Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Papilomavirus - кто лечил, помогите советом!

Сегодня получила результаты анализов: Papilomavirus 31/33 положительно, как быть дальше? Кто лечил подскажите эффективный способ! Мой врач только рада будет меня отправить к иммунологу, знаю, что это лечение у него дорого и как правило толка нет, иммунологи только воду "льют"!!!!Ещё у меня эрозия шейки матки!
Елена Миргородская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
mg
Елена понимаю Вас и Ваше волнения у меня тоже ВПЧ.Не ведитесь на лечение, это раскручивание денег,лечение требуется в том случае когда есть серьёзные изменения на шейки типа дисплазий, койлоцитоза и др,такие изменения действительно говорят о том,что вирус вызывает изменения на шейке,эрозия это не повод,лечение заключается в том,чтобы поднять иммунитет а не подавить вирус и никто Вам не гарантирует что после лечения Ваш ВПЧ станет отрицательным .Лечение будет очень дорогостоящим и в Вашем случае не обоснованным,просто зайдите на хорошие сайты и почитайте,что говорят хорошие врачи о ВПЧ!!!Моя врач мне сказала не надо лечить,нет в мире лекарств от него от ВПЧ.А вот эрозию в сочетании с ВПЧ вылечить стоит,бывает эрозию вылечишь и ВПЧ проходит т.к. он внедряется в клетки и заставляет из работать на себя, убираются повреждённые клетки и в мазках не бнаруживается ВПЧ.От Вас требуется раз в пол года сдавать цитологию,и раз в год кольпоскопию-ВСЁ.И кстати курить не стоит если ВПЧ есть.
mg
например вот ссылочка об эрозии: http://forums.rusmedserv.com/showthread....
а вот о ВПЧ(текст внизу) http://forums.rusmedserv.com/showthread....
Елена Миргородская
про ВПЧ ясно, а вот изменения на шейке обнаруживаются при кольпоскопическом исследование или дополнительно какие-то анализы нужно сдать?
Елена Миргородская
про ВПЧ ясно, а вот изменения на шейке обнаруживаются при кольпоскопическом исследование или дополнительно какие-то анализы нужно сдать?
СсылкаПожаловаться
про ВПЧ ясно, а вот изменения на шейке обнаруживаются при кольпоскопическом исследование или дополнительно какие-то анализы нужно сдать?

Елена прижгут,бывают случаи когда даже после лечения, ВПЧ всё равно положительный и что тогда? конечно прижигают.Кстати у меня сейчас ВПЧ положительно и завтра иду эрозию прижигать.
Все эти исследования одно другого не исключают.Кольпоскопия показывает изменения в конкретных местах и более детально,они как правило не окрашиваются,там атипичные сосуды и т.д.Если гинеколог подозревает что-то,то делает биопсию.Никаких конкретных анализов только кольпоскопия и цитология.
цитология.
Гынгазова Елена
Не надо паниковать. У меня была та же проблема, правда выявили др. тип 16.18-высокой онкогенности, гинеколог назначила лечение мне и мужу. Пролечились, сдала повторно анализы все отрицательно! После родов сделала прижигание, но чтобы его сделать, опять сдавала анализы на все ВПЧ- всё отрицательно, а уже после этого прижгли.
К иммунологу не ходила, гинеколог сама справилась. ВПЧ-вирус, медицина не нашла ещё способ борьбы с ним. Вирус присутствует в крови и при благоприятной среде "расцветает." Ничего страшного всё будет хорошо!!!
Елена Миргородская
Значит мне при положительном ВПЧ эрозию не прижгут? А чем лечились?!
Гынгазова ЕленаВ ответ на Елена Миргородская
Елена Миргородская
Значит мне при положительном ВПЧ эрозию не прижгут? А чем лечились?!
СсылкаПожаловаться
Как мне гинеколог говорила, " мы не знаем чем вызвана эрозия вполне возможно ВПЧ, тогда придется пролечиться, тогда возможно эрозия уменьшится в размерах", но т.к анализы отрицательные, я перекрестилась, просто как представила какую сумму на таблетки прется отвалить, да еще на двоих. Препараты по лечению вирусов не дешевые.
Гынгазова ЕленаВ ответ на Гынгазова Елена
Гынгазова Елена
Как мне гинеколог говорила, " мы не знаем чем вызвана эрозия вполне возможно ВПЧ, тогда придется пролечиться, тогда возможно эрозия уменьшится в размерах", но т.к анализы отрицательные, я перекрестилась, просто как представила какую сумму на таблетки прется отвалить, да еще на двоих. Препараты по лечению вирусов не дешевые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, забыла сказать. Если найду свою карточку, то Вам напишу, чем я лечилась. Это было примерно 3 года назад.
smyslova_e@mail.ru
ВПЧ у 90% молодых женщин исчезает самостоятельно в течение 2 лет, поэтому обследование на ВПЧ не требуется до возраста 30 лет. Эрозия к ВПЧ не имеет отношения, она бывает у половины молодых женщин и самостоятельно проходит к 40 годам. Советую почитать о ВПЧ здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... , а об эрозии здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... Не стоит выбрасывать деньги на ненужные мероприятия!
smyslova_e@mail.ru
ВПЧ у 90% молодых женщин исчезает самостоятельно в течение 2 лет, поэтому обследование на ВПЧ не требуется до возраста 30 лет. Эрозия к ВПЧ не имеет отношения, она бывает у половины молодых женщин и самостоятельно проходит к 40 годам. Советую почитать о ВПЧ здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... , а об эрозии здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... Не стоит выбрасывать деньги на ненужные мероприятия!
СсылкаПожаловаться
ВПЧ у 90% молодых женщин исчезает самостоятельно в течение 2 лет, поэтому обследование на ВПЧ не требуется до возраста 30 лет. Эрозия к ВПЧ не имеет отношения, она бывает у половины молодых женщин и самостоятельно проходит к 40 годам. Советую почитать о ВПЧ здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... , а об эрозии здесь: http://www.webgynecolog.com/joomla/index... Не стоит выбрасывать деньги на ненужные мероприятия!

Извините,но Вы что совсем того,чтобы тут такую пропаганду разводить????Вы ещё скажите что после обнаруженной в 20 лет эрозии нужно посетить гинеколога в 40.Кстати и чем раньше девушка узнает о наличии ВПЧ ,тем бдительней будет относиться к себе.
Действительно ВПЧ порой(далеко не всегда к сожалению) сам уходит из организма.Эрозия имеет отношение к ВПЧ,но действительно не всегда.И чтобы понять выбрасываются ли деньги на не нужные мероприятия нужно очень хорошо обследоваться чтобы ничего не пропустить.Всем известно,что если эрозия не проходит сама или увиличивается в размерах,это ни есть хорошо,и она так и будет разростаться,а потом на том месте возникнет рак.Вы же тут пишите,что эрозия проходит к 40 годам!!!Это вообще бред редкостный.У знакомой была эрозия маленькая,сказали прижигать,но нет она рассуждала так же как Вы видимо,в итоге через 4 года она обратилась с кровотечением и это был рак шейки матки.

Елена извиняюсь,что в вашей теме начала спорить,но такие люди которые сами не понимают что пишут её Богу бесят,а ведь кто-то вполне может посчитать это правдой.
smyslova_e@mail.ru
Эта информация основана на известных врачам всего мира фактах. Приглашаю Ваш на мой сайт "ВебГинеколог", где Вы сможете найти современную медицинскую информацию о женском здоровье: http://www.webgynecolog.com/joomla/. Вы гораздо полезнее проведете время, чем писать оскорбительные и неаргументированные комментарии.
mg
спасибо,уже посетила.И кстати я Вас не оскорбяляла.НЕ аргументированные комментарии у Вас.
Татьяна Каренина
Купите ГЕНФЕРОН, почитайте инструкцию и пролечитесь в несколько курсов. Можно поделать тампоны с облепиховым маслом+масло расторопши холодного отжима. Это если больше не нашли у вас никаких вирусов. Хорошо нормализуют микрофлору свечи ацелакт или новые вагинорм-С. Если эрозия обширная, лучше прижечь т.к. нелеченная эрозия приводит к раку шейки матки
Елена МиргородскаяВ ответ на Татьяна Каренина
Татьяна Каренина
Купите ГЕНФЕРОН, почитайте инструкцию и пролечитесь в несколько курсов. Можно поделать тампоны с облепиховым маслом+масло расторопши холодного отжима. Это если больше не нашли у вас никаких вирусов. Хорошо нормализуют микрофлору свечи ацелакт или новые вагинорм-С. Если эрозия обширная, лучше прижечь т.к. нелеченная эрозия приводит к раку шейки матки
СсылкаПожаловаться
Да мне сегодня их и прописали!!!!
Татьяна Каренина
Купите ГЕНФЕРОН, почитайте инструкцию и пролечитесь в несколько курсов. Можно поделать тампоны с облепиховым маслом+масло расторопши холодного отжима. Это если больше не нашли у вас никаких вирусов. Хорошо нормализуют микрофлору свечи ацелакт или новые вагинорм-С. Если эрозия обширная, лучше прижечь т.к. нелеченная эрозия приводит к раку шейки матки
СсылкаПожаловаться
А в каком виде выпускается ГЕНФЕРОН?в форме мази есть?
Катерина Щ
у меня тоже ВПЧ, лечусь у гомеопата, там идет комплексное лечение всего организма и повышение иммунитета, а не только одной конкретной болячки
Катерина Вострикова
Вообще этот вирус есть у 80% населения, просто он дремлет в организме, но если его разбудить, то появляются папилломы, а это уже другая история:(((
Поэтому нужно поддерживать иммунитет и в случае необходимости проводить противовирусную терапию. Но это только с врачом!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем