Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парень отказывает в помощи по дому

Всем доброго времени суток. Сразу скажу, я девушка молодая, мне всего 21, это мои первые отношения. В общем, проблема в том, что молодой человек никак не хочет помогать мне по дому, даже какую-то мелочь выполнить типа загрузить машинку, запустить и развесить бельё. Мы оба работаем, но у него график сложнее, я и не прошу обязанности поровну делить, но хоть иногда помочь он не сломается? Ан нет, говорит, когда сам захочу, тогда что-то сделаю, а не по твоей просьбе. Ну вы же понимаете, что такое желание возникает от силы раз в полгода. Мне обидно, потому что он никак свою заботу обо мне не проявляет, хоть даже помощью по дому, я не прошу никаких подарков (а за год, что мы встречаемся, ни разу цветы не подарил, об остальном вообще молчу). И на всё у него аргумент: я мужчина, а ты женщина, это твоя обязанность! Так какого ... я тогда тоже работаю? Было время, сидела дома, ничего не просила его делать, всё сама. И что, разбаловала? Но дело в том, что в детстве всё ему дозволялось, отца нет, любимый сыночек и внучок. Я просто не понимаю, неужели ему не хочется самому мне помочь, сделать приятно? Да и плюс он вообще все заботы на меня перекинул, я всё решаю, в магазин даже один сходить не может, продукты по списку купить. Забота только от меня к нему, например, встаю ради него раньше (хотя прихожу с работы позже), чтобы завтрак ему приготовить. Понимаю, мелочь, но он даже и этого для меня никогда не делал. И я сама понимаю, что отношения наши зависят от того, согласна ли я мириться с таким положением дел. Вот и не знаю, стоит ли? Буду ли я жалеть? Во всём остальном парень очень хороший, семью я бы хотела с ним завести. Но чувствую к себе потребительское отношение. Извините, что всё сумбурно, просто не знаю, к кому обратиться за советом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Екатерина Новикова
А ты не делай ничего. Я так своего отучила борзеть. Теперь и готовит и стирает и убирает. Ниче жив пока
Екатерина Новикова
А ты не делай ничего. Я так своего отучила борзеть. Теперь и готовит и стирает и убирает. Ниче жив пока
СсылкаПожаловаться
Может, и правда попробовать, вдруг что получится. Но мне просто самой не нравится, когда грязно и посуда немытая, даже без еды тяжело его оставить, если честно. Перебороть себя надо, видимо
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Может, и правда попробовать, вдруг что получится. Но мне просто самой не нравится, когда грязно и посуда немытая, даже без еды тяжело его оставить, если честно. Перебороть себя надо, видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и потерпеть. Собой заняться. , отдохнуть. Что б не голодать. Зашла после работы в кафе покушала и домой на диван. Будет бухтеть скажи я работаю так как и ты и хочу отдыхать. Хочеш есть? Продукты в холодильнике плита на кухне в перед и с песней. И мне чай завари.
Екатерина Новикова
Можно и потерпеть. Собой заняться. , отдохнуть. Что б не голодать. Зашла после работы в кафе покушала и домой на диван. Будет бухтеть скажи я работаю так как и ты и хочу отдыхать. Хочеш есть? Продукты в холодильнике плита на кухне в перед и с песней. И мне чай завари.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто понимаете, я работаю 2/2, а он 5/2 по 12ч. Умом-то понимаю, что он очень устаёт, ещё и в другой город ездит на электричке, а мне не сложно в свои выхи всё сделать. Проблема именно в том, что он не может сделать какую-то элементарщину, окна хоть помыть
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто понимаете, я работаю 2/2, а он 5/2 по 12ч. Умом-то понимаю, что он очень устаёт, ещё и в другой город ездит на электричке, а мне не сложно в свои выхи всё сделать. Проблема именно в том, что он не может сделать какую-то элементарщину, окна хоть помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заришитесь на курсы. Ходите в театр. Один день в неделю потратили на уборку стирку готовку и баста. Дальше сам
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Да просто понимаете, я работаю 2/2, а он 5/2 по 12ч. Умом-то понимаю, что он очень устаёт, ещё и в другой город ездит на электричке, а мне не сложно в свои выхи всё сделать. Проблема именно в том, что он не может сделать какую-то элементарщину, окна хоть помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окна помыть?
Вы троллите?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Окна помыть?
Вы троллите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эмм, а что не так с окнами?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Эмм, а что не так с окнами?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы же сами написали-"элементарщина". Я не видела ни одного мужчины,моющего окна.даже мой муж,который по дому делает всё! и то окна не моет
А уж чтоб это делал молодой парень,вообще трудно представить.

Если окна-элементарщина,то что же тогда не элементарщина?
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Вы же сами написали-"элементарщина". Я не видела ни одного мужчины,моющего окна.даже мой муж,который по дому делает всё! и то окна не моет
А уж чтоб это делал молодой парень,вообще трудно представить.

Если окна-элементарщина,то что же тогда не элементарщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у нас в семье папа всегда окна моет) и много кто из окружения
И если Вы считаете, что мытьё окон - сложная работа, тогда тем более почему это должна женщина делать?
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Ну у нас в семье папа всегда окна моет) и много кто из окружения
И если Вы считаете, что мытьё окон - сложная работа, тогда тем более почему это должна женщина делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не говорю,что должна. Я говорю,что мытье окон мужчинам-редкое явление.И уж никак не "элементарщина"даже для женщины.
У Вас муж лентяй,а Вы его такие вещи просите делать.Лентяя надо приучать потихоньку к помощи,например,сполоснуть чашку
за собой. А Вы -окна мыть! разведется он с Вами,ему лень-матушка жена.
А,он Вам и не муж вовсе,как я внизу прочитала.Ну,так Вы круто забираете! Смотрите,не останьтесь и без мужа,и с окнами грязными.
МарияВ ответ на Софи_
Софи_
Вы же сами написали-"элементарщина". Я не видела ни одного мужчины,моющего окна.даже мой муж,который по дому делает всё! и то окна не моет
А уж чтоб это делал молодой парень,вообще трудно представить.

Если окна-элементарщина,то что же тогда не элементарщина?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой муж и отец моют, без проблем, что такого? Я вообще высота боюсь.
Мюмзик
ещё одна економка мечтающая о том, чтобы её оценили и замуж взяли....девушка, а почему вы себя не цените, но считаете, что мужик оценит ту, что даёт безвозмездно,да ещё и по дому бесплатно пашет?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
ещё одна економка мечтающая о том, чтобы её оценили и замуж взяли....девушка, а почему вы себя не цените, но считаете, что мужик оценит ту, что даёт безвозмездно,да ещё и по дому бесплатно пашет?
СсылкаПожаловаться
Я не рвусь замуж пока, но он сам всем своим друзьям, с которыми знакомит, говорит про меня "это моя будущая жена". У него действительно серьёзные намерения, я это знаю. Иначе он бы не начинал со мной отношения
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Я не рвусь замуж пока, но он сам всем своим друзьям, с которыми знакомит, говорит про меня "это моя будущая жена". У него действительно серьёзные намерения, я это знаю. Иначе он бы не начинал со мной отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая гадость....какая гадость эти ваши отношения....или любовь, чтоб крышу срывало или брак по расчёту, остальное просто блуд
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я не рвусь замуж пока, но он сам всем своим друзьям, с которыми знакомит, говорит про меня "это моя будущая жена". У него действительно серьёзные намерения, я это знаю. Иначе он бы не начинал со мной отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как у него могут быть серьезные намерения, если он не понимает главного - семья - это желание сделать жизнь друг друга лучше.? Чем он украсил вашу жизнь? Ленивый жлоб, не идущий на компромиссы, что может быть хуже на заре отношений?
Думайте, попытайтесь поговорить и донести, что быть тупой прислугой - не ваше призвание.Может, согласится меняться...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Как у него могут быть серьезные намерения, если он не понимает главного - семья - это желание сделать жизнь друг друга лучше.? Чем он украсил вашу жизнь? Ленивый жлоб, не идущий на компромиссы, что может быть хуже на заре отношений?
Думайте, попытайтесь поговорить и донести, что быть тупой прислугой - не ваше призвание.Может, согласится меняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, спасибо Вам за совет
olia belova
А забеременеешь? С ребенком сама, в магазины сама, в больницу сама, уборку сама, жрать приготовить и постирать...
Загнанная лошадь в вечном мыле! На себя времени 0... а он потом заявит "ты меня не привлекаешь!!!" И свалит к другой.
IRINASSSВ ответ на olia belova
olia belova
А забеременеешь? С ребенком сама, в магазины сама, в больницу сама, уборку сама, жрать приготовить и постирать...
Загнанная лошадь в вечном мыле! На себя времени 0... а он потом заявит "ты меня не привлекаешь!!!" И свалит к другой.
СсылкаПожаловаться
Вот 100% согласна! А потом, если слово поперек скажешь, еще и морду бить начнет.
АнонимВ ответ на olia belova
olia belova
А забеременеешь? С ребенком сама, в магазины сама, в больницу сама, уборку сама, жрать приготовить и постирать...
Загнанная лошадь в вечном мыле! На себя времени 0... а он потом заявит "ты меня не привлекаешь!!!" И свалит к другой.
СсылкаПожаловаться
Тоже очень часто о будущем таком задумываюсь... Страшно всё прекращать, он меня любит, это точно могу сказать (у меня много внешних недостатков, не хочу о них говорить)
Аноним
Тоже очень часто о будущем таком задумываюсь... Страшно всё прекращать, он меня любит, это точно могу сказать (у меня много внешних недостатков, не хочу о них говорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комплекс "больше ни кого не найду"? И это в 21 год? На фига Вы с ним живете, я не понимаю? Встречайтесь спокойно и все.
МарияВ ответ на )))
)))
Комплекс "больше ни кого не найду"? И это в 21 год? На фига Вы с ним живете, я не понимаю? Встречайтесь спокойно и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Нафига себя в 21 год бытовухой мучать! Гуляй и веселись пока молодая, а не носки чужие стирать!
olia belovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже очень часто о будущем таком задумываюсь... Страшно всё прекращать, он меня любит, это точно могу сказать (у меня много внешних недостатков, не хочу о них говорить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милая девушка, вы умом все понимаете ведь, но боитесь остаться одна! Когда человека реально любят, для него делают все и даже больше!!! Вот вы например!
Я видела ооочень много неидеальных женщин, даже не красивых скорее, но вокруг них мужики вились кругами! Это у вас в голове-ваши недостатки!!!
Ну не бросайте его, но хоть завтраки перестаньте готовить, уставайте, "болейте" почаще, в критические дни вам показано только на диванчике лежать и тв смотреть, вы же маленькая и хрупкая девушка!!! Не лошадь!!!
АнонимВ ответ на olia belova
olia belova
Милая девушка, вы умом все понимаете ведь, но боитесь остаться одна! Когда человека реально любят, для него делают все и даже больше!!! Вот вы например!
Я видела ооочень много неидеальных женщин, даже не красивых скорее, но вокруг них мужики вились кругами! Это у вас в голове-ваши недостатки!!!
Ну не бросайте его, но хоть завтраки перестаньте готовить, уставайте, "болейте" почаще, в критические дни вам показано только на диванчике лежать и тв смотреть, вы же маленькая и хрупкая девушка!!! Не лошадь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, боюсь, это так. Всю жизнь была одна, подруг особо нет, встречи с ними очень нечастые. А тут кто-то появился, с кем мне очень легко в душевном плане, общие взгляды на жизнь, на будущее. Страшно это всё рушить и остаться снова одной. Хотя понимаю, что смогу, всю жизнь так жила. Но страх сложно перебороть
ЗвездафшокеВ ответ на olia belova
olia belova
А забеременеешь? С ребенком сама, в магазины сама, в больницу сама, уборку сама, жрать приготовить и постирать...
Загнанная лошадь в вечном мыле! На себя времени 0... а он потом заявит "ты меня не привлекаешь!!!" И свалит к другой.
СсылкаПожаловаться
ООО, это точно! так и было...все сама...и финал известный
)))
В чем остальном он хороший? Не пьет, не бьет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем