Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парень сильно задел словами

Всем привет. Встречаюсь с мужчиной, вместе 1,5 года, замечательные отношения,можно сказать царит идиллия в отношениях. Он у меня работает на вахте, месяц там, месяц дома, живу я в его квартире и езжу на его машине когда он на работе. Произошла у нас с ним небольшая ссора на бытовой почве, ну и он мне в порыве гнева произнес такую фразу- цитирую "скажи спасибо что ты живешь вообще в моей квартире и ездишь на моей машине". Я честно говоря впала в ступор и не смогла ничего ответить, но слова задели до глубины души, он конечно потом извинялся, признал что был не прав, но я до сих пор не могу забыть эти слова и не могу их правильно истолковать, мне есть где жить, я не бомжую, не сижу на его шее, у меня хороший заработок, он сам мне оставил квартиру, машину, а в итоге я чувствую себя сейчас ужасно, содержанкой что-ли, нахлебницей) как бы вы отреагировали на такие слова? Нужен совет, забыть и жить дальше или послать все куда подальше и ни от кого не зависеть
Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ТВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так вы с ним и так не семья. К тому же, он работает вахтами, какой приезд на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первые пол года мы так и жили, он на вахте, я у себя, потом он сам предложил мне остаться жить у него и не бегать с вещами
mur-r-r-zikВ ответ на Т
Т
Первые пол года мы так и жили, он на вахте, я у себя, потом он сам предложил мне остаться жить у него и не бегать с вещами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу понять с какими вещами вы бегаете? У вас что- шмоток вагон и вы по три раза в день переодеваетесь? Зубная щетка, расческа, фен, домашние тапочки и полотенца с мыльно-рыльными принадлежностями имеются в двух экземплярах в обеих квартирах. Что с собой туда-сюда возить-то, кроме косметики ?
ТВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Не могу понять с какими вещами вы бегаете? У вас что- шмоток вагон и вы по три раза в день переодеваетесь? Зубная щетка, расческа, фен, домашние тапочки и полотенца с мыльно-рыльными принадлежностями имеются в двух экземплярах в обеих квартирах. Что с собой туда-сюда возить-то, кроме косметики ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это не серьезно, приходить ночевать и уходить, если мы живем вместе, значит живем, и не заниматься беготней
НатюрельВ ответ на Т
Т
Как вы себе это представляете? Нам не по 15 лет чтоб на улице гулять. А приезжать просто на ночь это уже не семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вас устраивает, что вас носом тычут, хотя вы ещё и не семья, то ради бога... Не жалуетесь потом
Татьяна Филатова
Вы не написали, в чем была причины ссоры и на какую вашу фразу вам так ответил мужчина.
Татьяна Филатова
Вы не написали, в чем была причины ссоры и на какую вашу фразу вам так ответил мужчина.
СсылкаПожаловаться
Ссора не из за чего) просто я его не послушала, и сделала по своему
LANCH
Вы полтора года уже вместе. Почему он еще не сделал вам предложения?
ТВ ответ на LANCH
LANCH
Вы полтора года уже вместе. Почему он еще не сделал вам предложения?
СсылкаПожаловаться
Мы эту тему с ним много обсуждали и я не хочу торопиться, по опыту прошлых отношений.
LANCHВ ответ на Т
Т
Мы эту тему с ним много обсуждали и я не хочу торопиться, по опыту прошлых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е.: он делал вам предложение, а вы отказались?
ТВ ответ на LANCH
LANCH
Т.е.: он делал вам предложение, а вы отказались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предложения ещё не было, я сама не хочу торопиться, я ему говорю об этом
LANCHВ ответ на Т
Т
Предложения ещё не было, я сама не хочу торопиться, я ему говорю об этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется или вы сомневаетесь, что он готов взять вас в жены? И именно поэтому успокаиваете его: мол, не думай, я замуж вообще не хочу? Если бы это было так, вас не задели бы слова о квартире и машине. Кто вы для него? Содержанка, которая должна довольствоваться тем, что ее пустили в дом и подкармливают? Временная женщина до лучшего варианта? Быть может, вы просто боитесь спугнуть подходящего жениха ожиданием предложения? Полтора года - оптимальный срок для того, чтобы понять: готовы вы создавать семью с этим человеком или нет. Я бы оже остро отреагировала бы на такие слова.
ТВ ответ на LANCH
LANCH
Мне кажется или вы сомневаетесь, что он готов взять вас в жены? И именно поэтому успокаиваете его: мол, не думай, я замуж вообще не хочу? Если бы это было так, вас не задели бы слова о квартире и машине. Кто вы для него? Содержанка, которая должна довольствоваться тем, что ее пустили в дом и подкармливают? Временная женщина до лучшего варианта? Быть может, вы просто боитесь спугнуть подходящего жениха ожиданием предложения? Полтора года - оптимальный срок для того, чтобы понять: готовы вы создавать семью с этим человеком или нет. Я бы оже остро отреагировала бы на такие слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное вопрос в том готова ли я выйти за него, когда в мой адрес такие слова. Я к сожалению или к счастью, для кого как, не из тех кто гонится за машиной и квартирой, было бы так, наверное я бы пропустила эти слова мимо ушей
LANCHВ ответ на Т
Т
Наверное вопрос в том готова ли я выйти за него, когда в мой адрес такие слова. Я к сожалению или к счастью, для кого как, не из тех кто гонится за машиной и квартирой, было бы так, наверное я бы пропустила эти слова мимо ушей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно. И очень жалко тратить время на человека, за которого не собираешься замуж.
Лана СмольнаяВ ответ на Т
Т
Наверное вопрос в том готова ли я выйти за него, когда в мой адрес такие слова. Я к сожалению или к счастью, для кого как, не из тех кто гонится за машиной и квартирой, было бы так, наверное я бы пропустила эти слова мимо ушей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, извините, но вы сама себе противоречите. То пишете "мы муж и жена", "мы семья", то "я не хочу торопиться", а при этом "Я покупаю продукты домой, сама купила разные домашние мелочи типа утюга,гладильной доски,сушилки,покупаю ему одежду, делаю подарки... плачу за квартиру, за машину". В общем, вы в него вцепились, хотя почему-то это отрицаете. И ещё и обсуждаете с ним, что вы к алтарю не торопитесь, хотя он вас туда не зовёт. Так что даже ваше "вопрос в том готова ли я выйти за него, когда в мой адрес такие слова" - это мимо кассы. Ведь он и не предлагает. А на пустом месте думать не за чем.
Lara Andrews
Вот Вы ему это и объясните так, как здесь сейчас написали. И не вздумайте ему готовить, пока он дома не на вахте. Это его работа. Если же он Вас держит вместо дармовой кухарки - однозначно уходите.
karinakate
После таких выпадов в декрет будет идти страшновато. Это он Вам независимой высказывает.
Жужа
Нужен совет, забыть и жить дальше или послать все куда подальше и ни от кого не зависеть

А сможете забыть?
ТВ ответ на Жужа
Жужа
Нужен совет, забыть и жить дальше или послать все куда подальше и ни от кого не зависеть

А сможете забыть?
СсылкаПожаловаться
Не смогу, буду всегда это вспоминать и цеплять его, его же словами
ЖужаВ ответ на Т
Т
Не смогу, буду всегда это вспоминать и цеплять его, его же словами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ответили сами себе. Всё можно понять, но не всё удается принять. Как раньше уже не будет.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
сердцу не прикажешь, можете простить-простите (он ведь извинился), не можете простить - так и не сможете, а дальше вопрос, насколько он вам близок , можете ли вы с ним расстаться из-за этого, или для расставания это не повод
ЗараЗа
Машину на стоянку, квартиру на охрану и домой.
Светлана --
А в чем он неправ? В том что вы живете в его квартире, ездите на его машине? Он прав! Ну так не живите в его квартире, ездите на своей машине.
Что именно Вас так задело? Правда? Или тот факт, что Вы должны быть благодарны за это, по его мнению?
Не правится эта правда? Ну так живите у себя и не пользуйтесь его вещами.

И потом, какая у Вас шаткая идиллия в отношениях. Какие-то слова и ... конец идиллии...
Светлана --
А в чем он неправ? В том что вы живете в его квартире, ездите на его машине? Он прав! Ну так не живите в его квартире, ездите на своей машине.
Что именно Вас так задело? Правда? Или тот факт, что Вы должны быть благодарны за это, по его мнению?
Не правится эта правда? Ну так живите у себя и не пользуйтесь его вещами.

И потом, какая у Вас шаткая идиллия в отношениях. Какие-то слова и ... конец идиллии...
СсылкаПожаловаться
Да я не понимаю, почему я должна ему говорить спасибо? Он же меня не с улицы подобрал и приютил. Или что мне за каждую купленную им вещь для меня, падать в колени и благодарить?
ТВ ответ на Т
Т
Да я не понимаю, почему я должна ему говорить спасибо? Он же меня не с улицы подобрал и приютил. Или что мне за каждую купленную им вещь для меня, падать в колени и благодарить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так же для него много чего делаю, в квартире порядок, кушать всегда приготовлено, стирка, глажка и т.д. почему же я с него не требую благодарности? Потому что всё взаимно, я ничего не прошу, он для меня, я для него, вот и вопрос с чего он позволяет себе требовать тогда от меня слов спасибо?
Светлана --В ответ на Т
Т
Я так же для него много чего делаю, в квартире порядок, кушать всегда приготовлено, стирка, глажка и т.д. почему же я с него не требую благодарности? Потому что всё взаимно, я ничего не прошу, он для меня, я для него, вот и вопрос с чего он позволяет себе требовать тогда от меня слов спасибо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не делайте этого и не будет подобных претензий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем