдельным жильем? Так?)
сссВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Если жену не устраивает жить с мамой мужа, то пусть обеспечивает его отдельным жильем? Так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если одного из супругов не устраивает жить вместе с родителями... Пошли и сняли себе жилье....
ЛюЛюКаВ ответ на ссс
ссс
Если одного из супругов не устраивает жить вместе с родителями... Пошли и сняли себе жилье....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше вы писАли о том, что если мужа не устраивает жить с тестем, то муж должен обеспечивать жену отдельным жильем. Я задавала вопрос- если жену не устраивает жить со свекровью, то жена должна обеспечить мужа отдельным жильем? Так?
сссВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Выше вы писАли о том, что если мужа не устраивает жить с тестем, то муж должен обеспечивать жену отдельным жильем. Я задавала вопрос- если жену не устраивает жить со свекровью, то жена должна обеспечить мужа отдельным жильем? Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка устраивает жить в своей квартире, в которой периодически ночует отец... Если мужа не устраивает снять для семьи квартиру... Тот же вариант и в обратном порядке действует....
ЛюЛюКаВ ответ на ссс
ссс
Девушка устраивает жить в своей квартире, в которой периодически ночует отец... Если мужа не устраивает снять для семьи квартиру... Тот же вариант и в обратном порядке действует....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно это я и хотела уточнить. Теперь будет на что ссылаться, когда очередную сношеньку свекровь хозяйка не устроит)
СВВ ответ на ссс
ссс
Поставьте сама условия... Мужа не устраивает жить с вашим отцом? Хорошо, обеспечь нам жилье...
СсылкаПожаловаться
Так муж и хочет обеспечить - отдать папе его деньги за жилье. И пусть уходит.
сссВ ответ на СВ
СВ
Так муж и хочет обеспечить - отдать папе его деньги за жилье. И пусть уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по словам автора муж изначально выдал что платить за ипотеку не будет... И какое то время его устраивало жить в квартире за которую платили родители жены и она сама? А после заключения брака он резко решил претендовать на половину квартиры... Умный мальчик...
СВВ ответ на ссс
ссс
Судя по словам автора муж изначально выдал что платить за ипотеку не будет... И какое то время его устраивало жить в квартире за которую платили родители жены и она сама? А после заключения брака он резко решил претендовать на половину квартиры... Умный мальчик...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по ситуации, муж не хочет участвовать в расходах при условии вмешательства родителей. Да. неглупый дядька.
сссВ ответ на СВ
СВ
Судя по ситуации, муж не хочет участвовать в расходах при условии вмешательства родителей. Да. неглупый дядька.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он хочет выплатить половину первоначального платежа... Не все платежи пополам, а только первоначальный платеж... А остальные пусть дальше платят родители и жена... Но родителей в этой квартире не должно быть....
СВВ ответ на ссс
ссс
Он хочет выплатить половину первоначального платежа... Не все платежи пополам, а только первоначальный платеж... А остальные пусть дальше платят родители и жена... Но родителей в этой квартире не должно быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, родителей там по-любому не должно быть. Предложить мужу все прошлые и будущие расходы пополам. Не хочет - тогда да. решать нужен ли такой муж.
сссВ ответ на СВ
СВ
Ну, родителей там по-любому не должно быть. Предложить мужу все прошлые и будущие расходы пополам. Не хочет - тогда да. решать нужен ли такой муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно...
ЛюЛюКа
Живите с папой. На кой вам муж?
LENA
я бы выбрала папу...муж ,который не уважает твоих родителей ((((
Любовь Пяткова
Собираете шмотки обоих кретинов, выставляете в коридор, как придут, выдаете, разворачиваете лицом к двери и прощаетесь. На ребенка взыщете алименты. И на себя до исполнения ребенку трех лет.
Тиночка
Если муж ставит беременной жене условия, одно из которых развод, то стоит предположить, что Вы ему не особо нужны и задать себе вопрос: а нужен ли мне такой муж, который чуть что разводом грозит?
Ольга Ивановна
Снимите отцу квартиру рядом и будет всем счастье.
Шапо клякВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Снимите отцу квартиру рядом и будет всем счастье.
СсылкаПожаловаться
Так малышка с папой хочут вместе проживать. Даже на возврат денег папе, который муж предлагает, не согласные.
Ольга ИвановнаВ ответ на Шапо кляк
Шапо кляк
Так малышка с папой хочут вместе проживать. Даже на возврат денег папе, который муж предлагает, не согласные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, на возврат денег и я бы не пошла. Может, квартира на самом деле папина, а муж не в курсе?
Ольга Ивановна
Ну, на возврат денег и я бы не пошла. Может, квартира на самом деле папина, а муж не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже. как раз догадывается.
Ольга ИвановнаВ ответ на СВ
СВ
Похоже. как раз догадывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Тогда, похоже, что мужа обманывают и он - потерпевшая сторона, а вовсе не "подлец"?
Ольга Ивановна

Тогда, похоже, что мужа обманывают и он - потерпевшая сторона, а вовсе не "подлец"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут не поймешь. Просто мне кажется, муж хочет полностью автономной жизни - своей семьей. И чтобы имущество было только его. его жены и его детей. А помощь папы будет давать папе право все время вмешиваться. тогда они рано или поздно все равно разведутся.
Ольга Ивановна

Тогда, похоже, что мужа обманывают и он - потерпевшая сторона, а вовсе не "подлец"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так муж и не платил же за эту территорию, так что потерпевший не пострадал.))
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Так муж и не платил же за эту территорию, так что потерпевший не пострадал.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

А моральные страдания? Муж думал, что квартира жены, а тут такой каламбур: к ним тесть пришел навеки поселиться. Муж и готов финансово поучаствовать в отчуждении имущества, да никому это не нужно, всех устраивает эта коммуналка. Интересно, сколько комнат в апартаментах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем