Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Папы и дочки

Недавно подруга рассказала, что отец ей покупает машину. Она никогда звезд с неба не хватала, и это не за заслуги, а просто по логике "ну она же девочка, ей надо помогать". Меня почему-то так воспитывали носом рыть землю, поэтому сейчас слава богу все нормально, хорошая работа, родителям нет нужды мне помогать. Но все равно я думаю - это ведь правильная позиция, когда папа содержит маму, девочка в семье на это смотрит и видит - папа главный, папуля авторитет. Сколько бы ей не было лет (подруге 25). Вот я теперь думаю, у нас в семье мама тащила на себе большую часть бытовых расходов, которыми пользовались все, а папа вроде как стратегические (машина, дом), которые правда как бы его.
А теперь вопрос: как в считаете, должна ли дочь содержать в старости отца (не воспринимай те буквально, я имею ввидуне до смертного одра, а в принципе, в зрелом возрасте) или мужчина др старости мужчина, и должен обеспечивать дочь до выхода замуж, а жену - всегда? А то у меня ощущение, что я расту ломовой лошадью, как мама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Алекс Маш
никто ничего не должен
Председатель Колхоза*
Я племяннице машину подарил, правда "Матис", и правда подержанную, один фиг разобьет пока учится водить.
Лисичкин
Парадокс, но девочки, у которых папа такой идеальный, редко счастливо выходят замуж.
ВикторВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Парадокс, но девочки, у которых папа такой идеальный, редко счастливо выходят замуж.
СсылкаПожаловаться
Парадокс этот можно объяснить просто. Дочя ищет в избраннике, такого же папу, но увы принцы на белых конях давно вымерли, просто век уже давно другой.
ЛисичкинВ ответ на Виктор
Виктор
Парадокс этот можно объяснить просто. Дочя ищет в избраннике, такого же папу, но увы принцы на белых конях давно вымерли, просто век уже давно другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю)).
Анастасия НестеренкоВ ответ на Виктор
Виктор
Парадокс этот можно объяснить просто. Дочя ищет в избраннике, такого же папу, но увы принцы на белых конях давно вымерли, просто век уже давно другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так себя оправдываете? )
Анастасия Нестеренко
Это вы так себя оправдываете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понятен вопрос, причем тут я?
Анастасия НестеренкоВ ответ на Виктор
Виктор
Не понятен вопрос, причем тут я?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же пишете, что век другой, принцы исчезли. Или принцем себя считаете?
Анастасия Нестеренко
Ну вы же пишете, что век другой, принцы исчезли. Или принцем себя считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут пишу, следовательно пока еще не умер, не дождетесь
Поэтому я точно не принц.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Парадокс, но девочки, у которых папа такой идеальный, редко счастливо выходят замуж.
СсылкаПожаловаться
Да ну почему, они доверяют мужчинам, легко признают его главенство. Если найдут парня с такими же принципами - это будет хороший брак. Мне кажется, конкретно этот фактор не оказывает существенного влияния на счастливость браков
Анастасия НестеренкоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Парадокс, но девочки, у которых папа такой идеальный, редко счастливо выходят замуж.
СсылкаПожаловаться
Редко, но бывает. Стремитесь к лучшему )
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Парадокс, но девочки, у которых папа такой идеальный, редко счастливо выходят замуж.
СсылкаПожаловаться
Если отец сволочь, то шансы на удачный брак равны нулю.
Любовь Лисовская
А отец что- инвалид 1- группы? Если у дочери есть хорошее финансовое положение, то можно оплатить лечение или турпоездку, а так- нармальный отец никогда на шею детям не сядет!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А отец что- инвалид 1- группы? Если у дочери есть хорошее финансовое положение, то можно оплатить лечение или турпоездку, а так- нармальный отец никогда на шею детям не сядет!
СсылкаПожаловаться
Нормальный!
Любовь Лисовская
А отец что- инвалид 1- группы? Если у дочери есть хорошее финансовое положение, то можно оплатить лечение или турпоездку, а так- нармальный отец никогда на шею детям не сядет!
СсылкаПожаловаться
Мама недавно в шутку спросила - когда ты мне хоть телефон купишь?) он отвечает: я вообще-то уже пенсионер, это вы мне терерь должны покупать (я и мама)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мама недавно в шутку спросила - когда ты мне хоть телефон купишь?) он отвечает: я вообще-то уже пенсионер, это вы мне терерь должны покупать (я и мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, считает , что тратите деньги не рационально. Вообщем, все от вашего финансового положения зависит и родственника. Кому совсем худо, тому и помогают, а вот всякие " излишества" каждый сам оплачивает.
Анастасия НестеренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мама недавно в шутку спросила - когда ты мне хоть телефон купишь?) он отвечает: я вообще-то уже пенсионер, это вы мне терерь должны покупать (я и мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама раньше не задавала таких вопросов?
Бензий
А что значит "как бы его"? То же самое, что "как бы вышла замуж" и "как бы родила"?
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
А что значит "как бы его"? То же самое, что "как бы вышла замуж" и "как бы родила"?
СсылкаПожаловаться
Как бы по факту принадлежит ему (не маме)
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Как бы по факту принадлежит ему (не маме)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы все совместно нажитое по факту принадлежит обоим супругам, не важно на кого оформлено
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
как бы все совместно нажитое по факту принадлежит обоим супругам, не важно на кого оформлено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там такая хитрость, земля на которой дом - была до брака. А вот новый дом на ней вырос в браке. И он чуть что - пугает этим. Если бы мама не покупала еду на всю семью 25 лет и не возила в отпуск - построила бы уже 3 дома.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да там такая хитрость, земля на которой дом - была до брака. А вот новый дом на ней вырос в браке. И он чуть что - пугает этим. Если бы мама не покупала еду на всю семью 25 лет и не возила в отпуск - построила бы уже 3 дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё равно, всё, что приобретено в браке, это совместно нажитое имущество, и делится поровну.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Всё равно, всё, что приобретено в браке, это совместно нажитое имущество, и делится поровну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я может неправильно описала, но мама консультировалась с юристами, и выходило, что она не может претендовать на дом. Деталей не знаю. Да не суть важно это
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Да там такая хитрость, земля на которой дом - была до брака. А вот новый дом на ней вырос в браке. И он чуть что - пугает этим. Если бы мама не покупала еду на всю семью 25 лет и не возила в отпуск - построила бы уже 3 дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не будьте такой же дурой
Елена Л.
содержать родителей в старости - у нас это нормально, потому что даже при хороших доходах в молодости накопить на собственную старость в нашей экономике нереально. сначала перестройка, потом девальвация за девальвацией, а банки и страховые компании лопаются как мыльные пузыри....
пока родители работоспособны и в состоянии себя обеспечить, содержать их вы не обязаны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем