Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Параскева-грязница...

...В этот день Православная церковь отмечала память преподобной Параскевы Сербской. Параскева считается покровительницей женской зимней работы, в первую очередь пряжи. На Грязнуху не бывает сухо. Если на Параскеву-грязниху грязь на дорогах, то до наступления зимы остается четыре недели. Если грязь велика и лошадиное копыто за ливается водой, то выпавший снег сразу установится. С Грязнихи ни колесом, ни полозом путь не одолеть. Родившимся в этот день придется много работать, прежде чем счастливым стать. Им следует носить топаз.
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
ангел гелана
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...
Моя правдаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...
СсылкаПожаловаться
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...

у нас вчера дождь со снегом целый день был, сегодня нет, но лужи остались
ангел геланаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...

у нас вчера дождь со снегом целый день был, сегодня нет, но лужи остались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... а лошадиное копыто,( пардон) колесо, заливается водой?
Моя правдаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
... а лошадиное копыто,( пардон) колесо, заливается водой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Колесо вчера застряло в грязи (благо, что это колесо джипа), а то сидеть бы мне на окраине города - мужа дожидаться))))
ангел геланаВ ответ на Моя правда
Моя правда
Колесо вчера застряло в грязи (благо, что это колесо джипа), а то сидеть бы мне на окраине города - мужа дожидаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит зима скоро придет и снег устоится))))
Моя правдаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
значит зима скоро придет и снег устоится))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может Вы там замолвите словечко в небесной канцелярии, чтобы заносов не было)))) а то я работаю практически на машине
ангел геланаВ ответ на Моя правда
Моя правда
А может Вы там замолвите словечко в небесной канцелярии, чтобы заносов не было)))) а то я работаю практически на машине
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, вы первая на очереди)))
Муся КошкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...
СсылкаПожаловаться
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...
а у нас сегодня солнечно и плюс 20 тепла. снега не видела уже 8 лет(((
ангел геланаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
Доброе утро всем вам мои дорогие форумцы! Посмотрите в окошко ..и что вы видите? Так вот, сегодня такой праздник который становит зиму и снег на свое место. Зима пришла и уже никуда не уйдет))) Если у вас лужи еще на улицах? вам не повезло, снега будете долго ждать...
а у нас сегодня солнечно и плюс 20 тепла. снега не видела уже 8 лет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приезжайте ко мне в Карелию,здесь его завались))))
Муся КошкаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Приезжайте ко мне в Карелию,здесь его завались))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет уж лудше вы к нам в испанию приезжайте))
Ирина
сухо.
ангел геланаВ ответ на Ирина
Ирина
сухо.
СсылкаПожаловаться
до зимы далеко, минимум месяц
ИринаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
до зимы далеко, минимум месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и ладно. В Москве вообще зима - большая редкость.
Ураган Катрина (ИИ)
вот что я вижу из окна)
у нас - 4, снег, легкий морозец и солнечно)
когда такая погода - даже настроение улушается))))

ангел геланаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот что я вижу из окна)
у нас - 4, снег, легкий морозец и солнечно)
когда такая погода - даже настроение улушается))))

СсылкаПожаловаться
зима уже пришла
КарловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот что я вижу из окна)
у нас - 4, снег, легкий морозец и солнечно)
когда такая погода - даже настроение улушается))))

СсылкаПожаловаться
Ир, а что за листья возле орхидей? В смысле какой цветок?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Карловна
Карловна
Ир, а что за листья возле орхидей? В смысле какой цветок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот какой красавец)

КарловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот какой красавец)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде на аглаонему похож, но тока этот более зеленый, нет пестроты, название не знаешь? Ну или как цветет хотя бы? Если цвел конечно)) По идее должен быть такой пестик, как кукурузный початок и лист по форме, как коалла.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Карловна
Карловна
Вроде на аглаонему похож, но тока этот более зеленый, нет пестроты, название не знаешь? Ну или как цветет хотя бы? Если цвел конечно)) По идее должен быть такой пестик, как кукурузный початок и лист по форме, как коалла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и пестик есть и цветы были как у коаллы)))
КарловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
и пестик есть и цветы были как у коаллы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, значит аглаонема, Ир, ну совет не большой, не подумай, что придираюсь или стебусь, но прислушайся, цветок жалко, он у тебя болеет немножко, аглаонема не прихотлива к свету, но в данном случае, у тебя потеря рисунка и листочки закручиваются, значит её всё-таки не хватает света, её надо бреречь от солнца, от прям солнечных лучей, чтобы листья ожоги не получили, она не любит сквозняков вообще и табачного дыма (ну если кто-то курить, лучше убрать), если ты её год не пересаживала, сейчас самое время пересадить, и она очень любит, когда её опрыскивают, мягкой теплой водой, и подкорми удобрением, ты этим только облегчишь жизнь цветку и убери с подоконника, она там зачахнет.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Карловна
Карловна
Ага, значит аглаонема, Ир, ну совет не большой, не подумай, что придираюсь или стебусь, но прислушайся, цветок жалко, он у тебя болеет немножко, аглаонема не прихотлива к свету, но в данном случае, у тебя потеря рисунка и листочки закручиваются, значит её всё-таки не хватает света, её надо бреречь от солнца, от прям солнечных лучей, чтобы листья ожоги не получили, она не любит сквозняков вообще и табачного дыма (ну если кто-то курить, лучше убрать), если ты её год не пересаживала, сейчас самое время пересадить, и она очень любит, когда её опрыскивают, мягкой теплой водой, и подкорми удобрением, ты этим только облегчишь жизнь цветку и убери с подоконника, она там зачахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спс) я просто в домашних цветах ничего не понимаю)
у меня в детстве всегда были только амариллисы, герань и такие с бархатными листьями и цветами фиолетовыми и розовыми как колокольчики вытянутые и тоже бархатные.
а сейчас много новых цветов, названий даже не знаю и как ухаживать тоже.
этот мне подарили месяц назад. он цвел.
сейчас оцвел и просто стоит на окне. сторона южная.
я поняла. с окна уберу.
у меня еще вопрос. коланхоэ у меня появился месяца 1, 5 назад. его покрыла тля.
что делать? выбросить?
КарловнаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
спс) я просто в домашних цветах ничего не понимаю)
у меня в детстве всегда были только амариллисы, герань и такие с бархатными листьями и цветами фиолетовыми и розовыми как колокольчики вытянутые и тоже бархатные.
а сейчас много новых цветов, названий даже не знаю и как ухаживать тоже.
этот мне подарили месяц назад. он цвел.
сейчас оцвел и просто стоит на окне. сторона южная.
я поняла. с окна уберу.
у меня еще вопрос. коланхоэ у меня появился месяца 1, 5 назад. его покрыла тля.
что делать? выбросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее, не выбрасывай! Берешь хозяйственное мыло и делаешь мыльную тёплую воду и моешь каждый лист мягкой губкой, при этом смывая всю тлю, такую процедуру повтори раза 3, ну сегодня помыла, потом через 2 дня ещё раз, и потом ещё раз. Вообще хорошее средство. А потом купи Фитоспорин, только жидкий, а то он бывает ещё как смола в брикете продается, и там на один стакан воды 10 капель фитоспорина, и бызгай растение и сделай корневую подкормку, тоесть сделай раствор с фитоспорином и полей как обычно поливаешь цветок. Вот так выглядит баночка


Да и убери этот больной цветок от других, а фитоспорином побрызгай все, для профилактики, тока смари, чтоб на цветки не попадали брызги, особенно у орхидей, а то цветки отпадут.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Карловна
Карловна
Неее, не выбрасывай! Берешь хозяйственное мыло и делаешь мыльную тёплую воду и моешь каждый лист мягкой губкой, при этом смывая всю тлю, такую процедуру повтори раза 3, ну сегодня помыла, потом через 2 дня ещё раз, и потом ещё раз. Вообще хорошее средство. А потом купи Фитоспорин, только жидкий, а то он бывает ещё как смола в брикете продается, и там на один стакан воды 10 капель фитоспорина, и бызгай растение и сделай корневую подкормку, тоесть сделай раствор с фитоспорином и полей как обычно поливаешь цветок. Вот так выглядит баночка


Да и убери этот больной цветок от других, а фитоспорином побрызгай все, для профилактики, тока смари, чтоб на цветки не попадали брызги, особенно у орхидей, а то цветки отпадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я поняла) спасибо)
Галка ГалкинаВ ответ на Карловна
Карловна
Ир, а что за листья возле орхидей? В смысле какой цветок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри, как у меня монстеры после пересадки маханули, новыми листиками.)

КарловнаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Смотри, как у меня монстеры после пересадки маханули, новыми листиками.)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, здорово!!! У меня кстати тоже листик выпустил, после того, как дочка подстригла его)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем