Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папы и дочки

Недавно подруга рассказала, что отец ей покупает машину. Она никогда звезд с неба не хватала, и это не за заслуги, а просто по логике "ну она же девочка, ей надо помогать". Меня почему-то так воспитывали носом рыть землю, поэтому сейчас слава богу все нормально, хорошая работа, родителям нет нужды мне помогать. Но все равно я думаю - это ведь правильная позиция, когда папа содержит маму, девочка в семье на это смотрит и видит - папа главный, папуля авторитет. Сколько бы ей не было лет (подруге 25). Вот я теперь думаю, у нас в семье мама тащила на себе большую часть бытовых расходов, которыми пользовались все, а папа вроде как стратегические (машина, дом), которые правда как бы его.
А теперь вопрос: как в считаете, должна ли дочь содержать в старости отца (не воспринимай те буквально, я имею ввидуне до смертного одра, а в принципе, в зрелом возрасте) или мужчина др старости мужчина, и должен обеспечивать дочь до выхода замуж, а жену - всегда? А то у меня ощущение, что я расту ломовой лошадью, как мама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Бензий
Значит, не "как бы", а именно принадлежит. Извините, пожалуйста, за придирчивость
Костямба
есть возможнсость материально помочь ребенку - отлчино
есть у ребенка помогать в чем то родителям - отлично
это же семья - единственная ценность на этом свете
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
есть возможнсость материально помочь ребенку - отлчино
есть у ребенка помогать в чем то родителям - отлично
это же семья - единственная ценность на этом свете
СсылкаПожаловаться
Хороший ответ! Меня интересует гендерный аспект: вот много говорят, в семье правильно ли что муж содержит жену. А тут более щекотливая ситуация: отец (который мужчина) и дочь (которая женщина, но в то де время ребенок). Если бы отец и сын - вопросов нет. Мальчик всегда содержит родителей.
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Хороший ответ! Меня интересует гендерный аспект: вот много говорят, в семье правильно ли что муж содержит жену. А тут более щекотливая ситуация: отец (который мужчина) и дочь (которая женщина, но в то де время ребенок). Если бы отец и сын - вопросов нет. Мальчик всегда содержит родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вообще не понимаю дележки этой
да какая разница кто сколько зарбатывает - семья, все общее должно быть
З.Ы. кстати ... если бы моя жена зарабатывала больше меня я бы только радовался этому факту:)
З.З.Ы. сейчас многие дамы обеспеченне мужчин - так что вообще глупо делить по половому признаку заботу о родителях
Vasil'naВ ответ на Костямба
Костямба
я вообще не понимаю дележки этой
да какая разница кто сколько зарбатывает - семья, все общее должно быть
З.Ы. кстати ... если бы моя жена зарабатывала больше меня я бы только радовался этому факту:)
З.З.Ы. сейчас многие дамы обеспеченне мужчин - так что вообще глупо делить по половому признаку заботу о родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в теории очень красиво (муж, жена, семья, заработки), а практика показывает другую сторону. а про родителей я согласна полностью
КостямбаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
это в теории очень красиво (муж, жена, семья, заработки), а практика показывает другую сторону. а про родителей я согласна полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
парктика у всех разная ...
многие детям по очереди покупают подрки строго - ты сегодня машинку за свои. а я в выходные робота на кровные ...
а кто то ради близких втихаря экономит на себе что бы порадовать чем то - и не поприкает малыми заработками ставя в пример подруг или друзей
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
я вообще не понимаю дележки этой
да какая разница кто сколько зарбатывает - семья, все общее должно быть
З.Ы. кстати ... если бы моя жена зарабатывала больше меня я бы только радовался этому факту:)
З.З.Ы. сейчас многие дамы обеспеченне мужчин - так что вообще глупо делить по половому признаку заботу о родителях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже зарабатываю больше мужа, меня это не радует. Есть ощущение близости, но нет ощущения каменной стены
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже зарабатываю больше мужа, меня это не радует. Есть ощущение близости, но нет ощущения каменной стены
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да какая стена, о чем вы? мы сами себе эту мифическую стену выстраиваем и лбы расшибаем об нее постоянно
бизнес сегодня есть а затра крах - я вот не уверен в завтрашнем дне абсолютноо и это связывает руки в плане развития и перспектив
Анастасия НестеренкоВ ответ на Костямба
Костямба
да какая стена, о чем вы? мы сами себе эту мифическую стену выстраиваем и лбы расшибаем об нее постоянно
бизнес сегодня есть а затра крах - я вот не уверен в завтрашнем дне абсолютноо и это связывает руки в плане развития и перспектив
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поняли. Женщина хочет иметь защиту, это заложено генетически, эволюционно. Если она за мужчиной как "за каменной стеной", то выстраивает всю свою жизнь правильно, растит замечательных детей, и создаёт комфорт своему мужу, уют в доме и т.д...
Костямба
пока родители работоспособны и в состоянии себя обеспечить, содержать их вы не обязаны


они дали жизнь - самое ценное что может быть у человека
и быть им благодарным ребенок обязан до самой смерти (их или своей)
Дарья КошкаВ ответ на Костямба
Костямба
пока родители работоспособны и в состоянии себя обеспечить, содержать их вы не обязаны


они дали жизнь - самое ценное что может быть у человека
и быть им благодарным ребенок обязан до самой смерти (их или своей)
СсылкаПожаловаться
Да бросьте! Они родили себе ребёнка, потому, что сработал материнский инстинкт, и потому, что так захотели. Никто не думает о том, что хотят дать жизнь новому человеку, когда рожают, потому, как если бы задумывались, то не рожали бы.
Vasil'naВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да бросьте! Они родили себе ребёнка, потому, что сработал материнский инстинкт, и потому, что так захотели. Никто не думает о том, что хотят дать жизнь новому человеку, когда рожают, потому, как если бы задумывались, то не рожали бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям. из трех миллионов головастиков жизнь только у Вас!! ))))))
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
пока родители работоспособны и в состоянии себя обеспечить, содержать их вы не обязаны


они дали жизнь - самое ценное что может быть у человека
и быть им благодарным ребенок обязан до самой смерти (их или своей)
СсылкаПожаловаться
Согласна! Вот в этом и столкновение моралей: с одной стороны мужчина и женщина, мужчина помогает женщине (ну не правда чтоли?). С другой стороны: родитель и ребенок, ребенок помогает родителю, тк родитель его вырастил (содержание) и дал жизнь, да. Вопрос в том, какая мораль сильнее))
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна! Вот в этом и столкновение моралей: с одной стороны мужчина и женщина, мужчина помогает женщине (ну не правда чтоли?). С другой стороны: родитель и ребенок, ребенок помогает родителю, тк родитель его вырастил (содержание) и дал жизнь, да. Вопрос в том, какая мораль сильнее))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можнно родителей ствить вровень с посторонним человеком?
если бы моя жена заикнулась о том что часть денег идет моим родителям а не ей - и высказывала недовольство по этому поводу - долго бы она у меня не задержалась однозначно
Ульяна
В моей семье родители во всем помогали нам детям, мы росли как у Христа за пазухой. А когда заболели мама, а потом папа - все мы дети помогали и естественно полностью содержали родителей. Это нормально, у нас по -другому и быть не могло.
КостямбаВ ответ на Ульяна
Ульяна
В моей семье родители во всем помогали нам детям, мы росли как у Христа за пазухой. А когда заболели мама, а потом папа - все мы дети помогали и естественно полностью содержали родителей. Это нормально, у нас по -другому и быть не могло.
СсылкаПожаловаться
это воспитание сказалось ... правильное

мне вот один приятель заявил когда я икру мамке покупал - своим не беру такое принципиально, иначе потом привыкнут к хорошему ... и покупай потом постоянно, траты ...
я дара речи на мгновение лишился от таких слов
УльянаВ ответ на Костямба
Костямба
это воспитание сказалось ... правильное

мне вот один приятель заявил когда я икру мамке покупал - своим не беру такое принципиально, иначе потом привыкнут к хорошему ... и покупай потом постоянно, траты ...
я дара речи на мгновение лишился от таких слов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятель ваш, утырок на мой взгляд. я бы после таких слов перестала с таким общаться. очень показательно, как человек относится к своим родителям.
Я помню 98 год, мама очень болела и попросила персики, а они уже отошли и тогда не было такого раздолья, что круглогодично можно купить в супермаркетах любые фрукты. мы с ног сбились, объехали весь город, все рынки и магазины в поисках персиков, но не нашли свежих персиков. Пришлось купить консервированные, чтобы хоть как-то порадовать мамочку.
Да вы правы, это очень правильное воспитание моих родителей. а не наша заслуга, как детей.
КостямбаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Приятель ваш, утырок на мой взгляд. я бы после таких слов перестала с таким общаться. очень показательно, как человек относится к своим родителям.
Я помню 98 год, мама очень болела и попросила персики, а они уже отошли и тогда не было такого раздолья, что круглогодично можно купить в супермаркетах любые фрукты. мы с ног сбились, объехали весь город, все рынки и магазины в поисках персиков, но не нашли свежих персиков. Пришлось купить консервированные, чтобы хоть как-то порадовать мамочку.
Да вы правы, это очень правильное воспитание моих родителей. а не наша заслуга, как детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и перестал :)
с легкостью спускать в трусы стриптизерши за вечер по 3-5к, а родителям жалеть хоть изредка купить икры за 1500 - это выше моего понимания
УльянаВ ответ на Костямба
Костямба
я и перестал :)
с легкостью спускать в трусы стриптизерши за вечер по 3-5к, а родителям жалеть хоть изредка купить икры за 1500 - это выше моего понимания
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас правильное понимание
Спасибо нашим родителям!
Виктор
Насколько я помню по закону родители могут подать на алименты, и дети по закону должны платить их. Можно прочесть тут http://www.urist-rf.ru/Valiment.htm, я например думаю что я не сяду детям на шею. Но и помогать не буду финансово, так как считаю что это расслабляет детей. Пусть добиваются в жизни сами . И есть шанс что они с моей шеи не слезут никогда, да еще, и пенсию отнимать будут. А вот если вдруг у них будут проблемы подчеркиваю серьезные, то я, если будет возможность, как отец, отдам последнюю рубаху.
Дарья Кошка
Мне кажется, что вы просто завидуете подруге. Когда у родителей есть возможность, они помогают детям. Когда у детей есть возможность, они помогают родителям. Не надо мериться, кто что и кому должен. А иждивенчиские настроения, что мужчина должен, как раз и приводят к тому, что современные женщины, в большинстве своём, одиноки. Никто не должен содержать трудоспособную, здоровую женщину.
ВикторВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне кажется, что вы просто завидуете подруге. Когда у родителей есть возможность, они помогают детям. Когда у детей есть возможность, они помогают родителям. Не надо мериться, кто что и кому должен. А иждивенчиские настроения, что мужчина должен, как раз и приводят к тому, что современные женщины, в большинстве своём, одиноки. Никто не должен содержать трудоспособную, здоровую женщину.
СсылкаПожаловаться
По мне так лучше пусть жена сидит дома с детьми. Остальное мои проблемы.
Дарья КошкаВ ответ на Виктор
Виктор
По мне так лучше пусть жена сидит дома с детьми. Остальное мои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, сидящую дома жену начинают воспринимать, как прислугу, со всеми вытекающими последствиями. И остаются эти бедные женщины, без работы и специальности, или терпят измены.
Honney PotВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Увы, сидящую дома жену начинают воспринимать, как прислугу, со всеми вытекающими последствиями. И остаются эти бедные женщины, без работы и специальности, или терпят измены.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда. если сидящая дома жена превращается в терпилу - то да
Дарья КошкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
не всегда. если сидящая дома жена превращается в терпилу - то да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если есть средства на няню и домработницу, тогда всё в порядке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем