Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

*ПАПОЧКА*

Развелась давно. Муж платил алименты-аж целых 500 рублей в месяц! Сын жил со мной. Он закончил военный колледж факультет электроники. Сейчас служит, но служба его заключается в работе по восстановлению электрооборудования самолетов. Сидит в цеху и налаживает.
Пока сын учился в колледже, Армия почему-то не сделала отчисления на страховку. Пришла бумага, что на него заведено дело, подано в суд, что будут забирать имущество у других лиц, то есть, у родителей в счет погашения. Я после операции не работала. И даже несчастные 3300 не могла сыну дать.Слава богу, помогли бавшая свекровь со свекром-подарили 1000.
Я по сусекам наскребла, а вернее, продала кольцо и отдала 1300. Сказала сыну, что может он к отцу обратится за помощью. Отец согласился дать...200. Он якобы больше не может, так как дочка его нынешней жены хочет навороченный мобильник, и он уже ей обещал. После того, как его пристыдили его же родители дал 1000, но с ВОЗВРАТОМ!!!!
Дело уладилось. Через полгода Армия вернула деньги сыну. Понятно, что ни я, ни бабушка с дедушкой не думали о возврате данных сыну денег, тем более, что у него скоро день рождения. Позвонил он отцу, а тот велел ему срочно вернуть ДОЛГ, раз деньги вернули. Мальчишка понес папашке деньги. Тот отдал ему 300-подарок на день рождения, а остальные забрал и очень радовался со своей женой, что денежки появились!

Со словами-Дима, у тебя своя семья, а у меня своя. Живи как хочешь, но чтобы больше ко мне с такими делами не обращался!-взял деньги.
Его родители от него в шоке,им стыдно, мне стыдно за такого папашку! Ведь фактически он сына послал куда подальше! Он, получается для него чужой человек. Или я не права?
Не дай бог что со мной, так пацану к отцу нельзя будет обратиться-у него семья, а тут кто-то мешает...
Орли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Сбыча Мечт
Удивляюсь, как Вы все эти цйифры позапоминали. Это ж надо быть такой меркантильной? Цифры, цифры, бюольше ничего. То есть если отец денег н едал, значит высе, плохой? А то что он не общается с сыном Вы ввобще как то мими пропустилли? Да чужие они друг другу люди! И если с Вами что - сын не младенец, если Вы его, конечно, таковым не воспитали.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Удивляюсь, как Вы все эти цйифры позапоминали. Это ж надо быть такой меркантильной? Цифры, цифры, бюольше ничего. То есть если отец денег н едал, значит высе, плохой? А то что он не общается с сыном Вы ввобще как то мими пропустилли? Да чужие они друг другу люди! И если с Вами что - сын не младенец, если Вы его, конечно, таковым не воспитали.
СсылкаПожаловаться
Сбыча, вы вообще того????что значит, как запомнили? и да, если в сложной ситуации денег не дал, то человек паскуда. как не понимать такой очевидности
Юлия Михайловна)))
Сбыча, вы вообще того????что значит, как запомнили? и да, если в сложной ситуации денег не дал, то человек паскуда. как не понимать такой очевидности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, дело ж не в деньгах, в даном то случае.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Юля, дело ж не в деньгах, в даном то случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном конкретном описанном случае, эти копейки как раз оказались показателем отношения папаши к сыну, к своему сыну, между прочим
Юлия Михайловна)))
в данном конкретном описанном случае, эти копейки как раз оказались показателем отношения папаши к сыну, к своему сыну, между прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если отношени изначально были выстроены на одних только деньгах, а судя по тектсу автора от отца ничего больше и не надо было, то к чему эти вопли о "Не дай бог что со мной, так пацану к отцу нельзя будет обратиться" Пацан не маленький уже, к тому же.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если отношени изначально были выстроены на одних только деньгах, а судя по тектсу автора от отца ничего больше и не надо было, то к чему эти вопли о "Не дай бог что со мной, так пацану к отцу нельзя будет обратиться" Пацан не маленький уже, к тому же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странная вы, Сбыча!
Юлия Михайловна)))
странная вы, Сбыча!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нет, Юль, ту нет ничего странного. судя по всему общения с сыном не было изначалшьно. Не понятна позиция маман, пытающейся изо всех сил хотя бы бавбло с бывшего стрясти. А если б не было его? Не общается с сыногм - ну и хрен с ним, значит нет его. А пытаться его деньнгами прищучить - низковато.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да нет, Юль, ту нет ничего странного. судя по всему общения с сыном не было изначалшьно. Не понятна позиция маман, пытающейся изо всех сил хотя бы бавбло с бывшего стрясти. А если б не было его? Не общается с сыногм - ну и хрен с ним, значит нет его. А пытаться его деньнгами прищучить - низковато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
низко не отвечать за своего сына, а позиция матери как раз понятна. ну это для нормальных людей
Юлия Михайловна)))
низко не отвечать за своего сына, а позиция матери как раз понятна. ну это для нормальных людей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отвечать = платитть? И все? Он к эжтому сыну дано отношения не имеет. Мать могла бы уже и гордость поиметь им не связывтьася. Так нет же, обязательно нужно о себе напомнить. Сынок то чего сидит на попе ровно в критической ситуации? Не маленьких, мог бы и подработать себе на благо. Нет?
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Отвечать = платитть? И все? Он к эжтому сыну дано отношения не имеет. Мать могла бы уже и гордость поиметь им не связывтьася. Так нет же, обязательно нужно о себе напомнить. Сынок то чего сидит на попе ровно в критической ситуации? Не маленьких, мог бы и подработать себе на благо. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
подработать, будучи в армии????
Юлия Михайловна)))
подработать, будучи в армии????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пока сын учился в колледже, Армия почему-то не сделала отчисления на страховку - И где он служил в армии?? А учась в колледже можно и подрабатывать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Отвечать = платитть? И все? Он к эжтому сыну дано отношения не имеет. Мать могла бы уже и гордость поиметь им не связывтьася. Так нет же, обязательно нужно о себе напомнить. Сынок то чего сидит на попе ровно в критической ситуации? Не маленьких, мог бы и подработать себе на благо. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
здесь не тема обсуждения сына или мамы, здесть обсуждается поведение отца, приведены факты, по факту он гандон, это если кратко)
Орли
Ну, запоминать тут особо нечего. Только я не поняла где тут моя меркантильность? С сыном он общается(никогда этого не запрещала). Но общение на таком уровне-Дима, у нас компьютеры барахлят,приходи и наладь! Да, это отец не очень хороший, если сын в тяжелую минуту к нему обратился и получил отказ, да еще с солдата деньги берет! Сын не младенец, но как любому нормальному человеку ему хочется в жизни услышать и доброе слово, и знать, что его не бросят в тяжелую минуту, а поддержат, и не чужие люди, а родные прежде всего. Верно?! Так на папу ему не надо расчитывать, а это неправильно. Не должны они быть чужими. Или у мужа *отвалилось* отцовское чувство и всякая ответственность за своего ребенка? Но если так, то тогда понятна его фраза-у тебя своя семья...
Самое грустное в этой истории, что бывший муж считает себя чуть ли не идеальным отцом! И выговаривает другой раз сыну-А что тебе трудно позвонить? Может мне твоя помощь нужна!
Александра Воробьева В ответ на Орли
Орли
Ну, запоминать тут особо нечего. Только я не поняла где тут моя меркантильность? С сыном он общается(никогда этого не запрещала). Но общение на таком уровне-Дима, у нас компьютеры барахлят,приходи и наладь! Да, это отец не очень хороший, если сын в тяжелую минуту к нему обратился и получил отказ, да еще с солдата деньги берет! Сын не младенец, но как любому нормальному человеку ему хочется в жизни услышать и доброе слово, и знать, что его не бросят в тяжелую минуту, а поддержат, и не чужие люди, а родные прежде всего. Верно?! Так на папу ему не надо расчитывать, а это неправильно. Не должны они быть чужими. Или у мужа *отвалилось* отцовское чувство и всякая ответственность за своего ребенка? Но если так, то тогда понятна его фраза-у тебя своя семья...
Самое грустное в этой истории, что бывший муж считает себя чуть ли не идеальным отцом! И выговаривает другой раз сыну-А что тебе трудно позвонить? Может мне твоя помощь нужна!
СсылкаПожаловаться
Есть такие люди-им все должны,а они-никому.И при этом они считают себя хорошими людьми,аргументируя это тем,что они не сделали ничего противоправного.Жалко вашего парня,ей-Богу,он ни в чём не виноват.Ситуация кристальна,как на ладони,и изменить вы ничего не сможете.Ваш сын тянется к отцу,потому,что он его любит.Единственное,что вы можете:коллегиально с сыном принять решение на отца более не надеяться.А уж помогать ему,звонить,посещать-это решит ваш мальчишка самостоятельно.Удачи вам,надеюсь,ваш парень найдёт себя в жизни и научится быть счастливым даже без отцовской благосклонности.
Natalis Domini
Ничего не поняла..из за чего весь сыр бор??? Из за 200 ...чего рублей???или тысяч...
И что вы тут говорите..сейчас лейтенанты очень хорошо получают.
Но дело не в этом,ваш сын уже взрослый ,пусть сам строит свои отношения с папашей,а если вам тоже нужна его помощь...так говорите ему об этом сами... мужчины часто намеков не понимают,тем более вояки.Им надо точно ставить задачу и сроки выполнения))))))
Орли
Сыр-бор из-за того, что в трудную минуту отец отказал сыну в помощи всего 1000 рублей! Мой сын простой солдат, он получает только солдацкие копейки. За 6 лет он первый раз обратился к отцу с просьбой. От бывшего мужа мне никакая помощь не нужна. Я вижу, что их отношения заходят в абсолютный тупик. Я не крепка здоровьем, поэтому боюсь, что если что,сын при живом и здоровом отце-сирота.
ПолЖИЗНИ
Такое впечатление, что речь не о наших рублях идет...
Что такое 200 рублей? "...радовался с женой, что денежки появились..."
У меня нет слов...
Olga
отец сволочь,а сын должен без него научиться обходиться.просто забыть о нем и не мешать ему жить с другой семьей.Жаль конечно,но когда и кому нужны были проблемы детей с прошлых браков.могло быть конечно и подругому,когда папа и сын дружат и помогают друг другу,но это редко.
Дичайшая Мяу Мяу
это ужас конечно, когда так получается..не в деньгах дело и счастье..но это ведь ребенок твой..
elena.platova
Слушайте, перевела мысленно на гривны. вышел-сущий пустяк....А ведь такой папаша точно в старости себе на алименты от сына подаст...
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Слушайте, перевела мысленно на гривны. вышел-сущий пустяк....А ведь такой папаша точно в старости себе на алименты от сына подаст...
СсылкаПожаловаться
Воот!Тоже перевожу на наши денюжки.. Получилось меньше 1000 грив!Балин!!! Даже для нашей Украины не очень большие деньги..Папка либо нищий.. либо патологический жмот..
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
Воот!Тоже перевожу на наши денюжки.. Получилось меньше 1000 грив!Балин!!! Даже для нашей Украины не очень большие деньги..Папка либо нищий.. либо патологический жмот..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаешь, тут жалко ребятёнка не сейчас, а потом, когда года пройдут и уже папка подаст на своё содержание
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Понимаешь, тут жалко ребятёнка не сейчас, а потом, когда года пройдут и уже папка подаст на своё содержание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь судя по сегодняшнему поведению- 100% подаст!! Он же 500 рублей платил алиментов!!..Жесть...
elena.platovaВ ответ на Золушка
Золушка
А ведь судя по сегодняшнему поведению- 100% подаст!! Он же 500 рублей платил алиментов!!..Жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
135 грн. в месяц... у меня истерика....Вот бы ему подобные алименты в старости платить?
ЗолушкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
135 грн. в месяц... у меня истерика....Вот бы ему подобные алименты в старости платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лен.. А вот какая должна быть зарплата. шоб такие аллименты были.. Вроде как 25 % на ребенка платят.. Он что 2000 руб получал?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем