Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парадокс Булгакова

И запрещали этого автора (во времена СССР) И пытались придать забвению, но книги перечитывались запоем, и перечитываются по сей день. Удивительная все таки страна, и удивительный народ.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Королева. Марго
Ну я бы так не сказала. У меня первые издания, родители купили.
Кенташка
Не так преподноси ли . Пришло время, на одном дыхании, прочитала книгу-Поднятая целина. А Булгакова, перечитывала раз в пол года. Спасибо Вам, теперь снова перечитал.
КенташкаВ ответ на Кенташка
Кенташка
Не так преподноси ли . Пришло время, на одном дыхании, прочитала книгу-Поднятая целина. А Булгакова, перечитывала раз в пол года. Спасибо Вам, теперь снова перечитал.
СсылкаПожаловаться
Перечита ю
MAKITA-2018В ответ на Кенташка
Кенташка
Перечита ю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тысяча извинений,мы разобрались)йа курица)))
MAKITA-2018В ответ на Кенташка
Кенташка
Не так преподноси ли . Пришло время, на одном дыхании, прочитала книгу-Поднятая целина. А Булгакова, перечитывала раз в пол года. Спасибо Вам, теперь снова перечитал.
СсылкаПожаловаться
о Боги.это М.Шолохов написал....и потом..не А.Булгаков..а М.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
о Боги.это М.Шолохов написал....и потом..не А.Булгаков..а М.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Да не, она просто написала : а Булгакова перечитывала....
т.е начала предложения, по этому и кажется, что А Булгаков. А вообще, точку ставят в таких случаях))))
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
)))) Да не, она просто написала : а Булгакова перечитывала....
т.е начала предложения, по этому и кажется, что А Булгаков. А вообще, точку ставят в таких случаях))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оу,теря ясно)))а можно читать так.-прочитала книгу Поднятая целина А Булгакова)))
НеБом ВыШе
да и Булгаков удивителен!!!!!!!!
Елена Крылова
Кого запрещали в СССР? Булгакова ? Не смешите меня. "Дни Турбиных" (Белая гвардия) во МХАТе идет с тридцатых годов. Была замечательная экранизация Владимира Басова в семидесятых. "Бег" с обалденным Двожецким - 1970г. Первое полное (!)издание "Мастера и Маргариты" кажется в 1973 году. "Театральный роман" шел всегда и везде. Про "Собачье сердце" с Евстигнеевым я не говорю. А вы говорите - запрещали!
Елена ВикторовнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Кого запрещали в СССР? Булгакова ? Не смешите меня. "Дни Турбиных" (Белая гвардия) во МХАТе идет с тридцатых годов. Была замечательная экранизация Владимира Басова в семидесятых. "Бег" с обалденным Двожецким - 1970г. Первое полное (!)издание "Мастера и Маргариты" кажется в 1973 году. "Театральный роман" шел всегда и везде. Про "Собачье сердце" с Евстигнеевым я не говорю. А вы говорите - запрещали!
СсылкаПожаловаться
Для меня всегда было интересно, как он жив то остался!Это написав "Собачье сердце".За одну фразу про разруху в голове,его должны были растрелять.
Елена Викторовна
Для меня всегда было интересно, как он жив то остался!Это написав "Собачье сердце".За одну фразу про разруху в голове,его должны были растрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая дальновидность автора произведения, разруха в головах продолжатся до сих пор....
Елена ВикторовнаВ ответ на Викуля
Викуля
какая дальновидность автора произведения, разруха в головах продолжатся до сих пор....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это менталитет России.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Для меня всегда было интересно, как он жив то остался!Это написав "Собачье сердце".За одну фразу про разруху в голове,его должны были растрелять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про любовь к пролетариату? Это вообще за рамками понимания! До сих пор пищу восторженно, когда смотрю...
Женщина весомых достоинств
А про любовь к пролетариату? Это вообще за рамками понимания! До сих пор пищу восторженно, когда смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Булгаков очень мистический писатель.Ведь он был знатоком богословом.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Булгаков очень мистический писатель.Ведь он был знатоком богословом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То-то у меня какой-то потусторонний настрой от чтения возникает! А уж цитировать по поводу и без тянет прям с дьявольской силой!!!
Женщина весомых достоинств
То-то у меня какой-то потусторонний настрой от чтения возникает! А уж цитировать по поводу и без тянет прям с дьявольской силой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Булгакова отец преподавал в Киевской духовной академии.Поэтому Булгаков хорошо знал историю религии.Но главное,что Булгаков был наркоман.Он употреблял наркотики для обезболивания-болезнь почек.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
У Булгакова отец преподавал в Киевской духовной академии.Поэтому Булгаков хорошо знал историю религии.Но главное,что Булгаков был наркоман.Он употреблял наркотики для обезболивания-болезнь почек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне вроде где-то попадалась инфа об агорафобии у него, нет?
Женщина весомых достоинств
А мне вроде где-то попадалась инфа об агорафобии у него, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это не знаю.Но морфий употреблял.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Это не знаю.Но морфий употреблял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За такое, как у него, построение фразы и стилистику я все прощаю
(шутка).
Женщина весомых достоинств
За такое, как у него, построение фразы и стилистику я все прощаю
(шутка).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он мой любимый писатель.А "Мастер и Маргарита" любимое произведение.Почти наизусть знаю.Ему можно простить всё!
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Он мой любимый писатель.А "Мастер и Маргарита" любимое произведение.Почти наизусть знаю.Ему можно простить всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вливаюсь в ряды поклонников!
Женщина весомых достоинств
Вливаюсь в ряды поклонников!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хороший вкус,коллега!))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Хороший вкус,коллега!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Королева. МаргоВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Булгаков очень мистический писатель.Ведь он был знатоком богословом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Булгаков был врачом, а его отец профессором богословия.
Елена ВикторовнаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Булгаков был врачом, а его отец профессором богословия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно,но Булгаков практиковал как врач венеролог.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем