Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сменила парикмахера

Есть у меня хорошая знакомая. Она парикмахер, у неё свой салон красоты. Я около 7 лет у неё стриглась-красилась. Подружек своих хвостом притащила. Накопилось много моментиков неприятных. Что покраска-стрижка превращается в базар "подружеский" и занимает полдня, плюс она перед приходом моим покурит и пока в краске сижу ещё раз, запись может перепутать и за всё это денег берёт не как с "подруги";) Перед новым годом ушла к другому мастеру, тот сказал что много огрех в работе прежнего. Причёской очень довольна. Прежняя дама интересуется у общих знакомых где я и почему не прихожу. Увидела фото в инстаграм с новой причёской и комментариями и начала написывать мне с претензиями. Мне кажется клиент вправе выбирать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Джессика Альба
Вам кажется! Клиент не имеет права выбирать!
Джессика Альба
Вам кажется! Клиент не имеет права выбирать!
СсылкаПожаловаться

Cаша Петров
нужно ходить не в клиентах,а в человеках
Черная_гитара
поэтому нельзя дружить со своими парикмахерами. У меня тоже "свой" парикмахер, но к ней попасть не всегда получается, то все забито, то спит до 11. А потом она критикует работу тех, типа "ой что у они тут у тебя наворотили", я внимания не обращаю
Марго
Мне моя голова дороже приятельства, тем более на денежной основе
КРАСКА
Если мастер начинает другого обс..ть и находить много огрехов, стоит насторожиться. Подождите, что дальше будет с новым.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если мастер начинает другого обс..ть и находить много огрехов, стоит насторожиться. Подождите, что дальше будет с новым.
СсылкаПожаловаться
Не критиковал, а просто отметил что волосы испорчены краской, я сказала что всегда обращала на это внимание и прежний мастер мне отвечал что это от утюжков, хотя я кроме фена и брашинга ничем не укладываюсь, а новый мастер сказал что это на краске экономили, да и несколько проф моментиков удивили приятно) Пока за два посещения не разочаровал.
StrelezzВ ответ на Аноним
Аноним
Не критиковал, а просто отметил что волосы испорчены краской, я сказала что всегда обращала на это внимание и прежний мастер мне отвечал что это от утюжков, хотя я кроме фена и брашинга ничем не укладываюсь, а новый мастер сказал что это на краске экономили, да и несколько проф моментиков удивили приятно) Пока за два посещения не разочаровал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было бы удивительно, если он сказал обратное...
а специалист и подруга часто несовместимые вещи, увы
Василиса
аналогично, перестала ходить к знакомой, деньги по прейскуранту, а отношение панибратское.
Nataly
вы же с ней не дружите, помимо салона?

смело пишите, что нашли более пунктуального и умелого мастера. и в бан.
будет доставать- назад знакомых утащите)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вы же с ней не дружите, помимо салона?

смело пишите, что нашли более пунктуального и умелого мастера. и в бан.
будет доставать- назад знакомых утащите)
СсылкаПожаловаться
да уже хвостик из подружек за мной потянулся, вот и начались разборки
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
да уже хвостик из подружек за мной потянулся, вот и начались разборки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дура если - сделает выводы.
дура если - будет обижаться
Наталья Леонова
Это такой общеизвестный прием: один мастер всегда критикует работу другого, чтоб переманить клиента.
Мюмзик
Мастера нужно выбирать очень тщательно, никаких друзей-подружек, только профессионализм! Для женщины причёска -первое дело! И экономить на этом нельзя! Вот раз в три месяца к мастеру хожу, чаще не могу ,денег нет, дорого, но уж он своё дело знает! А вот сын нашёл своего мастера, мужские и женские причёски редко кто на одном уровне делает, а уж покрасить и восстановить волосы мало кто умеет правильно
Всем Привет
так тыж ей денег добавь и она будет на коленях ползать)) и как ты хочешь, будет тебя богиней называть))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
так тыж ей денег добавь и она будет на коленях ползать)) и как ты хочешь, будет тебя богиней называть))
СсылкаПожаловаться
мне не надо чтоб называла, мне надо чтоб курятиной от неё не воняло и с закрытым ртом она стригла, а денег она и так берёт не мало
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
мне не надо чтоб называла, мне надо чтоб курятиной от неё не воняло и с закрытым ртом она стригла, а денег она и так берёт не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты обо всём этом знала ещё и до того, как пошла в её клиентки.. и чё щяс причитаешь?
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а ты обо всём этом знала ещё и до того, как пошла в её клиентки.. и чё щяс причитаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не причитаю) начала пользоваться её услугами, когда они устраивали, да и плюс с каждым разом она всё более распускается, раньше руки мыла и жвачку жевала и во время записи принимала, а не на полтора часа позже
Alena
Конечно,ее вина что не смогла вас удержать.Расслабилась.Я давно поняла что не надо сильно сближаться с людьми,которые оказывают тебе услуги за деньги.Иначе потом они уже не бояться тебя расстроить,меньше стараются,типо ты своя же))Лучше вежливое и короткое общение только по делу по которому пришла и все довольны.
Margarita Mironicheva
Я периодически меняю мастера. Как только начинаю понимать,что у мастера уже "глаз замылился" .Считаю, что это нормально.
Бабочка
ой скажите там дешевле в 2 раза. не поймет - ее проблемы
sunny hhghgh
да в праве выбирать ,но не надо тогда дружбу заводить
СашулькаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
да в праве выбирать ,но не надо тогда дружбу заводить
СсылкаПожаловаться

Наталья Просветова
Конечно. кто платит.тот и выбирает. А хожу к парикмахеру и очень им довольна.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
все парикмахерши такие деревенщины невоспитанные ухаха
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем