Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паппиломы на теле.

Я знаю, что это не мед. форум - я просто интересуюсь. Если на теле появились паппиломы, то как с ними можно бороться? Народная медицина может помочь? Или без врачей не обойтись? Поделитесь опытом, если таковой имеется.
М Князева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Зина Никитина
в косметическом удаляла. Больновато, но потерпеть можно.
М КнязеваВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
в косметическом удаляла. Больновато, но потерпеть можно.
СсылкаПожаловаться
а чем удаляли?
Зина НикитинаВ ответ на М Князева
М Князева
а чем удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лазером. Прошло три недели, корочки уже давно отвалились, а красные пятнышки пока еще заметны( Ну у нас пока зима, так что не видно...))
Зина Никитина
лазером. Прошло три недели, корочки уже давно отвалились, а красные пятнышки пока еще заметны( Ну у нас пока зима, так что не видно...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая их на 30 тыщ в клинике наудаляла!
Зина НикитинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
У меня знакомая их на 30 тыщ в клинике наудаляла!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня много было и все мелкие очень. Денег 3,5 тысячи оставила)
Nata-NataВ ответ на М Князева
М Князева
а чем удаляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лазером. Это единичные. А если папллломатоз- как сыпь из них- то лазером не наудаляешься. Тогда пьют противовирусные препараты. Правда, толк от них не у всех.
Зина НикитинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Лазером. Это единичные. А если папллломатоз- как сыпь из них- то лазером не наудаляешься. Тогда пьют противовирусные препараты. Правда, толк от них не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на ВПЧ сдавала анализ у меня отрицательный)
Маришка
У меня прошлой зимой возле груди и на руках появилось несколько штук, собиралась к лету идти к врачам удалять но как ни странно они все куда то исчезли, ничем не мазала, просто когда вспомнила их уже не было.
М КнязеваВ ответ на Маришка
Маришка
У меня прошлой зимой возле груди и на руках появилось несколько штук, собиралась к лету идти к врачам удалять но как ни странно они все куда то исчезли, ничем не мазала, просто когда вспомнила их уже не было.
СсылкаПожаловаться
Отвалились может?)
МаришкаВ ответ на М Князева
М Князева
Отвалились может?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное))
Катюша Кузьмина
У меня во время беременности появились паппиломы((( Как только родила - сразу пошла удалять их, и поднимала иммунитет усиленно. Лучше к врачу обратитесь, чем народные методы на себе испытывать!
М КнязеваВ ответ на Катюша Кузьмина
Катюша Кузьмина
У меня во время беременности появились паппиломы((( Как только родила - сразу пошла удалять их, и поднимала иммунитет усиленно. Лучше к врачу обратитесь, чем народные методы на себе испытывать!
СсылкаПожаловаться
А как вам их удаляли? Прижигали наверное?
Катюша КузьминаВ ответ на М Князева
М Князева
А как вам их удаляли? Прижигали наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, лазером удаляли. За 1 сеанс убрали всё, и я даже боли никакой не почувствовала. Но, одного удаления мало + к этому нужно проводить профилактику, в зависимости от того, что вам назначит врач.
М КнязеваВ ответ на Катюша Кузьмина
Катюша Кузьмина
Нет, лазером удаляли. За 1 сеанс убрали всё, и я даже боли никакой не почувствовала. Но, одного удаления мало + к этому нужно проводить профилактику, в зависимости от того, что вам назначит врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И новые потом не появляются, верно?
Катюша КузьминаВ ответ на М Князева
М Князева
И новые потом не появляются, верно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот я на удалении в МЦ ЦРЧ, была в ноябре, сейчас апрель и ничего на теле нет) Поэтому если будете придерживаться всех рекомендаций, новые не вылезут.
Малена Мисарова
лучше сразу удалять у косметолога!!!!! случаются и рецидивы
Дарья М.
Знакомая завязывала ниточку на ножке папилломы, она засыхала и отваливалась

А так, лазер в помощь в мед.учреждении.
Диана
суперчистотел в аптеке, 34 р стоит, инструкция есть там, удаляет хорошо. Но иммунитет надо повышать, паппиломы при снижении иммунитета вылезают, а так , вроде, они не смертельны
Nata-NataВ ответ на Диана
Диана
суперчистотел в аптеке, 34 р стоит, инструкция есть там, удаляет хорошо. Но иммунитет надо повышать, паппиломы при снижении иммунитета вылезают, а так , вроде, они не смертельны
СсылкаПожаловаться
ой, он такой ядреный! Если чуть мимо промахнуться- прям рубец остается...
Зина НикитинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
ой, он такой ядреный! Если чуть мимо промахнуться- прям рубец остается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да! надо оооочень осторожно!!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
ой, он такой ядреный! Если чуть мимо промахнуться- прям рубец остается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нало около жирной мазью смазать, чтоб не растекалось.
Любовь Лисовская
Нало около жирной мазью смазать, чтоб не растекалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. Но он еще и щипет, гад! Аж слезы из глаз))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
это да. Но он еще и щипет, гад! Аж слезы из глаз))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно… А что делать, многое терпим по жизни.
М КнязеваВ ответ на Диана
Диана
суперчистотел в аптеке, 34 р стоит, инструкция есть там, удаляет хорошо. Но иммунитет надо повышать, паппиломы при снижении иммунитета вылезают, а так , вроде, они не смертельны
СсылкаПожаловаться
Ого) Спасибо!
ой фсё!
у дерматолога, совсем не больно, ничего страшного. можно вообще не трогать, но смотрится не очень красиво (они же растут).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем