Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

папа в тюрьме и папа дома

Я прожила с мужем полицейским почти 8 лет, есть сын и дочь. Муж по характеру был агрессивный, своенравный, с сильным чувством справедливости, имел много неприятностей на работе в угрозыске. В итоге он попал под следствие по нескольким статьям – превышение должностных полномочий на работе и драка в кафе. В итоге, я осталась с детьми одна. Его родители помогали только тем, что они иногда забирали детей, когда вечерами мне нужно было по работе. Если они их брали к себе, то делали все только по своему усмотрению. Все мои рекомендации полностью игнорировались. Так было все 8 лет в этой семье, мне не давали права голоса в воспитании моих же детей. Либо их мнение, остальные мнения неверные. Я никогда не возражала своим свекрам, не отвечала резкостями. Но внутреннее напряжение с каждым годом росло как снежный ком. Выросло и напряжение на мужа, который по телефону требовал, чтобы я «забрасывала» следователя и всевозможные органы жалобами. А когда мне простите, тогда было время зарабатывать и обеспечивать детей? Я писала, но не было результата, обвинение было слишком серьезно. Через 9 месяцев его нахождения под стражей адвокат мне сказал, что грядет большой срок. У меня унесло землю из-под ног. Я думала, как жить, как быть, что детям сказать? У меня родители давно умерли, никого кроме детей нет. Друзья мужа мне не помогали, брат его наоборот причинял неприятности. Я растерялась… Стала искать еще больше возможностей помочь мужу, и встретила парня, который был при связях, но ничего не помогло. Получилось так, что я сошлась с этим мужчиной, мы стали жить вместе. Дети ,несмотря на мои запреты стали называть его папой, так они изголодались по отцовскому участию, хотя родной отец мало был дома, все на любимой его работе. Начался настоящий ад. Вся многочисленная родня мужа объявила мне настоящую войну, когда дети приезжали к ним, они их активно настраивали против меня и моего мужчины, сколько оскорблений было лично в мой адрес. Мужу в итоге дали большой срок, начались угрозы убийством с его стороны, по телефону. Вскоре я расторгла брак. Мой мужчина давно мечтает зарегистрировать наши отношения, мечтает об общем ребенке. Детей моих полностью обеспечивает, занимается ими, водит на секции, ходит в поликлиники. Не живем в шоколаде, но намного лучше, чем раньше 8 лет я еле сводила концы с концами. Бывший муж стал звонить на мой сотовый детям, со мной даже не здоровывается, меня для него просто нет. Наверное думает дети питаются воздухом, ничего им не нужно… Суд удовлетворил мой иск на алименты 9000 на двоих детей, но всего 300 р. в месяц приходит из колонии…Я так опустошена всеми этими событиями, нет энергии на любовь, но полную взаимность с моим мужчиной, родить ребенка просто боюсь расправы бывшего мужа. Через год он пойдет на условно-досрочное. Придется с ним общаться, придется все же отдавать детей. Забыла написать, конечно, я понимаю, что сделала ему больно, я написала много примирительных простительных писем и ему и свекрови, в ответ только еще большее обозление…. Охладевшим к нему детям говорю о бывшем муже только хорошее, показываю его фото, ведь они начали забывать его. Как жить дальше? Как поведут себя дети по его возвращении? Конечно, бывшие мужья редко оценивают то огромное, что делает для детей мать. Мне хочется только одного, чтобы дети выросли без психологических травм, без обиды на меня. Но как будет – одному Господу известно.
Элина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ВасилисаВ ответ на Элина
Элина
Василиса, мне переехать то некуда. Родни нет вообще только дети и мой гражданский муж. Не подумав о возможных последствиях я на наследственные деньги купила в браке маленькую квартиру, где живу с детьми и две дачи. Его родственники в регистрационной службе написали заявление о запрете продажи этой недвижимости, так как их сын в тюрьме, а выйдет будет делить все пополам. Поэтому и продать ничего не получается пока разделится... А совести забрать половину у них хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы пишите встречное заявление, что это Наследство и оно НЕ делится!
Ириска
Ничего себе гражданский муж? Тоже видать зад пристраивает. Ходили бы тогда к нему по тихому. Теперь и детишек от бабушки и дедушки оттолкнули. Им и так не легко сын в тюрьме. Ну вы тоже хороша. Сейчас столько мужиков на готовенькое квартира у вас , две дачи от бывшего, машина наверняка бывшим приготовлена. Не факт что он с вами надолго. И уже вся прям отдалась во власть чувствам. Вы же мать! Поживет лоск ему наведете ,потом мадам без детей найдет и вы в полной .. опе останетесь.Не факт , что к приходу бывшего растворится и ваш нынешний. Не дальновидная вы дама.Чужих детей воспитать не поле перейти. Мы то всем нужны , а вот наши дети нынешним от бывших совсем не нужны.В этом и вся проблема.
Лиса
Меня поразило то как автор хотела помочь своему мужу! Так старалась, так старалась, что аж сошлась с другим мужчиной! Не буду оправдывать Вашего мужа, я его не знаю и не знаю всей картины, но то, что он Вас просил писать жалобы, апелляции - это вполне естественно. А на кого ему ещё можно было положиться в такой ситуации как не на жену? То, что у Вас не было времени на это - возможно. Но скорее не было особо желания. Я считаю, что если человек хочет что-то сделать, то ищет возможности, а если не хочет, то оправдания. Да и вытребовать алименты у сидящего в колонии - от молодец!:((( При всём при том, что новый мужчина Вас с детьми полностью обеспечивает, как Вы сами пишите! Я бы на месте бывшего мужа и его семьи тоже Вас знать не хотела...
Rico.Hub +
Осилил. Да уж. Где вы такие экземпляры находите....
vika_ilyina
СРОЧНО!
Нужны семьи, у которых есть проблемы на данный момент, для сотрудничества!
Помощь квалифицированной команды психологов! бесплатно!
Рассматривается вся Украина!
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону!
050-353-8275
Irina
Объясниться-то придется с мужем всё равно. Только при свидетелях и в людном месте.
Меняйте замки, поговорите с детьми - объясните, что безопасность выше всего. Это жизнь.
Короче подложите соломки где можете. У вас целый год есть. Успеете.
Ваше наследство он не отсудит, жить у вас он не имеет право.

Думайте только о том как защитить свое счастье. А что это: дети, новый муж, спокойствие, имущество - решать вам.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем