Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка во дворе и ее последствия

Девочки, вот рассудите, кто прав. У меня машина стоит под домом. Паркуюсь всегда нормально, чтобы и самой нормально из машины вылезать и окружающим меня автомобилям. Но только за последний месяц уже два раза ко мне прижимаются какие-то автомобили и, соответственно, вылезая из своих машин царапают и мнут мою. Про неуважение на дороге вообще молчу (у меня маленькая пиканта) .Мне даже обидно становится, неужели люди совсем не думают об окружающих?! В этот раз не выдержала и наклеила поксиполом прям на лобовое стекло грозную записку. Вот думаю, что теперь с моей машиной будет после этого. И кто здесь не прав?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Маша В ответ на Gal-eks
Gal-eks
Ну да, наши-то мастера в авторитете) Жили в Японии несколько лет, там авто перед поездкой никто не прогревает, а на парковках перед домами это просто не разрешается. В пути прогреется. И как-то ездят машины десятками лет без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Германии, например, тоже запрещено, но это не значит, что не надо... Вы не прогревайте! ))) А про настоящих и хороших мастеров: у меня муж, когда рассказывал и показывал немецким, что наши с машинами вытворяют (в хорошем смысле) из ничего, так у них челюсти отвисли!
Маша В ответ на Gal-eks
Gal-eks
Ну да, наши-то мастера в авторитете) Жили в Японии несколько лет, там авто перед поездкой никто не прогревает, а на парковках перед домами это просто не разрешается. В пути прогреется. И как-то ездят машины десятками лет без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, вспомнила, по поводу "как-то ездят": очень давно было, муж у меня ооочень хорошо разбирается в машинах, это его основное хобби... Приехал к нам знакомый, попросил посмотреть свою машину (иномарка, не помню уже какая), ну, типа, сам не разбирается, а может уже чего подремонтировать пора... Муж посмотрел, перечислил список: масло давным давно менять пора, уже бурда вместо масла была, опорные подшипники скрипели и т.д. и т.п. Приятель говорит: "Ну, ничего себе! Ну, она же ездит?!"
Негламурная ChickenВ ответ на Gal-eks
Gal-eks
Ну да, наши-то мастера в авторитете) Жили в Японии несколько лет, там авто перед поездкой никто не прогревает, а на парковках перед домами это просто не разрешается. В пути прогреется. И как-то ездят машины десятками лет без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже не греем.
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Любую технику (машину, мотоцикл, мопед) перед эксплуатацией нужно прогревать, просто, летом меньше по времени, зимой дольше, это вам любой хороший мастер скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маша))) Ты сама спроси прежде чем мне говорить!
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Любую технику (машину, мотоцикл, мопед) перед эксплуатацией нужно прогревать, просто, летом меньше по времени, зимой дольше, это вам любой хороший мастер скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зимой даже инжектора не обязательно прогревать) А прогревают их люди знаешь для чего.ЧТо бы в тёплую машинку сесть)
Маша В ответ на Брокер
Брокер
И зимой даже инжектора не обязательно прогревать) А прогревают их люди знаешь для чего.ЧТо бы в тёплую машинку сесть)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пренебрежение процессом прогрева приводит к повышенному износу деталей, т.к. холодное густое масло хуже смазывает детали, и к повышенной нагрузке на сам двигатель. Для перемещения холодных технических жидкостей требуется большая мощность из-за их повышенной вязкости. Также остается холодным масло в коробке передач. Особенно это опасно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Греть двигатель желательно пока стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости не начнет подниматься. На инжекторных машинах вместе с этим упадут показания тахометра до привычных холостых оборотов. Теперь можно трогаться, но прогрев двигателя на этом не закончен. Пока стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости не покажет 80-90 градусов по Цельсию, "раскручивать" двигатель более 2500 об/мин. крайне нежелательно. Как то так... если кратко...)))
Учите матчасть...))))
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Пренебрежение процессом прогрева приводит к повышенному износу деталей, т.к. холодное густое масло хуже смазывает детали, и к повышенной нагрузке на сам двигатель. Для перемещения холодных технических жидкостей требуется большая мощность из-за их повышенной вязкости. Также остается холодным масло в коробке передач. Особенно это опасно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Греть двигатель желательно пока стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости не начнет подниматься. На инжекторных машинах вместе с этим упадут показания тахометра до привычных холостых оборотов. Теперь можно трогаться, но прогрев двигателя на этом не закончен. Пока стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости не покажет 80-90 градусов по Цельсию, "раскручивать" двигатель более 2500 об/мин. крайне нежелательно. Как то так... если кратко...)))
Учите матчасть...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты сексом тоже по книжке занимаешься.
Маша В ответ на Брокер
Брокер
Ты сексом тоже по книжке занимаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неа..., хотя, Камасутра занятная... Я, просто, с прелюдией люблю!))) А ты видимо скорострел?)))
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Неа..., хотя, Камасутра занятная... Я, просто, с прелюдией люблю!))) А ты видимо скорострел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хочешь проверить?
Маша В ответ на Брокер
Брокер
Хочешь проверить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неа... Это твои проблемы!))) У меня то всё в порядке: у меня муж и в том и в другом МАСТЕР!
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Пренебрежение процессом прогрева приводит к повышенному износу деталей, т.к. холодное густое масло хуже смазывает детали, и к повышенной нагрузке на сам двигатель. Для перемещения холодных технических жидкостей требуется большая мощность из-за их повышенной вязкости. Также остается холодным масло в коробке передач. Особенно это опасно для автомобилей с автоматической коробкой передач. Греть двигатель желательно пока стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости не начнет подниматься. На инжекторных машинах вместе с этим упадут показания тахометра до привычных холостых оборотов. Теперь можно трогаться, но прогрев двигателя на этом не закончен. Пока стрелка датчика температуры охлаждающей жидкости не покажет 80-90 градусов по Цельсию, "раскручивать" двигатель более 2500 об/мин. крайне нежелательно. Как то так... если кратко...)))
Учите матчасть...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня проблем нет. Это ты мне их сочиняешь ! Написано чё угодно может быть.Но практика показывает иначе. Жена автомеханика!!!!!
Маша В ответ на Брокер
Брокер
У меня проблем нет. Это ты мне их сочиняешь ! Написано чё угодно может быть.Но практика показывает иначе. Жена автомеханика!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты меня, типа, обидеть хотел?

Облом!)) Я то знаю чья я жена!)))
БрокерВ ответ на Маша
Маша
Это ты меня, типа, обидеть хотел?

Облом!)) Я то знаю чья я жена!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и вовсе не хотел.) Ладно гуляй на просторах сайта дальше) от меня только отстань!
Маша В ответ на Брокер
Брокер
и вовсе не хотел.) Ладно гуляй на просторах сайта дальше) от меня только отстань!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты не чё не перепутал?! По поводу: кто к кому пристал?! )))
Жужа
Тот, кто покупает эти мелкие поджзопники и под колесами у нормальных машин путаются.)))
ВераВ ответ на Жужа
Жужа
Тот, кто покупает эти мелкие поджзопники и под колесами у нормальных машин путаются.)))
СсылкаПожаловаться
Ну не всем же нужны огромные машины! Я девушка и мне достаточно для передвижения маленького авто. И что теперь меня за это полагается гнобить?
ЖужаВ ответ на Вера
Вера
Ну не всем же нужны огромные машины! Я девушка и мне достаточно для передвижения маленького авто. И что теперь меня за это полагается гнобить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я-то Вас понимаю и сочувствую, но ...
ВераВ ответ на Жужа
Жужа
Да я-то Вас понимаю и сочувствую, но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за сочувствие! когда знаешь, что ни одной у меня так, вроде легче даже становится.
Маша В ответ на Вера
Вера
Ну не всем же нужны огромные машины! Я девушка и мне достаточно для передвижения маленького авто. И что теперь меня за это полагается гнобить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не будете лезть в левый ряд со скоростью 30-40 км в час, ваша жизнь на дороге станет значительно легче...)))
ВераВ ответ на Маша
Маша
Если не будете лезть в левый ряд со скоростью 30-40 км в час, ваша жизнь на дороге станет значительно легче...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не лезу туда, если быстро не еду. Я вроде адекватный человек и понимаю, что если едешь по трассе в левом ряду либо лети, либо перестраивайся. Но когда тебе в городе начинают сигналить, типа свали, это уже хамство, я так считаю.
Маша В ответ на Вера
Вера
Так я и не лезу туда, если быстро не еду. Я вроде адекватный человек и понимаю, что если едешь по трассе в левом ряду либо лети, либо перестраивайся. Но когда тебе в городе начинают сигналить, типа свали, это уже хамство, я так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Параметры вашего авто (мощность двигателя, время разгона и т.д.) не могут позволить вам "летать"...)))) Про город ничего сказать не могу... мне не сигналят...))
Екатерина
Солидарна с Вами, Вера, но!!!! Нужно смириться с тем что нет культуры вождения/парковки у нас в стране. Мне даже на платной парковке царапают периодически, что уж там под домом....А малолитражки яркие так и вообще никто не уважает, считая что там девочка безмозглая за рулем, которая и отпор дать если что не сможет и ей то уж точно права купили

Екатерина
Солидарна с Вами, Вера, но!!!! Нужно смириться с тем что нет культуры вождения/парковки у нас в стране. Мне даже на платной парковке царапают периодически, что уж там под домом....А малолитражки яркие так и вообще никто не уважает, считая что там девочка безмозглая за рулем, которая и отпор дать если что не сможет и ей то уж точно права купили

СсылкаПожаловаться
Если даже на платной царапают, то я тогда вообще не знаю как быть. Мне просто так жалко свое авто за которым я ухаживаю (если можно так выразиться). Стаж у меня большой, вожу, как друзья говорят - как истинный мужчина, права не покупала. Обидно очень, что из-за многих действительно недалеких леди, думают так про всех.
Анна КосачеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Солидарна с Вами, Вера, но!!!! Нужно смириться с тем что нет культуры вождения/парковки у нас в стране. Мне даже на платной парковке царапают периодически, что уж там под домом....А малолитражки яркие так и вообще никто не уважает, считая что там девочка безмозглая за рулем, которая и отпор дать если что не сможет и ей то уж точно права купили

СсылкаПожаловаться
))) я сама езжу на пиканте, цвет правда вполне не девичий - кафе с молоком. еду один раз никого не трогаю, и тут на моей полосе джип неожиданно вырисовывается (пробку по встречке обьезжал), ну и водитель этого дорогого джипа мне рукой на обочину показывает типа вали с дороги....я офигела он хамства и ему показываю - хрен тебе, он мне сигналит. я ему не уступаю....(благо сзади меня никого не было)..ну он так посигналил и понял что я его хрен пущу свалил в свой пробочный ряд..а то видимо тоже подумал, ага баба за рулем маленькой машинк....думаю был бы мужик на моем месте водитель джипа так нагло бы себя не вел....
Irina
Во дворе должны стоять камеры.
Чего вы тормозите? Пошли в управление, достали записи - вопрос "какие-то машины" отпадет сам собой.
А там уже беседа с участковым о культуре вождения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем