Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа рушит мой брак

Доброго времени суток. Девочки вот такая беда... с мужем до брака 7 лет вместе, пол года в браке. До брака мной была взята квартира в ипотеку, на первый взнос денег дали мои родители, его отказались(претензий к ним нет их 3 в семье а я одна) муж был не против но сказал еще тогда я за ипотеку платить не буду, но мне этого и не нужно, зарабатываю достаточно и сама могу это делать. Прошло пол года и когда подписали акт приема передачи ключей все пошло прахом... так как мой отец откладывал деньги на машину, то условием было что он может жить в одной из комнат по необходимости(так как живет в районе а ездит на работу в город за 60 км каждый день), я конечно же не против. Но мужу это категорически не нравится... теперь он психует и хочет выплатить половину суммы первого взноса отцу и что бы тот тут не появлялся, отец против так как не хочет что бы в случае развода квартира делилась пополам. Я предложила супругу что бы он купил так же свое жилье и мы жили на его территории без вмешательства родителей я даже согласна на брачный контракт что не претендую на его жилье вслучае чего... но и тут в ответ категорический отказ. Он поставил 3 решения передо мной. 1. Мы живем на этой квартире и она так же только на меня, но отец должен съехать(но так я поступить не могу) 2. Он отдает пол суммы отцу и тот съезжает (но мне просто становится страшно что через 5... 10 лет что то произойдет и я с детьми буду на улице в итоге) 3. Это развод. 
Притом я сейчас на 9 месяце беременности, мало того что постоянные нервы, так еще и появился ужасный страх остаться одной с ребенком. Хоть и говорит что дочку не бросит никогда, но появление отца раз в неделю это я считаю не дело... в общем подскажите что делать и как быть в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
печаль
отменить договор с отцом нельзя.муж должен исходить из данности.
Tatjana Miosga
4 инфантильных людя. В пузе пятый инфантил.
СВВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
4 инфантильных людя. В пузе пятый инфантил.
СсылкаПожаловаться
а хто четвертый?
Tatjana MiosgaВ ответ на СВ
СВ
а хто четвертый?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамаша жены. Хотя...родители мужа, скорее всего, инфантилы тоже.
СВВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мамаша жены. Хотя...родители мужа, скорее всего, инфантилы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, родители мужа вырастили сыночку и предоставили дальше жить и решать самому. Не мешают. и спасибо им.
туся петроваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Мамаша жены. Хотя...родители мужа, скорее всего, инфантилы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего прицепилась к маме (о которой автор не пишет ),может умерла она ,мож ушла от мужа ! а мама чем может помочь дочке ,папе наказать что бы к дочке не ездил ,или "отравить " папу -шутю ??
печаль
если уже прозвучало слово развод,то как бы вы не поступили-ваш брак уже не сохранить.
Igra **
А у вас в отношении этой квартиры контракт есть? Просто оформление ипотечной квартиры до брака не свидетельствует о вашем единоличном праве собственности на нее. Есть какой то документ, где зафиксировано что платежи за квартиру идут из ваших средств и не являются совместно нажитым имуществом? Если нет - соглашайтесь на вариант 2. В случае развода (не дай бог) квартиру делить придется все равно
Гребущая по волнам
Ну конечно отдать отцу деньги. Вы же с мужем одно целое, а не с папой.
Fida
Пугать беременную жену разводом - низость. Потерпеть немножко не мог?
raidixs
У мужа злой умысел
туся петрова
Появление отца раз в неделю !!!Отец бухает ,баб водит ???Предашь отца ,муж же первый предаст ,он тебя уже предает ставя БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ перед выбором тьфу !!!а раньше как ЛЮДИ жили три поколения в одной комнате ???На "СИРОТЕ " нужно было жениться ,козлу !!!А завтра Вы " поправитесь" ,"заболеете " он тоже будет разводом пугать ???Хотя Вы могли эти нотки уловить когда муж отказался платить ипотеку ,но жить в вашей квартире его не смущало ??
KOSANOSTRA
Муж - фигура ненадежная. Сегодня есть, завтра нет. сегодня любит, завтра разлюбил. А папа с вами навсегда, потому что любит просто за то, что вы есть у него.
Не папа рушит ваш брак, а неумный муж.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем