Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парикмахерская.

Прочитала тему про крем и решила свое написать.. тоже переживаю сильно, но по другому поводу. Были деньги, была возможность и я ходила в очень дорогой салон. Меня там красили, делали три маски, массаж, укладку. Массаж и на кресле, пока маска и руками голову. Давали шампанское, чай, кофе, конфеты. И вот я пришла как то рассалабленная, еще и голодная. выпила и я сказала мастеру, что я развожусь и что их шампанское кстати, что бы снять стресс. Еще что то там сказала... минут на 5 разговор и все. Второй раз пришла, была другой мастер, моей не было, и я в этот день именно развелась официально в суде.. я ей тоже сказала это. Ничего личного  такого, просто что сегодня был развод, что плохо себя чувствую.. и благодарила ее много, что она хорошо все делает.. выпила 2 бокала шампанского. Пришла на 3 раз... меня уже с улыбкой встретили и сразу предложили шампанское.. мне оно было ни к чему.. Ситуация была не та.. и  я спросила, мол что вы помните меня? Мастер был вообще третий но так загадочно улыбнулась, мол да.. Я все сделала и ушла. Мне стало стыдно..хотя я не понимаю за что? Ха то что они обсуждали там меня? Но я никаких личных тем не говорила. Просто что развод, что все мужики козлы и что хочу новую жизнь.. Предложений 8 всего...Но мне так не понравилось, что они посчитали меня пьяницей и дурой какой то... Сейчас вот буду выбирать другой салон, подешевле...и больше никогда не буду брать шампанское, как бы не предлагали... хотя я у них оставляла по 8000 руб.00...мне так обидно за их улыбки и перемигивание друг с другом...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Татьяна Волк
Я неделю назад проходила с собакой через сквер, а там свадьба делает фото, оказалось, что знакомый мужчина женится. Увидел меня, налил бокал шампанского и протягивает мне, я ему сказала, что за рулем, а он не поверил, типа я с собакой и за рулем. Обиделся. По факту этот пес привык по 400 км в каждую сторону 1 раз в 3 месяца ездить.
Ирина -Мария
Ничего страшного не случилось. Поговорили и поговорили. Даже сериал есть по темам таких разговоров " Салон красоты" кажется называется. Вполне себе расслабляющий и милый сериал
Xenia
Ой, а вам не все равно, что там обсуждал. Они уже забыли, забейте.
Xenia
Ой, а вам не все равно, что там обсуждал. Они уже забыли, забейте.
Татьяна Волк
Я считаю, что перед тем, как предлагать человеку выпить спиртное, его нужно спросить, а не совать насильно в руки бокал. Если автор согласилась пить алкоголь, то она в ответе за свое последующее поведение. Автора совесть замучила неспроста, есть проблемы, пора переходить со спиртным на "Вы".
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я считаю, что перед тем, как предлагать человеку выпить спиртное, его нужно спросить, а не совать насильно в руки бокал. Если автор согласилась пить алкоголь, то она в ответе за свое последующее поведение. Автора совесть замучила неспроста, есть проблемы, пора переходить со спиртным на "Вы".
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами.. все правильно. Просто я заметила, что каждый выходные я выпиваю по бутылке шампанского или легкого вина по 8 градусов. Раньше не пила вообще, а тут одиночество, развод.. иногда со знакомыми.. иногда под фильм.. и то что парикмахер так улыбнулась и сказала, что помнит меня.. ужаснуло.... я ничего такого не говорила.. видимо про алкоголь..
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с вами.. все правильно. Просто я заметила, что каждый выходные я выпиваю по бутылке шампанского или легкого вина по 8 градусов. Раньше не пила вообще, а тут одиночество, развод.. иногда со знакомыми.. иногда под фильм.. и то что парикмахер так улыбнулась и сказала, что помнит меня.. ужаснуло.... я ничего такого не говорила.. видимо про алкоголь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я легко отличаю у человека, что и сколько он выпил. Также отличаю людей, склонных к употреблению даже в малых дозах. Видимо, у Вас появились манеры выпивающего человека, они быстро появляются.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я легко отличаю у человека, что и сколько он выпил. Также отличаю людей, склонных к употреблению даже в малых дозах. Видимо, у Вас появились манеры выпивающего человека, они быстро появляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? а что это может быть?Я вообще стараюсь свести свою жизнь к минимому общения. Потому что как не встречаюсь с кем то, то всегда алкоголь стал появляться. Хочу вообще долго побыть одна. Мне и правда стыдно. Я никогда не напиваюсь, такого конечно нет.Слежу за речь., но все же.. алкоголь..
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да? а что это может быть?Я вообще стараюсь свести свою жизнь к минимому общения. Потому что как не встречаюсь с кем то, то всегда алкоголь стал появляться. Хочу вообще долго побыть одна. Мне и правда стыдно. Я никогда не напиваюсь, такого конечно нет.Слежу за речь., но все же.. алкоголь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы из химически зависимых людей, Вам совсем нельзя пить алкоголь, никогда.
ХР
жесть.... алкогаличка... пора тебе идти лечиться...
Изольда Петровна
Парикмахерская с шампанским - какая пошлость!
.
В салон ходят не только за процедурами, но чтобы расслабиться. Кому-то нужно выговориться, чтобы расслабиться. Шампанское для того и дают, чтобы клиент расслабился и получал удовольствие, не заморачиваясь своими мыслями. Ваша задача получить свое удовольствие, а кто и что та думает - их дело)
тосяВ ответ на .
.
В салон ходят не только за процедурами, но чтобы расслабиться. Кому-то нужно выговориться, чтобы расслабиться. Шампанское для того и дают, чтобы клиент расслабился и получал удовольствие, не заморачиваясь своими мыслями. Ваша задача получить свое удовольствие, а кто и что та думает - их дело)
СсылкаПожаловаться
Никогда не стоит делится ничем с парикмахерами ,маникюршами ,там такие сплетницы,все ,что вы им рассказываете,они потом рассказывают всем подряд,да и кто они такие,чтобы вы с ними делились,пришли ,услугу получили,оплатили,но в душу пускать,зачем
.В ответ на тося
тося
Никогда не стоит делится ничем с парикмахерами ,маникюршами ,там такие сплетницы,все ,что вы им рассказываете,они потом рассказывают всем подряд,да и кто они такие,чтобы вы с ними делились,пришли ,услугу получили,оплатили,но в душу пускать,зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз не из разговорчивых. Мне лучше помолчать. Дома болтовни хватает))
Но живу в Москве, тут так много народу, что редко кто пересекается.
Odessova
Вы им платите - они слушают, что они там думают совершенно неважно. И запомните, в любом салоне, неважно у парикмахера или грумера, ни шампанское, ни кофе не могут быть хорошего качества.
Наталья Просветова
Так все хорошо, но так, в принципе, как себя позицируешь, так и относятся, но начальство хорошо относится, чего они думают, не знаю, да вряд ли что то обсуждают, хотя все может быть, да и пусть, что жалко что ли, может подработку дадут или продвинут, кто ж их знает, хотя даже остаться, чтоб не сократили, уже неплохо.
Максим Величайший
Как скучно я живу!
Irina Vorobyeva
Автор, вам не должно быть стыдно, за выходные бутылку слабого вина? У мамы мужа моей дочери есть специальный холодильник для вина, ее сын - муж моей дочери имеет небольшую комнату с полками для спиртного. Раз в месяц посещают виноградники в горах и там же продают вино, я их знаю 10 лет ни его мама, ни моя дочь и ее муж алкоголиками не стали, вино пьют в выходные, расслабиться после трудовой недели. Коллеги часто обсуждают, какое вино употребляли в выходные, я работаю с ними больше 10 лет, никто алкоголиком не стал. Вам должно быть все равно, что кто то о вас думает.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Автор, вам не должно быть стыдно, за выходные бутылку слабого вина? У мамы мужа моей дочери есть специальный холодильник для вина, ее сын - муж моей дочери имеет небольшую комнату с полками для спиртного. Раз в месяц посещают виноградники в горах и там же продают вино, я их знаю 10 лет ни его мама, ни моя дочь и ее муж алкоголиками не стали, вино пьют в выходные, расслабиться после трудовой недели. Коллеги часто обсуждают, какое вино употребляли в выходные, я работаю с ними больше 10 лет, никто алкоголиком не стал. Вам должно быть все равно, что кто то о вас думает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за добрые слова. Но я все же попробую со всеми , с кем я общалась перестать общаться и перестану пить вообще..
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за добрые слова. Но я все же попробую со всеми , с кем я общалась перестать общаться и перестану пить вообще..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспринимайте развод НЕ как одиночество, а - как новый этап жизни: как сказал кто-то из великих, когда закрывается одна дверь - сразу открывается другая.
И, пожалуйста, прекратите пить:

каждые выходные я выпиваю по бутылке шампанского или легкого вина по 8 градусов


это - очень много.
Сейчас - Вам необходимо себя занять. Для начала - разберите шкафы с одеждой (да-да, у всех так: надеть - нечего, а вешать - некуда), что-то - оставить, что-то - отдать нуждающимся, что-то - отнести на помойку, а что-то - не из-за денег, а чисто по-приколу! - продать на интернет-барахолке.
Потом - тоже по-приколу! - попробуйте себя в творчестве: возможно, Вы захотите рисовать, писать стихи или рассказы, вышивать, шить одежду куклам. "Не умею/не могу/не получится" - НЕТ таких слов: Вы себе даже представить не можете, какие таланты в Вас скрыты!
BusiVusi
Это нормально помнить своих клиентов, особенно если они оставляют в салоне нормальную сумму и это на постоянной основе. Я не замарачиваюсь с салонами и не хожу как Вы, разве что на стрижку, чаще всего это раз в год, но мастер меня помнит.
BusiVusi
И не важно что они думают про Вас, главное как Вы себя чувствуете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем