Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парадокс или закономерность?

 Как считаете, почему большинство красивых женщин до конца в своей красоте не уверены,  а страшненькие часто имеют запредельное самомнение ? И в итоге устраивают свою жизнь гораздо лучше. Говорят, что самооценка должна быть чем-то подкреплена. Но  блин, жизня доказывает обратное. Те, кто живет по принципу "сам себя не похвалишь, ни с кем не переспишь", как раз почти всегда в шоколаде. А красотки с низкой самооценкой жуют бамбук в компании неликвидных мужиков. По мне, мало красотой обладать, нужно еще осознавать ее уметь ею распорядиться.  Одно знаю точно - неуверенность в себе наносит челу  гораздо больший урон, нежели излишняя самоуверенность. Важно то, что внушают с детства. Те, кто верит в свою исключительность, чаще выигрывают, чем те, кто сомневается в себе. Да, я согласен, что некоторые очень больно падают, но и красоток, которым их красота ничем не помогла, тоже полно. 
Тима Пых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Не знаю где вы неуверенных красоток нашли.красивая женщина обычно имеет адекватную самооценку и никогда не свяжется с неликвидным мужиком
СсылкаПожаловаться
Еще как связываются, и боятся уйти от домашнего тирана.
Марина ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Еще как связываются, и боятся уйти от домашнего тирана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает и такое, только тиран этот обычно оочень состоятельный и отнюдь не ч мошник
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
бывает и такое, только тиран этот обычно оочень состоятельный и отнюдь не ч мошник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так лучше жить с нормальным человеком, и всего добиваться вместе, чем с богатым неликвидом.
Марина ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так лучше жить с нормальным человеком, и всего добиваться вместе, чем с богатым неликвидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Везде свои плюсы и минусы.бывает, что к успеху пара идет вместе, поддерживая друг друга, а потом разбогатевший муж меняет жену на какую нибудь красотку
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Везде свои плюсы и минусы.бывает, что к успеху пара идет вместе, поддерживая друг друга, а потом разбогатевший муж меняет жену на какую нибудь красотку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как может разбогатеть только муж, если вместе всего добивались? Так и жена разбогатела, а если отношения себя изжили, то оба найдут замену, и не известно, кто раньше. И никто не пострадает. А вот из золотой клетки, чаще всего, ни с чем выпархивают, по брачному контракту.
Марина ИвановаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Как может разбогатеть только муж, если вместе всего добивались? Так и жена разбогатела, а если отношения себя изжили, то оба найдут замену, и не известно, кто раньше. И никто не пострадает. А вот из золотой клетки, чаще всего, ни с чем выпархивают, по брачному контракту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет золотоой клетки никто не спорит.Речь была о том, что рядом с успешным мужчиной всегда рядом красивая жензина, за редким ислючением.Рядом с алкашом или неудачником красоток нет.
dashakoshka63@mail.ru
Верно! Всё зависит от родителей. Любую девочку надо хвалить, и говорить, что она красивая. На самом деле не красивых людей не бывает. Если веселый нрав и глаза саетятся, любая девушка будет красивой. Да и макияж чудеса творит. Уверенность в себе - очень важное качество, и внушают его в детстве.
Ольга
Думаю что все-таки уверенность в себе-это врожденная черта характера.Как правило,это люди с темпераментом флегматика,сангвиника или смешанным,но с сильной нервной системой.Хоть всем женщинам в какой-то мере свойственна самокритика в отношении внешности(даже если никогда этого не покажут),поэтому-то все улучшают ее с помощью косметики,одежды и прочего и стараются совершенствовать ее всячески))
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Думаю что все-таки уверенность в себе-это врожденная черта характера.Как правило,это люди с темпераментом флегматика,сангвиника или смешанным,но с сильной нервной системой.Хоть всем женщинам в какой-то мере свойственна самокритика в отношении внешности(даже если никогда этого не покажут),поэтому-то все улучшают ее с помощью косметики,одежды и прочего и стараются совершенствовать ее всячески))
СсылкаПожаловаться
Согласна и с тем,что родители тоже должны хвалить своих детей,но некоторым это совсем не помогает,только больше развито самолюбие и больше обид на окружающих за недооцененность))
Жуть Скверная
Я порой завидую тем, кто может запросто вывалить на всеобщее обозрение все свои недостатки, я, имея их в небольших количествах, себе такое позволить не могу)
Татьяна ТасенкоВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Я порой завидую тем, кто может запросто вывалить на всеобщее обозрение все свои недостатки, я, имея их в небольших количествах, себе такое позволить не могу)
СсылкаПожаловаться
А почему?
Татьяна Тасенко
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем людей пугать то??
Татьяна
Красивая женщина - это профессия,
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.

Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.

Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.

Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.

Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...

Красивая женщина - это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна
Татьяна
Красивая женщина - это профессия,
И если она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.

Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.

Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки, тайны, и строгие принципы.

Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.

Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...

Красивая женщина - это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.
СсылкаПожаловаться
Гимн эгоистичных некомуненуженок )))
ТатьянаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Гимн эгоистичных некомуненуженок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)))) Стих Роберта Рождественского про красивую женщину)))
Тима ПыхВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Гимн эгоистичных некомуненуженок )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завидуешь)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Завидуешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всего лишь лично знаю холостых женщин за 30, которые в соцсетях ставят этот стих себе на главную )))) Смотреть на них и правда приятно. Но когда они напиваются - я побаиваюсь, что однажды найду ту или другую в ванне с кровью ((( они постоянно на антидепрессантах - это тоже о чем то говорит. Завышенные требования к миру и не адекватная оценка себя это называется.
Анна
есть анекдот прям правдишный: худенькие считают себя толстыми, полненькие считают себя очень толстыми, а жирные оденут леопардовые лосины и вообще красавицы )))
п.с.:не хочу никого обидеть, есличе ;))
Мисс Вселенная
Меня тоже притягивают только уверенные в себе мужчины, и даже внешность не всегда важна. Толку-то с смазливого хлюпика? Наверное, и с женщинами так же.
Tais
Неуверенность в себе зависит не от внешнего вида, а от воспитания в семье.Есть знакомая армянская семья, где страшную дочку иначе, как красавица неназывают с детства. И нахваливают ее по любому поводу с утра до вечера.Она подает себя, как королеву красоты.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Tais
Tais
Неуверенность в себе зависит не от внешнего вида, а от воспитания в семье.Есть знакомая армянская семья, где страшную дочку иначе, как красавица неназывают с детства. И нахваливают ее по любому поводу с утра до вечера.Она подает себя, как королеву красоты.
СсылкаПожаловаться
В этом есть двойное дно. У родственников долгожданную младшую дочь залюбили до немогу. А у неё реально лишний вес в её то 8 лет!!! (родовая склонность,вся семья кроме старшей дочери жиртресты). И вот накармливают они её, да нахваливают, какая красотка. Потом выясняется, что в школу и на гимнастику ребенок не любит ходить, истерики. А общество потом что правду говорит ребенку - дети же жестокие! Называют разными некрасивыми кличками.
Я о чем? о том,что не нужно ребенку строить иллюзорную картину мира. Тем страшнее будет встреча с действительностью.
Лагерта Лодброк
В этом есть двойное дно. У родственников долгожданную младшую дочь залюбили до немогу. А у неё реально лишний вес в её то 8 лет!!! (родовая склонность,вся семья кроме старшей дочери жиртресты). И вот накармливают они её, да нахваливают, какая красотка. Потом выясняется, что в школу и на гимнастику ребенок не любит ходить, истерики. А общество потом что правду говорит ребенку - дети же жестокие! Называют разными некрасивыми кличками.
Я о чем? о том,что не нужно ребенку строить иллюзорную картину мира. Тем страшнее будет встреча с действительностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, в моем примере нет такого отрыва от реальности.)Девушка там стройная, но красотой не блещет. На мой взгляд.А ведь есть и другие взгляды. Смысл в том, что такое ее воспитаниепозволяет ей, не задумываясь отметать оценки, типа моей.Что уже хорошо для ее самооценки.
И для создания своего круга общения.
Лагерта Лодброк
Важно то, что внушают с детства.
Согласна. Причем бывает так интересно - дети выросшие в одной семье, но один мегауверенный, а второй мегамнительный, хоть во многом и успешнее первого.
Элен
красота, красота...главное ум
Солька
Да вообще в жизни не бывает ничего однобокого, любая ситуация состоит из множества составляющих...не все красавицы обладают низкой самооценкой, так же как не все страшненькие считают себя страшными и имеют высокую самооценку...И потом, я считаю что мужики крутятся не там где красиво, а там где проще...И в чем вы видите ВЫИГРЫШ??? чет непонятная логика
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем