Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа умер дома

Надо ли освящать квартиру и когда, надо ли выбрасывать все матрасы и одеяла и подушки, на которых он умирал? Кто что знает, откликнитесь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Елена
ну если у вас больше одеял и подушек нет, то оставляйте
Любовь Лисовская
Неужели оставите?! После 9 дней и вынесите. Не забудьте закрыть все зеркала дома.
Светлана ФедюковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Неужели оставите?! После 9 дней и вынесите. Не забудьте закрыть все зеркала дома.
СсылкаПожаловаться
Сейчас кажется не всегда закрывают...у меня мачеха верующая, говорила нигде такого не написано.
АННА АНИНАВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сейчас кажется не всегда закрывают...у меня мачеха верующая, говорила нигде такого не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрывают.
мила милаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Закрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это только когда в квартире прямо умер?
АННА АНИНАВ ответ на мила мила
мила мила
это только когда в квартире прямо умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тонкостей не знаю.
ЕленаВ ответ на мила мила
мила мила
это только когда в квартире прямо умер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда, до 40 дней, пока душа в доме
НатальяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Закрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это суеверия
АННА АНИНАВ ответ на Наталья
Наталья
это суеверия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Буду знать.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталья
Наталья
это суеверия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сказала бы.Вот мы живем в деревянном старом бараке, когда нет никого дома целый день, то вечером придешь - нежилой запах в квартирах. во всех, не только у меня. У подруги-соседки 14 лет назад погибла вся семья, осталась она и новорожденный сын, они в роддоме были. Она сразу не могла приехать после похорон, ну не могла...осталась жить у тетки. А я ходила котика кормить раз в день. так вот, все 40 дней в доме был нормальный жилой дух, а после сорокового дня она приехала. Заходим мы с ней - все как всегда, в квартире нежилой сырой запах. Вот такая мистика-не мистика, но правда. Прошло 40 дней и души мужу и ребенка старшего покинули свой дом.
ЧернышВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
не сказала бы.Вот мы живем в деревянном старом бараке, когда нет никого дома целый день, то вечером придешь - нежилой запах в квартирах. во всех, не только у меня. У подруги-соседки 14 лет назад погибла вся семья, осталась она и новорожденный сын, они в роддоме были. Она сразу не могла приехать после похорон, ну не могла...осталась жить у тетки. А я ходила котика кормить раз в день. так вот, все 40 дней в доме был нормальный жилой дух, а после сорокового дня она приехала. Заходим мы с ней - все как всегда, в квартире нежилой сырой запах. Вот такая мистика-не мистика, но правда. Прошло 40 дней и души мужу и ребенка старшего покинули свой дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суеверия в том, что надо завешивать зеркалА. А души - да, до 40-го дня ещё где-то рядом.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Черныш
Черныш
Суеверия в том, что надо завешивать зеркалА. А души - да, до 40-го дня ещё где-то рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть. но нам не трудно
ЧернышВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Закрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это предрассудки.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сейчас кажется не всегда закрывают...у меня мачеха верующая, говорила нигде такого не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нами придумано, я закрывала.
Светлана ФедюковаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не нами придумано, я закрывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не помню...кажется тоже закрывали, но к религии это никакого отношения не имеет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я не помню...кажется тоже закрывали, но к религии это никакого отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, что больше из язычества.
ВиталиковнаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сейчас кажется не всегда закрывают...у меня мачеха верующая, говорила нигде такого не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда священник пришел отпевать мою сестру, он с порога сказал:"Уберите эти покрывала!" На самом деле в религиозных источниках не сказано про зеркала. Это язычество
Светлана ФедюковаВ ответ на Виталиковна
Виталиковна
Когда священник пришел отпевать мою сестру, он с порога сказал:"Уберите эти покрывала!" На самом деле в религиозных источниках не сказано про зеркала. Это язычество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот!!! Она мне тоже книгу давала посмотреть про религиозные обряды, нет там ничего про закрывание.
Ирина ИринаВ ответ на Виталиковна
Виталиковна
Когда священник пришел отпевать мою сестру, он с порога сказал:"Уберите эти покрывала!" На самом деле в религиозных источниках не сказано про зеркала. Это язычество
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам все равно, а языческим богам приятно)))
Как в анекдоте:
Учительница говорит: дети, Бога нет, поэтому вы можете смело показать небу фигушку.
Все показывают фиги, один Абрам сидит смирно.
Учительница: Абрам, а ты почему не показываешь фигу?
Абрам: а зачем? Если бога нет, то моя фига никому не нужна, а если он есть, то надо ли его обижать?
Ирина ИринаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сейчас кажется не всегда закрывают...у меня мачеха верующая, говорила нигде такого не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закрывают. Сразу же. На 40 дней.
Светлана ФедюковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Закрывают. Сразу же. На 40 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж на 40 дней точно нет. Прочитайте про обряды, там есть как соборование проходить, какие молитвы читать до и после....про закрывание зеркал-нет. Это языческие приметы. У нас еще перед покойником ветки елки бросают и полы кто то моет после выноса....только к религии это не имеет никакого отношения.
Ирина ИринаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Ну уж на 40 дней точно нет. Прочитайте про обряды, там есть как соборование проходить, какие молитвы читать до и после....про закрывание зеркал-нет. Это языческие приметы. У нас еще перед покойником ветки елки бросают и полы кто то моет после выноса....только к религии это не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не настолько религиозна.
Есть традиции, я им следую.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Закрывают. Сразу же. На 40 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы до похорон закрывали.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Неужели оставите?! После 9 дней и вынесите. Не забудьте закрыть все зеркала дома.
СсылкаПожаловаться
уже все забыли((((( , мы в среду его похоронили((
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
уже все забыли((((( , мы в среду его похоронили((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примите соболезнования
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем