Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа с сыном в магазине.

Папа  просит  трехлетнего сына  померять сапоги.
Сынок  надевает сапог на левую ногу и говорит :
-"  Не нравится!"
 Быстренько тянется за  детским сапогом на 2 размера больше , надевает
- "Нравится"
Папа начинает внушать , что сапоги большие, как он в них будет ходить.Сын не хочет ничего слушать.
Тогда папа  придумал новый ход, он просит померять два сапога, по первому варианту и походить. Сын слушает папу, надевает на левую и правую ножку, ходит по магазину и говорит
-" Нравится ,купить"
Папа и сын вышли довольные  с покупкой.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Анонимка
Как же раздражают эти мягкие знаки безграмотные... Проверочное слово ведь элементарно подобрать.
Наталия АВ ответ на Анонимка
Анонимка
Как же раздражают эти мягкие знаки безграмотные... Проверочное слово ведь элементарно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Тоже напрягает уже. Если подходит вопрос "что делатЬ" - пишется "ь", "что делает" - не пишется. И еще - "НАдеть одежду, Одеть Надежду", на себя можно только НАдеть что-либо, других - Одеть.
Наталия А
Тоже напрягает уже. Если подходит вопрос "что делатЬ" - пишется "ь", "что делает" - не пишется. И еще - "НАдеть одежду, Одеть Надежду", на себя можно только НАдеть что-либо, других - Одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с мягким знаком тут нет ошибки. Вы не пробовали задать вопрос? Обувь(что делает?) - нравится! Все верно! Если я не права, то буду рада видеть ваши аргументы.
Наталия АВ ответ на Eva
Eva
Так с мягким знаком тут нет ошибки. Вы не пробовали задать вопрос? Обувь(что делает?) - нравится! Все верно! Если я не права, то буду рада видеть ваши аргументы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исправили уже все)
Наталия А
Тоже напрягает уже. Если подходит вопрос "что делатЬ" - пишется "ь", "что делает" - не пишется. И еще - "НАдеть одежду, Одеть Надежду", на себя можно только НАдеть что-либо, других - Одеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или автор отредактировал уже текст?
Самая счастливаяВ ответ на Анонимка
Анонимка
Как же раздражают эти мягкие знаки безграмотные... Проверочное слово ведь элементарно подобрать.
СсылкаПожаловаться
Для этого надо знать,что проверять,и знать,что такое инфинитивы.
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Всех?!Может,только автором обойдемся?
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Идея мне нравится.Надо предложить ввести ее на ЕГЭ.Уверена,что грамотность населения резко пойдет в гору.
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Я не возражаю.Если только дагестанцы в нашей стране грамотные,то так тому и быть.Но мне кажется,что "если зажать нас в темном углу и в теплом месте",то мы любой нации по грамотности фору дадим.Сколько же можно жить по русской традиции:думать через *опу?
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливаяВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Им это и не нужно:мы,русские,на дагестанском ни говорить,ни писать вообще не умеем,а я человек справедливый,никогда не требую от других сделать то,что не собираюсь делать сама.Народ не виноват,что им приходится ехать в чужие страны чтобы семьи накормить.И мы,как сказал наш президент,обязаны с уважением относиться к любой нации,если считаем себя цивилизованными людьми,потому что страна у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ.Научатся:русский считается одним из самых сложных языков в мире.А вот русским не знать русского позорно.
Анонимка
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в чём прикол в этой истории.
Одинокая РепаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в чём прикол в этой истории.
СсылкаПожаловаться
Помелову вштырило
АнонимкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас темы глубокомысленные посыпятся как из рога изобилия
Анжелика НовожиловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Помелову вштырило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно уже!
Светлана)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, в чём прикол в этой истории.
СсылкаПожаловаться
Мне бросилось в глаза только пресловутое ТЬСЯ. Автор, ну в самом -то деле. Ну задаете вопрос "Что делатЬ? - НравитЬся" или "Что делаеТ(без мягкого знака) _ нравиТся (тоже без мягкого знака. Ну неужели так трудно-то? Ну правда, прямо глаз режет
АнонимкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мне бросилось в глаза только пресловутое ТЬСЯ. Автор, ну в самом -то деле. Ну задаете вопрос "Что делатЬ? - НравитЬся" или "Что делаеТ(без мягкого знака) _ нравиТся (тоже без мягкого знака. Ну неужели так трудно-то? Ну правда, прямо глаз режет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
Светлана)))В ответ на Анонимка
Анонимка
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не знаю. Как по мне, надо было на размер больше брать. А тут папа задавил авторитетом, а дома может оказатЬся, что сапоги маловаты. Да и нога у ребенка растет молниеносно.
Джессика АльбаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одевать сапоги) а потом их раздевать)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Я вот и не пойму, что мне делатЬ, прочитав эту историю. СмеятЬся, плакатЬ или умилятЬся сообразительности молодого папаши...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даааа!!! Это надо же еще додуматЬся, предложитЬ ребенку померятЬ оба сапога и походитЬ в них! Медаль, грамоту!
А я вот как-то в магазине обычно сидя одну туфлю одену - нравится? - нравится! - беру сразу!!
****
ну хоть бы один по теме че сказал)))
Наталия АВ ответ на ****
****
ну хоть бы один по теме че сказал)))
СсылкаПожаловаться
А у нас - в квартире газ)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем