Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пара или нет?

Встречаемся с парнем пол года, мне 30, приехала из маленького города, 2 высших, сама оплачивала свою учебу (первое на бюджете, второе-сама из своей зп), хорошая работа, всю свою жизнь работаю, еще с учебы подрабатывала. Парню 33, тоже 2 высших, включая американский вуз, все ему оплатили родители. Человек хороший, много знает, много где был, но ленивый очень, делает только то, что ему в кайф. Последний год не работает и не ищет, родители очень обеспеченные и необходимости как бы нет. Живем у него. Но я не понимаю как с ним строить жизнь, я прихожу домой уставшая после работы, а лн весь день отдахал - спорт,природа, хобби. Искать работу и не думает- зачем мол, и так все есть.
А я так не могу. И как с ним жизнь строить не пойму, и почему он считает нормой сидеть на шее, хоть и очень обеспеченных, родителей- тоже не понимаю.
Сама я так жить никогда не буду, мне нужна работа. Но муж-домохозяйка (хоть и богатая) тоже не нравится
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
178910
ЕленаПавловна
Как же знакомо! Девушка, бегите от него! Я знаю о чём говорю, уж поверьте! Сама совершила такую ошибку, потом жалела о потраченных годах, не работающий мужик - не мужик! И родители не вечные! Расходитесь.
Jekaterina
Плдговорите его родителей перестать его содержать.
Пусть дипломы отрабатывает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Может, они уже задумываться начали. Надо их поощрить. Вряд ли они рады тому, что сын лодырь. Если сами себе богатство создавали. Хотя... Если они чинуши, то...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Родители очень хотят, чтоб он сам что-то делал. Родители очень активные у него и им его образ жизни не нравится
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Родители очень хотят, чтоб он сам что-то делал. Родители очень активные у него и им его образ жизни не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ему не скучно не работать ? чем он заполняет свой день ?
Елена Устинова
Трудно советовать. Но однозначно, если вам претит его образ жизни, то портить жизнь вам вместе не стоит. Если любишь, то принимаешь человека как есть, у него с ваших слов, и недостатков то нет, но вы не принимаете его образ жизни. Его так семья научила, понимаете, это недоступная вашему восприятию психология обеспеченных людей. Фактически, у вас разные жизненные основы. Дело только в вас, если дорог он, идите к психологу.
Елена Устинова
Трудно советовать. Но однозначно, если вам претит его образ жизни, то портить жизнь вам вместе не стоит. Если любишь, то принимаешь человека как есть, у него с ваших слов, и недостатков то нет, но вы не принимаете его образ жизни. Его так семья научила, понимаете, это недоступная вашему восприятию психология обеспеченных людей. Фактически, у вас разные жизненные основы. Дело только в вас, если дорог он, идите к психологу.
СсылкаПожаловаться

Serin
Между вами - пропасть. Вы работаете, чтобы выжить, иначе не умеете, для Вас жизнь без работы - не жизнь. У него представление о мире совершенно другие. Он живет и наслаждается жизнью, его право - не работать, а заниматься только тем, что нравится. Он, скорее всего не знал нужды никогда, не знал, что такое, когда дома нет денег и все это сформировала его видение мира. Для него не существует понятия "работать, чтобы жить", как для Вас. Он другой. вы из разных миров.
И вообще мне интересно, вы употребляете слово "лень", потому что он не работает, не работает ради выживания/денег - значит ленивый. А я не увидела лень. У человека есть хобби, спорт, он же не валяется на диване целыми днями. Еще раз повторяю - между вами пропасть. Не пытайтесь менять человека, он счастлив в своей жизни. Не навязываете свое представление о жизни.
КИРА
Если ему повезло родиться в обеспеченной семье, то зачем ему выдумывать себе разные проблемы?Живет парень и наслаждается каждым прожитым днем, пока есть такая возможность. Так живет почти вся "золотая" молодежь и не скрывает этого. Может и Вам иначе взглянуть на жизнь, которая так быстротечна.
АнонимВ ответ на КИРА
КИРА
Если ему повезло родиться в обеспеченной семье, то зачем ему выдумывать себе разные проблемы?Живет парень и наслаждается каждым прожитым днем, пока есть такая возможность. Так живет почти вся "золотая" молодежь и не скрывает этого. Может и Вам иначе взглянуть на жизнь, которая так быстротечна.
СсылкаПожаловаться
Это называется иждтвенец. Его никто не просит на шахте горбатиться, но найти раьоту по душе надо.
КИРАВ ответ на Аноним
Аноним
Это называется иждтвенец. Его никто не просит на шахте горбатиться, но найти раьоту по душе надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому надо?
Ольга
Странная вы! Работают 99% людей только из-за денег. Деньги к него есть. Он живёт в своё удовольствие.
КИРАВ ответ на Ольга
Ольга
Странная вы! Работают 99% людей только из-за денег. Деньги к него есть. Он живёт в своё удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Гениальный ответ!
ОльгаВ ответ на КИРА
КИРА
Гениальный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы честно не работала, если бы мне деньги сами на голову падали и в нужном мне количестве.
КИРАВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы честно не работала, если бы мне деньги сами на голову падали и в нужном мне количестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше дворяне и князья так и делали, а большевики пришли и все испортили.
ОльгаВ ответ на КИРА
КИРА
Раньше дворяне и князья так и делали, а большевики пришли и все испортили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот чувствую, что в душе я явно не крестьянка. В менеджменте есть правило: не делай сам то, что за тебя могут сделать подчиненые.
Lana
Меняйте,в чем проблема?
Lena
Не устраивает Вас, а шевелиться должен он. И это при том, что Вы ему пока никто и живете у него, а не он у Вас. Если Вас не устраивает, то Вы и решайте этот вопрос - либо принятие таким каков есть, либо расставание. Лень как раз я вижу у Вас - лень в 30 начинать новый поиск другого партнера-пахаря трудоголика, лень меняться самой, так как легче прокапать мозг парню, чтобы он стал другим, лень сойти с накатанных рельс стереотипного мышления и взглянуть на ситуацию его глазами. Если у парня есть отличное образование, опыт работы и обеспеченный тыл, то при любом форс мажоре он вытащит себя из него. Вы видимо тоже хотите расслабиться и делать, что нравиться, но то ли совесть не позволяет, то ли раздельный бюджет. В любом случае выбор делать Вам, а не ему.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем