Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паранойя или здравый смысл?

У меня есть свое ателье. Два года назад я уволила сотрудницу (проработала полгода) за то, что переманивала клиентов. Простым способом - напечатала визитки где был указан номер телефона, без ее имени, просто перечь услуг по пошиву/ремонту одежды

И давала ее клиентам со словами "скоро ателье поменяет адрес и телефон,пока адрес не знаем, но вот по этому номеру связывайтесь", узнала очень быстро - в отзывах стали писать "жалко, что переезжаете, удобно было в нашем районе" - я ничего не поняла, жлала обратной связи от отзывов, с чего они взяли про переезд. потом позвонила постоянная клиентка с которой я на связи в вацапе - мол ей дали визитку, сказали теперь все услуги по этому телефону

Работницу я уволила, про нее на сайте работодателей написала. 

Сейчас я расширилась, открыла новый филиал, набираю персонал, просматриваю в т.ч. соцсети соискателей. Одна женщина имеет в друзьях ту самую работницу, которую я уволила!

Но у нее очень много всяких разных швей - не факт что они дружат. Вот думаю приглашать на собеседование или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Юлия-я
если есть выбор из других, то нет..
no future
ты из бельгии?
Creatura Del CuoreВ ответ на no future
no future
ты из бельгии?
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
no futureВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
новый филиал, нет еще заказов. или ковры не завезли
Комментарий удален.Почему?
no futureВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
личная портниха ее величества?
Мила
если сомневаетесь..не приглашайте, что у вас мало других кандидатов.
Липа
Паранойя возникает уже с того момента, когда начинается просмотр соцсетей соискателей.
Пинкертоны-любители.
А что Вы там выискиваете?)
раиса петровна кашинаВ ответ на Липа
Липа
Паранойя возникает уже с того момента, когда начинается просмотр соцсетей соискателей.
Пинкертоны-любители.
А что Вы там выискиваете?)
СсылкаПожаловаться
Там можно много чего найти , о чем работники молчат при устройстве.
Я сама столкнулась. Дама промолчала про ребенка инвалида. А потом началось и отпус только летом, и доп.выходной и т.д и т.п.
Еле избавилась.
Анастасия ЯВ ответ на Липа
Липа
Паранойя возникает уже с того момента, когда начинается просмотр соцсетей соискателей.
Пинкертоны-любители.
А что Вы там выискиваете?)
СсылкаПожаловаться
Это нормальная и распространённая практика. Странно, что вас это удивляет. По соцсети можно сложитьтпримерное представление о будущем работнике. Его увлечения, образ жизни и т.п.
ЛипаВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Это нормальная и распространённая практика. Странно, что вас это удивляет. По соцсети можно сложитьтпримерное представление о будущем работнике. Его увлечения, образ жизни и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увлечения и образ жизни могут совершенно не совпадать со взглядами работодателя, но от этого не страдают профессиональные качества соискателя. И ещё не известно, чьи увлечения и образ жизни более предпочтительнее в рамках нормы социума.
Не так давно, на страницах другого форума, мне довелось прочесть одно очень смешное и откровенно глупое высказывание дамы о себе, цитату дословности сейчас не приведу, а вот реминисцировать могу: «я была хорошим работником — во флирте не замечена, сплетнями не замазана.» Это человек так описывает свои профессиональные качества.
А буквально на прошлой неделе самой пришлось выступить в роли соискателя. На собеседование мы попали разу вдвоём. Посредником от работодателя была знакомая мне дама, как я считала — наши дети учились в одном классе. Назвав свою фамилию, она определенно заявила, что помнить меня и мы с ней знакомы. Я подтвердила знакомство и уточнила по поводу школы. Она в отказ, и точка. Начала выдумывать на ходу. Я попробовала ей помочь вспомнить, но,видя, что она намеренно отнекивается, как только может, решила дать ей возможность поверить в то, что она меня убедила.
Второй соискатель, который пришёл вместе со мной, в ходе беседы возмутился, почему информация о вакансии была некорректна и дополнительно открылись некоторые обстоятельства. Возмутился, извинился и удалился, не дожидаясь полного изложения.
ЛипаВ ответ на Липа
Липа
Увлечения и образ жизни могут совершенно не совпадать со взглядами работодателя, но от этого не страдают профессиональные качества соискателя. И ещё не известно, чьи увлечения и образ жизни более предпочтительнее в рамках нормы социума.
Не так давно, на страницах другого форума, мне довелось прочесть одно очень смешное и откровенно глупое высказывание дамы о себе, цитату дословности сейчас не приведу, а вот реминисцировать могу: «я была хорошим работником — во флирте не замечена, сплетнями не замазана.» Это человек так описывает свои профессиональные качества.
А буквально на прошлой неделе самой пришлось выступить в роли соискателя. На собеседование мы попали разу вдвоём. Посредником от работодателя была знакомая мне дама, как я считала — наши дети учились в одном классе. Назвав свою фамилию, она определенно заявила, что помнить меня и мы с ней знакомы. Я подтвердила знакомство и уточнила по поводу школы. Она в отказ, и точка. Начала выдумывать на ходу. Я попробовала ей помочь вспомнить, но,видя, что она намеренно отнекивается, как только может, решила дать ей возможность поверить в то, что она меня убедила.
Второй соискатель, который пришёл вместе со мной, в ходе беседы возмутился, почему информация о вакансии была некорректна и дополнительно открылись некоторые обстоятельства. Возмутился, извинился и удалился, не дожидаясь полного изложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вторая дама удалилась, то представитель от фирмы, попыталась её со мной обсудить. Десять минут общения и я уже понимаю, что человек, с которым я общаюсь — изворотливая врунья и сплетница, к тому же, вырисовывается некоторая неприязнь к моей персоне.
Но разве это в важно в тот момент, когда меня интересует данная вакансия?) А если ещё и её соцсети проверить, вообще дело труба?)
Так и без работы\работников можно остаться, что соискателю, что работодателю.)
Creatura Del Cuore
не приглашайте.....на ней свет клином не сошёлся
GG
Конечно пригласите, послушайте что она про нее скажет))
Жужа
Швеи и менеджеры не одни и те же люди. Вы кого себе набираете? И та работница, она кто была?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Швеи и менеджеры не одни и те же люди. Вы кого себе набираете? И та работница, она кто была?
СсылкаПожаловаться
портная была, на примерках-замерах контактирует с человеком. рассчитывает и принимает заказы по тел уже другой человек - менеджер.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
портная была, на примерках-замерах контактирует с человеком. рассчитывает и принимает заказы по тел уже другой человек - менеджер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приглашайте тогда, ниче страшного. Заодно и расспросите, как дела у той дамы.
halina bogdanowicz
Вспоминается случай, как женщина отомстила конкурентке. Напечатала визитки ( а на них номер телефона и рисунок, который не оставляет сомнения какие услуги оказывает индивидуалка) и разбросала их по городу.
Светлана СветличнаяВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Вспоминается случай, как женщина отомстила конкурентке. Напечатала визитки ( а на них номер телефона и рисунок, который не оставляет сомнения какие услуги оказывает индивидуалка) и разбросала их по городу.
СсылкаПожаловаться
Тю мелко как - в Питере когда хотят отомстить - номер телефона и слово секс пишут на самых дорогих машинах во дворе того человека, которому мстят иногда и с адресом - но не смываемым маркером!
Анастасия ЯВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Тю мелко как - в Питере когда хотят отомстить - номер телефона и слово секс пишут на самых дорогих машинах во дворе того человека, которому мстят иногда и с адресом - но не смываемым маркером!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы чё?(( мой любимый Питер((
Светлана СветличнаяВ ответ на Анастасия Я
Анастасия Я
Да вы чё?(( мой любимый Питер((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имела « удовольствие» проснуться в отпуске - думала революция началась: выхожу на балкон ( 2 этаж). И вижу толпу орущую- по репликам поняла что стряслось...
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Имела « удовольствие» проснуться в отпуске - думала революция началась: выхожу на балкон ( 2 этаж). И вижу толпу орущую- по репликам поняла что стряслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А наВасильевском знакомые полицейские рассказали - какой-то чел пока жена в отпуске была стал на сайте снимать женщин с пониженной социальной ответственностью, но платить им не планировал( сайт знакомств был ). Ну девушка оскорбилась и наняла двух узбеков с баллончиками краски ( их на камере видели) накаждом этаже написала что вот мол в такой-то квартире живет лицо интересующееся детьми для секса- берегитесь...
Вот он бегал это все закрашивал валиком! А управдом на него телегу в полицию накатала - мол пусть закрашивает как следует а не пятнами где были огромные буквы( это сотни литров краски в доме больше 20 этажей было!).
Этот чудак давай ей названивать и оскорблять - она : ничего не знаю, но на следующий день - опять те же надписи! Ну и жену понятное дело соседи проинформировали!
halina bogdanowiczВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
А наВасильевском знакомые полицейские рассказали - какой-то чел пока жена в отпуске была стал на сайте снимать женщин с пониженной социальной ответственностью, но платить им не планировал( сайт знакомств был ). Ну девушка оскорбилась и наняла двух узбеков с баллончиками краски ( их на камере видели) накаждом этаже написала что вот мол в такой-то квартире живет лицо интересующееся детьми для секса- берегитесь...
Вот он бегал это все закрашивал валиком! А управдом на него телегу в полицию накатала - мол пусть закрашивает как следует а не пятнами где были огромные буквы( это сотни литров краски в доме больше 20 этажей было!).
Этот чудак давай ей названивать и оскорблять - она : ничего не знаю, но на следующий день - опять те же надписи! Ну и жену понятное дело соседи проинформировали!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ого! Питербуржцы умеют отдыхать с размахом!
Светлана СветличнаяВ ответ на halina bogdanowicz
halina bogdanowicz
Ого! Питербуржцы умеют отдыхать с размахом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там было еще смешнее - девушка то не сразу за узбеками побежала, сначала она пошла жаловаться на чудака в полицию !
Они поржали и выпроводили ее пригрозив штрафом, даже не зафиксировав ее данные!

Начальство их по головке не погладило когда пришла управдом - могли ведь хоть найти девушку и привлечь за хулиганство - но даже этого не сделали!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем