Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа спивается

С мамой уже лет 10 как развелись. Были и скандалы, и обвинения в том,что больше поддержали маму в той ситуации. Стал жить с женщиной моложе себя,растил ее двоих маленьких детей. Мы ничего не простлти.Сейчас вышел на пенсию, видно как тяжело тащить двух подростков, а денег нужно все больше, и тишины уже хочется. ..Когда трезвый разговаривать отказывается, всегда занят, на контакт не идёт, а от пьяного только обвинения. Раньше хоть работа держала, теперь такое ощущение -одни пьянки. Я сейчас нахожусь в декрете, целый день дома, что мешает приходить и общаться? Много раз приглашала и просила остановиться. Был бы просто мужик... послала бы и забыла, но тут папа. И сил нет бороться нет уже. Как бы вы поступили? Тяжело на душе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
А где у него семья, жена? Он же после развода жил с другой женщиной? Жена какие усилия прикладывает, чтоб не пил?
СсылкаПожаловаться
У него своя квартира. Я так понимаю, что пить он уходит туда.
АнонимВ ответ на Marisha
Marisha
А где у него семья, жена? Он же после развода жил с другой женщиной? Жена какие усилия прикладывает, чтоб не пил?
СсылкаПожаловаться
Она особо нервы себе портить не хочет
Марина Самарина
Ничего не поможет. Всё без толку. Он же алкашом себя не считает
Всем привет
помочь можно если человек сам этого хочет, успокойтесь он пьет не из-за того, что вы поддержали маму, ему это просто нравится.
Звездафшоке
ничо не сделаешь. если тока в в больничку положить
Звездафшоке
ничо не сделаешь. если тока в в больничку положить
СсылкаПожаловаться
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
ДмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своими методами ты его не убедишь. Мужика можно взять только на "слабо".
Как крайний вариант можно использовать жреческий метод.
ДмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет папе?
АнонимВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сколько лет папе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
65
ДмитрийВ ответ на Аноним
Аноним
65
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бери его на "слабо". Разговаривай с ним не как дочь, а как стерва.
Сделай умное лицо, и скажи: "бросить пить может только настоящий мужик.... жаль, что ты не такой"
Когда он начнёт возражать, что он мужик и может, сделай лицо будто откусила лимон, и скажи: "ты???? бросить пить???? да у тебя кишка тонка... тебе слабо, видно же сразу"
И наслаждайся результатом :)
Аноним
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам правильно пишут - это его выбор.
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
вам правильно пишут - это его выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак. дай человеку расслабиться\ся. всю жизнь проработал.
Звездафшоке
никак. дай человеку расслабиться\ся. всю жизнь проработал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с братом наоборот говорим: « радуйся, дети автономны, все с жильем, отдыхай, живи для себя» но не по недельным же загулами. Добром это не кончится
Аноним
Вот как убедить, что жизнь только начинается. Пенсия хорошая, квартира есть, дети не наркоманы, не алкаши, внуки. Живи и радуйся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да отстаньте от человека, без вас разберется, что у него хорошо, а что плохо.
Дуся Пирожкова
Дальше только по накатанной. Если сам не захочет остановиться, то ничего не поможет.
Таня Сопчук
Пусть как хочет, так и живет. Вам уже самой под сорокет, занимайтесь своими делами
Любовь Кайдалова
Бухалда вашего отца это эгоизм и лень! Любит себя-обвиняет вас. Обвиняет вас, расстраивается, т.к. себя жалко и идут бухать. И лень все это остановить.
У моей сестры мужынек такой же урод-алкаш, тридцать лет с ним! "Люблю"- говорит, "мой крест"- говорит, и от загула до загула такая катавасия. Круговорот алкоголиков в природе!!! Если попытаетесь играть в доктора с отцом, он сядет на шею и ноги свесит!!!
Любовь Кайдалова
Бухалда вашего отца это эгоизм и лень! Любит себя-обвиняет вас. Обвиняет вас, расстраивается, т.к. себя жалко и идут бухать. И лень все это остановить.
У моей сестры мужынек такой же урод-алкаш, тридцать лет с ним! "Люблю"- говорит, "мой крест"- говорит, и от загула до загула такая катавасия. Круговорот алкоголиков в природе!!! Если попытаетесь играть в доктора с отцом, он сядет на шею и ноги свесит!!!
СсылкаПожаловаться
Поняла одно, что большинство женщин гораздо сильнее морально. Мама с тетей на пенсии просто расцвели. Ходят в бассейн, гуляют с внуками, читают классическую литературу, тетя занялась ремонтом. Их дома не застать )))
Wake Up NeoВ ответ на Аноним
Аноним
Поняла одно, что большинство женщин гораздо сильнее морально. Мама с тетей на пенсии просто расцвели. Ходят в бассейн, гуляют с внуками, читают классическую литературу, тетя занялась ремонтом. Их дома не застать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите наоборот знаю мам, которые на пенсии стали спиваться и страдать фигней. Им ничего не надо.
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Не поверите наоборот знаю мам, которые на пенсии стали спиваться и страдать фигней. Им ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вашего папы наверное, нет хобби. Мой официпльно на а енсии, но работает. Куча хобби. Друзья и т.д.
Anastasia Konstantinou
К сожалению человек пьющий деградирует. Это боль которая будет с нами всегда. Может быть только молитва..
Ludmila
К сожалению, пока человек сам не захочет спастись ,никто его не спасет. В данной ситуации у вас роль созависимого. Почитайте об этой проблеме статьи, очень много всего написано.. Это грустно, и в моей семье тоже была такая проблема, я это знаю не понаслышке. Сложно что либо советовать. Единственное, что вам надо думать о ребенке, не волноваться лишний раз. Вот это ваша самая главная ответственность сейчас.
Wake Up Neo
А как тут поможешь... скучно ему. Вот и бухает
Наталия Абрамова
сколько лет пьет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем