Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папа уходит в декрет

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос. Хочу, чтобы декретные получал отец ребенка. Мы работали оба, но у него и стаж и зарплата хорошая. Можно так сделать, никто не сталкивался? И еще, я так же буду дома сидеть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Светлана Федюкова
Наверное не декретные, а по уходу за ребенком?
Светлана Федюкова
Наверное не декретные, а по уходу за ребенком?
СсылкаПожаловаться
Да да, ошибочка
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да да, ошибочка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда он должен не работать или на работе договариваться, что неофициально будет работать, тут смотря какая организация, не каждая согласится.
Светлана Федюкова
Тогда он должен не работать или на работе договариваться, что неофициально будет работать, тут смотря какая организация, не каждая согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он должен числиться на полставки. И может сидеть по уходу не теряя пособие.
Александр Петров
все постоянно ходють и сталкиваются!!
Александр Петров
все постоянно ходють и сталкиваются!!
СсылкаПожаловаться
Лбами сталкиваются.. что мозги отшибают.
Александр ПетровВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Лбами сталкиваются.. что мозги отшибают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он,наверное,и рожать у её буит!
Александр Петров
он,наверное,и рожать у её буит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно
ПроСТО Я
напиши ему доверенность... пусть получает...делов то.
Larry Stylinson
Деньги будет получать тот, кто оформляет отпуск по уходу за ребенком, и соответственно он же и будет сидеть дома))
Ольга
Оба сидеть в декрете не могут. Папы иногда берут декрет (год до пенсии хотят пересидеть или кадровые перестановки), но тогда зарабатывать придется жене. И на что Вы собираетесь жить если дома осядете оба и плюс малыш (декретные же совсем небольшие)
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Оба сидеть в декрете не могут. Папы иногда берут декрет (год до пенсии хотят пересидеть или кадровые перестановки), но тогда зарабатывать придется жене. И на что Вы собираетесь жить если дома осядете оба и плюс малыш (декретные же совсем небольшие)
СсылкаПожаловаться
Просто читала, что отцы, получающие пособия, могут работать на неполный день (на час вррде меньше) значит они не дома все-таки сидят, а дены
Александр ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Просто читала, что отцы, получающие пособия, могут работать на неполный день (на час вррде меньше) значит они не дома все-таки сидят, а дены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мути народ
живи по-честному
дитя уже бросить готова сразу из-за бабла
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жены тогда по какой причине сидят дома? Есть отпуск по уходу за ребенком, во время него начисляются декретные. Этот отпуск предоставляется одному родителю, а второй работает по прежнему
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только отцы, но и мамы, и бабушки и пр. родственники. И не на час меньше, а не более 0,5 ставки. Т.е. 4-х часовой рабочий день.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
кадровичка)))
Анна
Если папа напишет заявление на получение пособий по уходу за ребенком, то получается, от вас такого заявление не будет. И вы тогда должны будете прийти на работу.
Так что если вы думаете, что он получит пособия, а сидеть с ребенком будете вы - так не прокатит.
)))В ответ на Анна
Анна
Если папа напишет заявление на получение пособий по уходу за ребенком, то получается, от вас такого заявление не будет. И вы тогда должны будете прийти на работу.
Так что если вы думаете, что он получит пособия, а сидеть с ребенком будете вы - так не прокатит.
СсылкаПожаловаться
Автор может уволиться)
АннаВ ответ на )))
)))
Автор может уволиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда она останется без зарплаты....Я так поняла, что вопрос оформления декрета на мужа в том и состоит, что его пособия будут больше. Я не думаю, что рассматривался вариант его пособия вместо ее зарплаты. Он-то тоже на работу прийти не сможет, если он в декретном отпуске, только на неполный день оформиться....Я не понимаю, в чем смысл.
По закону есть ограничения по сумме пособий. В 2016 году вроде максимально 17 тысяч, даже если ты миллион зарабатываешь, то 17 тыс пособия будут.
)))В ответ на Анна
Анна
Тогда она останется без зарплаты....Я так поняла, что вопрос оформления декрета на мужа в том и состоит, что его пособия будут больше. Я не думаю, что рассматривался вариант его пособия вместо ее зарплаты. Он-то тоже на работу прийти не сможет, если он в декретном отпуске, только на неполный день оформиться....Я не понимаю, в чем смысл.
По закону есть ограничения по сумме пособий. В 2016 году вроде максимально 17 тысяч, даже если ты миллион зарабатываешь, то 17 тыс пособия будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужья, в таких случаях, остаются работать на полставки и остальное получают в конверте. Получают и пособие и зарплату.
Кира Ф.
Если папа будет получать по уходу за ребенком , то у него не будет зарплаты до 1.5 лет.
Elena Pomorceva
Сделать можно, но учтите, что максимальная сумма декретных около 20 000 руб, это если зп у вас бфла больше 70 000 в месяц последние два года и официально. То есть муж будет получать вместо свой зп 20тыс. В декрете может находиться только один родитель, то есть вы через 70 дней после родов должны будете выйти на работу.
Exty
Отец точно так же может оформить отпуск по уходу за ребёнком, больничный и прочее, как и мать.
ОксанаВ ответ на Exty
Exty
Отец точно так же может оформить отпуск по уходу за ребёнком, больничный и прочее, как и мать.
СсылкаПожаловаться
больничный по уходу за ребенком, но не т.н. "декрет", т.е. дородовой и послеродовой отпуск
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем