Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

папа в тюрьме и папа дома

Я прожила с мужем полицейским почти 8 лет, есть сын и дочь. Муж по характеру был агрессивный, своенравный, с сильным чувством справедливости, имел много неприятностей на работе в угрозыске. В итоге он попал под следствие по нескольким статьям – превышение должностных полномочий на работе и драка в кафе. В итоге, я осталась с детьми одна. Его родители помогали только тем, что они иногда забирали детей, когда вечерами мне нужно было по работе. Если они их брали к себе, то делали все только по своему усмотрению. Все мои рекомендации полностью игнорировались. Так было все 8 лет в этой семье, мне не давали права голоса в воспитании моих же детей. Либо их мнение, остальные мнения неверные. Я никогда не возражала своим свекрам, не отвечала резкостями. Но внутреннее напряжение с каждым годом росло как снежный ком. Выросло и напряжение на мужа, который по телефону требовал, чтобы я «забрасывала» следователя и всевозможные органы жалобами. А когда мне простите, тогда было время зарабатывать и обеспечивать детей? Я писала, но не было результата, обвинение было слишком серьезно. Через 9 месяцев его нахождения под стражей адвокат мне сказал, что грядет большой срок. У меня унесло землю из-под ног. Я думала, как жить, как быть, что детям сказать? У меня родители давно умерли, никого кроме детей нет. Друзья мужа мне не помогали, брат его наоборот причинял неприятности. Я растерялась… Стала искать еще больше возможностей помочь мужу, и встретила парня, который был при связях, но ничего не помогло. Получилось так, что я сошлась с этим мужчиной, мы стали жить вместе. Дети ,несмотря на мои запреты стали называть его папой, так они изголодались по отцовскому участию, хотя родной отец мало был дома, все на любимой его работе. Начался настоящий ад. Вся многочисленная родня мужа объявила мне настоящую войну, когда дети приезжали к ним, они их активно настраивали против меня и моего мужчины, сколько оскорблений было лично в мой адрес. Мужу в итоге дали большой срок, начались угрозы убийством с его стороны, по телефону. Вскоре я расторгла брак. Мой мужчина давно мечтает зарегистрировать наши отношения, мечтает об общем ребенке. Детей моих полностью обеспечивает, занимается ими, водит на секции, ходит в поликлиники. Не живем в шоколаде, но намного лучше, чем раньше 8 лет я еле сводила концы с концами. Бывший муж стал звонить на мой сотовый детям, со мной даже не здоровывается, меня для него просто нет. Наверное думает дети питаются воздухом, ничего им не нужно… Суд удовлетворил мой иск на алименты 9000 на двоих детей, но всего 300 р. в месяц приходит из колонии…Я так опустошена всеми этими событиями, нет энергии на любовь, но полную взаимность с моим мужчиной, родить ребенка просто боюсь расправы бывшего мужа. Через год он пойдет на условно-досрочное. Придется с ним общаться, придется все же отдавать детей. Забыла написать, конечно, я понимаю, что сделала ему больно, я написала много примирительных простительных писем и ему и свекрови, в ответ только еще большее обозление…. Охладевшим к нему детям говорю о бывшем муже только хорошее, показываю его фото, ведь они начали забывать его. Как жить дальше? Как поведут себя дети по его возвращении? Конечно, бывшие мужья редко оценивают то огромное, что делает для детей мать. Мне хочется только одного, чтобы дети выросли без психологических травм, без обиды на меня. Но как будет – одному Господу известно.
Элина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
LADA
Понимаете, что сделали больно. Да что вы? Вы просто предали его в самый трудный момент его жизни, только и всего.Ну да, предателем быть нелегко
Сбыча МечтВ ответ на LADA
LADA
Понимаете, что сделали больно. Да что вы? Вы просто предали его в самый трудный момент его жизни, только и всего.Ну да, предателем быть нелегко
СсылкаПожаловаться
Да ну что вы? Вышла замуж за неуравновешеного идиота, еще и нарозжала от него детей, жила как побитая собака, чкуть тапки в зубах не носила, и туда же - помогать взяточнику и уголовнику, абы муж был, который к ому же толком и не обеспечивал. И тут она его предала)) бу-га-га)))) вообще уивляюсь почему она раньше от него не сдрыснула, а продолжала быть терпилой, да еще и детей подставляла.
ЭлинаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да ну что вы? Вышла замуж за неуравновешеного идиота, еще и нарозжала от него детей, жила как побитая собака, чкуть тапки в зубах не носила, и туда же - помогать взяточнику и уголовнику, абы муж был, который к ому же толком и не обеспечивал. И тут она его предала)) бу-га-га)))) вообще уивляюсь почему она раньше от него не сдрыснула, а продолжала быть терпилой, да еще и детей подставляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я выходила замуж, он работал в охране, да получал "копейки". Ну не все же выходят замуж сразу за начальников и директоров, человек с возрастом развивается. Только вот мой бывший стал развиваться в иную сторону, пошел на работу в убойный отдел, с его характером многие авторитетные знакомые его отговаривали, но он пошел на эту должность вопреки моим просьбам и своей матери этого не делать. Дома его практически не было, а когда был - куча смсок от коллег таких же сотрудниц угрозыска и не только от них... На мои вопросы говорил, что это его потерпевшие. Жили мы в моей квартире, куда мне было раньше уйти? Он ставил вопрос однозначно. "Я никуда не уйду, здесь мои дети, будешь меня всю жизнь терпеть." Я стала развиваться сама, перешла с юриста совсем на другую, творческую работу, которая стала моей отдушиной. Меня стали высмеивать все его родственники, особенно отец. Но, кстати, когда я осталась одна с детьми именно эта работа спасла меня, благо дома хороший склад косметической продукции, в которую в свое время вкладывала всю прибыль...Меня просто должно было насторожить, что я у него третья жена. Хотя жили мы относительно неплохо, не считая сильного давления на меня его родителей. Права голоса в их семье у меня не было никакого. Но, конечно, вынуждена была обращаться к ним, чтобы с детьми посидели, у меня-то нет никого. И еще о предательстве. Да, наверное предала. Наверное и он предавал свою семью когда пошел в угрозыск против моей просьбы этого не делать. Знаете как он говорил? Я так люблю свою работу, что буду работать там если даже мне не будут платить деньги. Во как здорово. Наверное он предавал свою семью когда 2го января уезжал на работу извините бухать с коллегами, а нам врал, что у него на работе "Сбор" объявили (кто в погонах-тот знает что это). Может быть кто-то скажет, что я такая нехорошая, что муж от меня убегал на работу. Но тогда как же я такая нехорошая смогла построить отношения с неженатым мужчиной, моложе себя, да и чтобы он детей моих любил , уважал и обеспечивал? Да, наверное с бывшим мы не пара были, разные люди. В любом случае, зла на него не таю, желаю счастья, просто хочу чтобы он не терроризировал меня и детей. Спасибо всем за добрые слова и поддержку!
Сбыча МечтВ ответ на Элина
Элина
Когда я выходила замуж, он работал в охране, да получал "копейки". Ну не все же выходят замуж сразу за начальников и директоров, человек с возрастом развивается. Только вот мой бывший стал развиваться в иную сторону, пошел на работу в убойный отдел, с его характером многие авторитетные знакомые его отговаривали, но он пошел на эту должность вопреки моим просьбам и своей матери этого не делать. Дома его практически не было, а когда был - куча смсок от коллег таких же сотрудниц угрозыска и не только от них... На мои вопросы говорил, что это его потерпевшие. Жили мы в моей квартире, куда мне было раньше уйти? Он ставил вопрос однозначно. "Я никуда не уйду, здесь мои дети, будешь меня всю жизнь терпеть." Я стала развиваться сама, перешла с юриста совсем на другую, творческую работу, которая стала моей отдушиной. Меня стали высмеивать все его родственники, особенно отец. Но, кстати, когда я осталась одна с детьми именно эта работа спасла меня, благо дома хороший склад косметической продукции, в которую в свое время вкладывала всю прибыль...Меня просто должно было насторожить, что я у него третья жена. Хотя жили мы относительно неплохо, не считая сильного давления на меня его родителей. Права голоса в их семье у меня не было никакого. Но, конечно, вынуждена была обращаться к ним, чтобы с детьми посидели, у меня-то нет никого. И еще о предательстве. Да, наверное предала. Наверное и он предавал свою семью когда пошел в угрозыск против моей просьбы этого не делать. Знаете как он говорил? Я так люблю свою работу, что буду работать там если даже мне не будут платить деньги. Во как здорово. Наверное он предавал свою семью когда 2го января уезжал на работу извините бухать с коллегами, а нам врал, что у него на работе "Сбор" объявили (кто в погонах-тот знает что это). Может быть кто-то скажет, что я такая нехорошая, что муж от меня убегал на работу. Но тогда как же я такая нехорошая смогла построить отношения с неженатым мужчиной, моложе себя, да и чтобы он детей моих любил , уважал и обеспечивал? Да, наверное с бывшим мы не пара были, разные люди. В любом случае, зла на него не таю, желаю счастья, просто хочу чтобы он не терроризировал меня и детей. Спасибо всем за добрые слова и поддержку!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Муж по характеру был агрессивный, своенравный.." - то есть он не в один день стал таким?
А развод на что? Зачем быть терпилой да еще и рожать с таким детей?
Сбыча Мечт
Да ну что вы? Вышла замуж за неуравновешеного идиота, еще и нарозжала от него детей, жила как побитая собака, чкуть тапки в зубах не носила, и туда же - помогать взяточнику и уголовнику, абы муж был, который к ому же толком и не обеспечивал. И тут она его предала)) бу-га-га)))) вообще уивляюсь почему она раньше от него не сдрыснула, а продолжала быть терпилой, да еще и детей подставляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ее кто замуж за этого идиота приглашал? Детей двоих(!) кто заставлял родить?Сама, все сама. Всего лишь факты, муж в тюрьму- она с молодым и перспективным и со связями жить и процветать. Ни до , ни после, а именно во время . Имеет право? Да ради Бога. Чего удивляется - то только?
Сбыча МечтВ ответ на LADA
LADA
Ее кто замуж за этого идиота приглашал? Детей двоих(!) кто заставлял родить?Сама, все сама. Всего лишь факты, муж в тюрьму- она с молодым и перспективным и со связями жить и процветать. Ни до , ни после, а именно во время . Имеет право? Да ради Бога. Чего удивляется - то только?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, никтоо не говорит, что права не имеет. Но почему то тетки вдруг вспоминают о том, что можно жить по человечески, когда встьречают другого мужика. А вот не встретив избавиться от урода считают для себя позорным, ЧЕ, руки-ноги поотпадали? Почему лобязательно нужно от мужика зависеть и все решения принмать? Без спермы мозг не работает?
Ник Валуев
Уезжайте из города,полицейские те же бандиты, только при власти.
Ириска
Ничего она его не предала. Все менты сами подлые по природе. Мой бывший тоже мент, был под следствием смогли вытащить. Приперся со словами , что я бы его предала если что. Сам всю жизнь гулял как последняя свинья. И дети были по барабану. Искал всю жизнь более менее обеспеченную бабу , как оказалось чтоб после пенсии по кайфу жить. И как только она отдала ему джип покойного мужа. Бежал от детей роняя тапки , со скоростью джипа. Все менты подлые и не искренние. И его поведение явно говорит о том, что он был не лучшим отцом семейства. Успокойтесь придет пригреет его какая- нибудь он ни о вас , не о детях не вспомнит. У него и в запасе наверняка есть какая -нибудь шавка вот увидите. Менты все двуличные. Правда дети всегда будут объектом его подлостей. Консенсуса не будет.
LADA
Ну да, менты бандиты и подлые. А их бывшие святые и искренние. И их насильно выдали замуж и заставили родить детей
МаринаВ ответ на LADA
LADA
Ну да, менты бандиты и подлые. А их бывшие святые и искренние. И их насильно выдали замуж и заставили родить детей
СсылкаПожаловаться
Жизнь длинная и как прожить и не упасть неизвестно. Не судите строго,неизвестно как бы каждый из нас поступил. Все мы хотим счастья в дом.
LADAВ ответ на Марина
Марина
Жизнь длинная и как прожить и не упасть неизвестно. Не судите строго,неизвестно как бы каждый из нас поступил. Все мы хотим счастья в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве я сужу? Просто называю вещи своими именами. Искать счастья за счет несчастья других? Ну тогда не надо и удивлятся, если кто- то так же поступит с тобой
бляха муха
насточи письмецо в прокуратуру заякой мол бывший пугает тебя и детей! повысят срок
Сбыча МечтВ ответ на бляха муха
бляха муха
насточи письмецо в прокуратуру заякой мол бывший пугает тебя и детей! повысят срок
СсылкаПожаловаться
Это еще доказать надо, что пугает.
Nika
Переехать бы вам с новым мужчиной и детьми подальше.
ОрсияВ ответ на Nika
Nika
Переехать бы вам с новым мужчиной и детьми подальше.
СсылкаПожаловаться
+++++
ЕVA
всё наладится...а он выйдет будет у него своя жизнь в которой врядли будет время на ваших детей....все они сначала шапкой машут,мои,заберу,а время проходит и ищи его в поле с ветром....он сейчас держится за любую возможность чтобы выйдя иметь привал,пусть даже и временный
ОрсияВ ответ на ЕVA
ЕVA
всё наладится...а он выйдет будет у него своя жизнь в которой врядли будет время на ваших детей....все они сначала шапкой машут,мои,заберу,а время проходит и ищи его в поле с ветром....он сейчас держится за любую возможность чтобы выйдя иметь привал,пусть даже и временный
СсылкаПожаловаться
У него маман есть. вот у нее пусть и приваливается. А к бывшей жене тащиться нечего. Да он ее прибъет, в случае чего и рука у него не дрогнет. Почему-то сколько слышу про мужей ментов (особенно оперов), так ничего хорошего - пьет, бьет, изменяет и агрессивный.
Марина
Вы не в чем не виноваты,не вините себя. Действуйте в интересах детей,живите своей теперь свободной без агрессии жизнью,а детей просто любите. Они вырастут и все сами поймут" кто прав,кто виноват"
Ириска
Ну, правда поддержать желательно. Съездить там вкусности передать, детей чтоб увидел. Поговорить с человеком он как ни как в беде и отец ваших детей. Нельзя бросать в такой ситуации любого человека, а тем более отца своих детей. Если он был не гулящим , любящим. Нужно по человеку смотреть. Объяснить нужно зря вы! Какого ему там.
ОрсияВ ответ на Ириска
Ириска
Ну, правда поддержать желательно. Съездить там вкусности передать, детей чтоб увидел. Поговорить с человеком он как ни как в беде и отец ваших детей. Нельзя бросать в такой ситуации любого человека, а тем более отца своих детей. Если он был не гулящим , любящим. Нужно по человеку смотреть. Объяснить нужно зря вы! Какого ему там.
СсылкаПожаловаться
А какого ей было, когда он врал ей, когда ее унижал, когда их семью он ставил на последнее место? Какого ей было, когда он под следствием оказался? Его посадили не просто так. Он не подумал как она будет жить, когда его посадят (а когда превышал свои полномочия должен был понимать что этим дело может закончиться), как она будет кормить его детей. А ему еще и передачки таскать? И на свиданки к нему ездить? Да бежать от таких надо, теряя тапки. Кроме того, вот руку на отсечение могу дать, что даже если бы она эти самые передачки таскала, на свиданки ездила, верной ему была, то он все равно по освобождению обвинял ее в измене и во всех мыслимых и не мыслемых грехах. Поддержать она его могла бы в том случае если бы он покалечил кого защищая ее и детей. А этот шел на преступление осознано. нет тут предательства.
ЭлинаВ ответ на Орсия
Орсия
А какого ей было, когда он врал ей, когда ее унижал, когда их семью он ставил на последнее место? Какого ей было, когда он под следствием оказался? Его посадили не просто так. Он не подумал как она будет жить, когда его посадят (а когда превышал свои полномочия должен был понимать что этим дело может закончиться), как она будет кормить его детей. А ему еще и передачки таскать? И на свиданки к нему ездить? Да бежать от таких надо, теряя тапки. Кроме того, вот руку на отсечение могу дать, что даже если бы она эти самые передачки таскала, на свиданки ездила, верной ему была, то он все равно по освобождению обвинял ее в измене и во всех мыслимых и не мыслемых грехах. Поддержать она его могла бы в том случае если бы он покалечил кого защищая ее и детей. А этот шел на преступление осознано. нет тут предательства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему еще и передачки таскать? И на свиданки к нему ездить? А я готова была посылки посылать, детей свозить на свидание, хотя это очень хлопотно и дорого, сидит он очень далеко. Но все мои попытки разбились о его "презрение", он как то думает что для него я с детьми вообще не связана, не играю в их жизни никакой роли, а вот ОН такой хороший и его родители - это ВСЕ. Как лучше поступать когда он звонит вечером оттуда мне на сотовый и только два слова "Детей дай". Я говорю "Здравстуй, ..", он перекрикивает "Детей позови". Не хочется конфликтовать после его освобождения, но видимо мира не получится если только одна я иду навстречу.
Василиса
лучше переехать, а вообще - не беспокойтесь, дети прекрасно видят плюсы и минусы, захотят - буду видеться, не захотят - не будут.
ЭлинаВ ответ на Василиса
Василиса
лучше переехать, а вообще - не беспокойтесь, дети прекрасно видят плюсы и минусы, захотят - буду видеться, не захотят - не будут.
СсылкаПожаловаться
Василиса, мне переехать то некуда. Родни нет вообще только дети и мой гражданский муж. Не подумав о возможных последствиях я на наследственные деньги купила в браке маленькую квартиру, где живу с детьми и две дачи. Его родственники в регистрационной службе написали заявление о запрете продажи этой недвижимости, так как их сын в тюрьме, а выйдет будет делить все пополам. Поэтому и продать ничего не получается пока разделится... А совести забрать половину у них хватит...
ЮлияВ ответ на Элина
Элина
Василиса, мне переехать то некуда. Родни нет вообще только дети и мой гражданский муж. Не подумав о возможных последствиях я на наследственные деньги купила в браке маленькую квартиру, где живу с детьми и две дачи. Его родственники в регистрационной службе написали заявление о запрете продажи этой недвижимости, так как их сын в тюрьме, а выйдет будет делить все пополам. Поэтому и продать ничего не получается пока разделится... А совести забрать половину у них хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попробуйте доказать, что, это были ваши деньги, собирайте справки, свидетелей; и даже если ничего не получится от своей доли он должен будет отдать часть детям при разделе квартиры, да вы писали что сама юрист, можно найти зацепки
ВасилисаВ ответ на Юлия
Юлия
попробуйте доказать, что, это были ваши деньги, собирайте справки, свидетелей; и даже если ничего не получится от своей доли он должен будет отдать часть детям при разделе квартиры, да вы писали что сама юрист, можно найти зацепки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детям никто не должен ничего отдавать при разделе имущества....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем