Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, Главная форумов

Папа с сыном в магазине.

Папа  просит  трехлетнего сына  померять сапоги.
Сынок  надевает сапог на левую ногу и говорит :
-"  Не нравится!"
 Быстренько тянется за  детским сапогом на 2 размера больше , надевает
- "Нравится"
Папа начинает внушать , что сапоги большие, как он в них будет ходить.Сын не хочет ничего слушать.
Тогда папа  придумал новый ход, он просит померять два сапога, по первому варианту и походить. Сын слушает папу, надевает на левую и правую ножку, ходит по магазину и говорит
-" Нравится ,купить"
Папа и сын вышли довольные  с покупкой.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
75
Анонимка
Как же раздражают эти мягкие знаки безграмотные... Проверочное слово ведь элементарно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Как же раздражают эти мягкие знаки безграмотные... Проверочное слово ведь элементарно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Тоже напрягает уже. Если подходит вопрос "что делатЬ" - пишется "ь", "что делает" - не пишется. И еще - "НАдеть одежду, Одеть Надежду", на себя можно только НАдеть что-либо, других - Одеть.
СсылкаПожаловаться
Наталия А
Тоже напрягает уже. Если подходит вопрос "что делатЬ" - пишется "ь", "что делает" - не пишется. И еще - "НАдеть одежду, Одеть Надежду", на себя можно только НАдеть что-либо, других - Одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с мягким знаком тут нет ошибки. Вы не пробовали задать вопрос? Обувь(что делает?) - нравится! Все верно! Если я не права, то буду рада видеть ваши аргументы.
СсылкаПожаловаться
Eva
Так с мягким знаком тут нет ошибки. Вы не пробовали задать вопрос? Обувь(что делает?) - нравится! Все верно! Если я не права, то буду рада видеть ваши аргументы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Исправили уже все)
СсылкаПожаловаться
Наталия А
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или автор отредактировал уже текст?
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Для этого надо знать,что проверять,и знать,что такое инфинитивы.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Для этого надо знать,что проверять,и знать,что такое инфинитивы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
а давайте их просто .... расстрилляим!
СсылкаПожаловаться
А
а давайте их просто .... расстрилляим!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Всех?!Может,только автором обойдемся?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Всех?!Может,только автором обойдемся?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
не а усих! не Ышшо не дай бок хто запяту не тама закондрячит! Как говорил Иосиф Виссарионович: "кадры решают всё! Нет человека - нет проблемы!"
СсылкаПожаловаться
А
не а усих! не Ышшо не дай бок хто запяту не тама закондрячит! Как говорил Иосиф Виссарионович: "кадры решают всё! Нет человека - нет проблемы!"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Идея мне нравится.Надо предложить ввести ее на ЕГЭ.Уверена,что грамотность населения резко пойдет в гору.
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Идея мне нравится.Надо предложить ввести ее на ЕГЭ.Уверена,что грамотность населения резко пойдет в гору.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6
Угу. И в стране останутся одни дагестанцы!
СсылкаПожаловаться
А
Угу. И в стране останутся одни дагестанцы!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Я не возражаю.Если только дагестанцы в нашей стране грамотные,то так тому и быть.Но мне кажется,что "если зажать нас в темном углу и в теплом месте",то мы любой нации по грамотности фору дадим.Сколько же можно жить по русской традиции:думать через *опу?
СсылкаПожаловаться
Сама по себе
Я не возражаю.Если только дагестанцы в нашей стране грамотные,то так тому и быть.Но мне кажется,что "если зажать нас в темном углу и в теплом месте",то мы любой нации по грамотности фору дадим.Сколько же можно жить по русской традиции:думать через *опу?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки8
Конечно грамотные! По русскому и прочим на ЕГЭ по 100 баллов, а по русски не то что писать, толком говорить не умеют.)))))))
СсылкаПожаловаться
А
Конечно грамотные! По русскому и прочим на ЕГЭ по 100 баллов, а по русски не то что писать, толком говорить не умеют.)))))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
Им это и не нужно:мы,русские,на дагестанском ни говорить,ни писать вообще не умеем,а я человек справедливый,никогда не требую от других сделать то,что не собираюсь делать сама.Народ не виноват,что им приходится ехать в чужие страны чтобы семьи накормить.И мы,как сказал наш президент,обязаны с уважением относиться к любой нации,если считаем себя цивилизованными людьми,потому что страна у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ.Научатся:русский считается одним из самых сложных языков в мире.А вот русским не знать русского позорно.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в чём прикол в этой истории.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас темы глубокомысленные посыпятся как из рога изобилия
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно уже!
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чЁ курим? (подвиньтесь, я тож хочу!)
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Мне бросилось в глаза только пресловутое ТЬСЯ. Автор, ну в самом -то деле. Ну задаете вопрос "Что делатЬ? - НравитЬся" или "Что делаеТ(без мягкого знака) _ нравиТся (тоже без мягкого знака. Ну неужели так трудно-то? Ну правда, прямо глаз режет
СсылкаПожаловаться
Светланка
Мне бросилось в глаза только пресловутое ТЬСЯ. Автор, ну в самом -то деле. Ну задаете вопрос "Что делатЬ? - НравитЬся" или "Что делаеТ(без мягкого знака) _ нравиТся (тоже без мягкого знака. Ну неужели так трудно-то? Ну правда, прямо глаз режет
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
СсылкаПожаловаться
Анонимка
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Да не знаю. Как по мне, надо было на размер больше брать. А тут папа задавил авторитетом, а дома может оказатЬся, что сапоги маловаты. Да и нога у ребенка растет молниеносно.
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
одевать сапоги) а потом их раздевать)
СсылкаПожаловаться
Анонимка
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Даааа!!! Это надо же еще додуматЬся, предложитЬ ребенку померятЬ оба сапога и походитЬ в них! Медаль, грамоту!
А я вот как-то в магазине обычно сидя одну туфлю одену - нравится? - нравится! - беру сразу!!
СсылкаПожаловаться
jgoldy
ну хоть бы один по теме че сказал)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru