Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка во дворе и ее последствия

Девочки, вот рассудите, кто прав. У меня машина стоит под домом. Паркуюсь всегда нормально, чтобы и самой нормально из машины вылезать и окружающим меня автомобилям. Но только за последний месяц уже два раза ко мне прижимаются какие-то автомобили и, соответственно, вылезая из своих машин царапают и мнут мою. Про неуважение на дороге вообще молчу (у меня маленькая пиканта) .Мне даже обидно становится, неужели люди совсем не думают об окружающих?! В этот раз не выдержала и наклеила поксиполом прям на лобовое стекло грозную записку. Вот думаю, что теперь с моей машиной будет после этого. И кто здесь не прав?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
15678
Маша В ответ на Пин.
Пин.
Здравствуйте Вера. Извините что лезу со своими коментами в уже исчерпанную тему, но мне кажется что с высоты своего 40-ка летнего водительского стажа смогу помочь Вам ПРАКТИЧЕСКИМИ советами. Начитался тут всякого, давайте разбираться по-порядку. Главное - не волнуйтесь по поводу приклееной записки: поксипол удаляется со стекла без труда, так что никакого ущерба .(ну конечно товарищ поругается). По поводу ковриков на присосках - это бред, а вот наклеить молдинги -практично, красиво и не дорого. Обратитесь в любой тюнинг-сервис (желательно при авторынке). По поводу камер, разметок и аккуратной парковки - это не сильно поможет. Я не сомневаюсь в ВАШЕЙ аккуратности, но постарайтесь не провоцировать соседей по стоянке: 1.старайтесь занять как можно меньше места: обратите внимание как стоят машины рядом с Вами, ставьте так, чтобы ваша дверь была напротив двери водителя - соседа, а если сосед стоит к вам пассажирской дверью то прижмитесь к нему плотнее (лишний зазор там не нужен). 2. Оцените оставшееся пространство: сможет ли там кто-то ещё встать? Если нет - паркуйтесь "широко", чтобы и попыток не было. 3. Оставьте под стеклом свой номер телефона, типа: "ЕСЛИ МОЙ АВТОМОБИЛЬ ВАМ МЕШАЕТ, ЗВОНИТЕ ...." . 4. Постарайтесь познакомиться с соседями по парковке: скажите " здрасьте " и улыбнитесь.
СсылкаПожаловаться


Пин.
По поводу маленькой машины: не комплексуйте, смелее, не ведите себя как жертва. Не сомневайтесь, никто Вас не раздавит, они Вас прекрасно видят, просто "давят на психику". Если уж ооочень страшно, заведите себе пневмо клаксон (там же где и молдинги) и не стесняйтесь им пользоваться. "Пиканта" - классная тачка, очень практичная в городе. Если мало мотора, сделайте ЧИП-Тюнинг ( на "Пиканту" много отличных предложений). Надеюсь чем-то помог.
Валентина
А вы не пробовали машину ставить на платную стоянку ? В случае помятия в любом случае будете правы ВЫ !
Анна ПикаловаВ ответ на Валентина
Валентина
А вы не пробовали машину ставить на платную стоянку ? В случае помятия в любом случае будете правы ВЫ !
СсылкаПожаловаться
Так она ж у нее под домом ее) Зачем на платную то? Это если б около офиса, да и там, час 50-80 рублей, будет работать на парковку)
ВалентинаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Так она ж у нее под домом ее) Зачем на платную то? Это если б около офиса, да и там, час 50-80 рублей, будет работать на парковку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наша машина стоит на стоянке и проблем никаких нет !
Анна ПикаловаВ ответ на Валентина
Валентина
Наша машина стоит на стоянке и проблем никаких нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам повезло. У нас много парковочных карманов ,как для жильцов, но приедет кто-то левый, встанет поперек и паркуйся как хочешь. Стали газели какие-то ставить,контейнеры для мусора, люди с номерами других городов паркуются, служебные тачки. Я заметила, у местных всегда есть свою уголок,куда они стараются всунуться постоянно, некоторые соседи умудряются чуть ли не каждый день стоять на 1 и том же месте)) На платной и правда недешево, если надо на пару часов оставить,то,конечно, туда, а если на целый день,то влетает в копейку смачно.
Валентина
А вы не пробовали машину ставить на платную стоянку ? В случае помятия в любом случае будете правы ВЫ !
СсылкаПожаловаться
Да я бы с удовольствием поставила! только у нас вообще в округе их нет почему-то. Одни дворы, которые забиты машинами жильцов и тех, кто кидает машины и едет дальше на метро.
ВалентинаВ ответ на Вера
Вера
Да я бы с удовольствием поставила! только у нас вообще в округе их нет почему-то. Одни дворы, которые забиты машинами жильцов и тех, кто кидает машины и едет дальше на метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это такой город,где нет платных стоянок ???? У нас в Красноярске их ,как "нерезанных собак"
Да,дороговато,но зато спокойно
Маша В ответ на Валентина
Валентина
Где это такой город,где нет платных стоянок ???? У нас в Красноярске их ,как "нерезанных собак"
Да,дороговато,но зато спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже хотела спросить... Что за чудо-город такой?
ВераВ ответ на Маша
Маша
Тоже хотела спросить... Что за чудо-город такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Вернадке. Вот веришь - хрен найдешь.
Маша В ответ на Вера
Вера
На Вернадке. Вот веришь - хрен найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нуууу... Не верю!))) Плохо искали... Бывают в торговых центрах стоянки круглосуточные, у меня такой абонемент: 4-ый этаж, 7 тыс.р. в месяц, на первом этаже будка охраны и шлагбаум+охрана на этаже, дочь как-то оставалась ночевать у подружки на Пролетарке, на ближайшей стоянке мест не было, договорилась на автомойке, у них там огороженная территория, мойщики и сдают в аренду места на ночь за 100р., всё под видеонаблюдением. Кто ищет, тот всегда найдет! Но у меня муж рьяный автомобилист и мотоциклист, автомобили и мотики обожает и знает о них ВСЁ, меня пристрастил, а потом и дочь... машины у нас, почти как "члены семьи";)))), поэтому мы их где попало не бросаем...
Катарина ЛВ ответ на Маша
Маша
Нуууу... Не верю!))) Плохо искали... Бывают в торговых центрах стоянки круглосуточные, у меня такой абонемент: 4-ый этаж, 7 тыс.р. в месяц, на первом этаже будка охраны и шлагбаум+охрана на этаже, дочь как-то оставалась ночевать у подружки на Пролетарке, на ближайшей стоянке мест не было, договорилась на автомойке, у них там огороженная территория, мойщики и сдают в аренду места на ночь за 100р., всё под видеонаблюдением. Кто ищет, тот всегда найдет! Но у меня муж рьяный автомобилист и мотоциклист, автомобили и мотики обожает и знает о них ВСЁ, меня пристрастил, а потом и дочь... машины у нас, почти как "члены семьи";)))), поэтому мы их где попало не бросаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот поверьте, я читаю и думаю, какая знакомая ситуация с газелями и помойками, прям точно как у меня, оказалось соседка (пр-т Вернадского, г.Москва), хрущевки, парковки с деревьями посередине, вообще нет гаражей и платных парковок в районе нескольких км. А уж про камеры во дворах наших хрущёб я просто посмеялась, да не бывает у нас такого.
Анна Пикалова
Конечно те,кто прижался виноваты.С другой стороны,часто бывают случаи, когда человек выходит к своей машине, там кто-то стоит криво, он ругается на него, а его поджал,например, сосед с другой стороны, а потом уехал (через какое-то время), а думаешь на этого.Но я согласна, повесьте видеорегистратор, в таком случае, можно пойти к участковому с доказательствами. И платить будет виновник (или его страховая). Кстати, а у Вас КАСКО?
Анна Пикалова
Конечно те,кто прижался виноваты.С другой стороны,часто бывают случаи, когда человек выходит к своей машине, там кто-то стоит криво, он ругается на него, а его поджал,например, сосед с другой стороны, а потом уехал (через какое-то время), а думаешь на этого.Но я согласна, повесьте видеорегистратор, в таком случае, можно пойти к участковому с доказательствами. И платить будет виновник (или его страховая). Кстати, а у Вас КАСКО?
СсылкаПожаловаться
У меня ОСАГО(
Анна ПикаловаВ ответ на Вера
Вера
У меня ОСАГО(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда регистратор повесьте. Ну или копите на каско. Учитывая, что Вы написали,что Вас постоянно царапают и мнут, Вы разоритесь на кузовном ремонте((Да и у нас,например,каско есть, а как кто поцарапает,так такой геморр ездить потом по всем инстанциям ,оформляться. А у Вас вообще никаких альтернатив перепарковки? Может у Вас место такое, проходное. У нас,около дома,одна парковка перед ним,другая за. Там на той,которая за места больше и там все не так впритык прижимаются.
Назар ИшанкулиевВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Конечно те,кто прижался виноваты.С другой стороны,часто бывают случаи, когда человек выходит к своей машине, там кто-то стоит криво, он ругается на него, а его поджал,например, сосед с другой стороны, а потом уехал (через какое-то время), а думаешь на этого.Но я согласна, повесьте видеорегистратор, в таком случае, можно пойти к участковому с доказательствами. И платить будет виновник (или его страховая). Кстати, а у Вас КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Привет )! Ты такая наивная )) просто ужас. Ты так легко все это раскинули кто и что будет делать. А задумывались когда нибудь сколько времени этот гемор займет, хотя бы чтобы дождаться (пишу как книжке для детей, чтобы понятно было) добрых рыцарей на белом коне с брендовым лаготипом и проблесковым моячком на крыше этого коня? АААААА )) ??? Вот и я тоже об этом!? ))) Так, что Аннита хоть и не Цой, но все равно думаю, что дошло до тебя ))!!!
Анна ПикаловаВ ответ на Назар Ишанкулиев
Назар Ишанкулиев
Привет )! Ты такая наивная )) просто ужас. Ты так легко все это раскинули кто и что будет делать. А задумывались когда нибудь сколько времени этот гемор займет, хотя бы чтобы дождаться (пишу как книжке для детей, чтобы понятно было) добрых рыцарей на белом коне с брендовым лаготипом и проблесковым моячком на крыше этого коня? АААААА )) ??? Вот и я тоже об этом!? ))) Так, что Аннита хоть и не Цой, но все равно думаю, что дошло до тебя ))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назар, спасибо за ликбез. Но хочу Вам отметить,что при всей своей наивности,считаю,что если паркуешься ни как му.....а, то и проблем таких не возникает. Если есть место удобнее,почему не встать там, если периодически царапают твою машину? До меня дошло,безусловно, но Вы там славно простебали мой совет и личностные качества, что у меня закралось подозрение, уж не вы ли с высоты своего интеллекта и опыта подпираете машины глупеньких баб на Пикантах?) Тем более, что геморра совершенно не вызывает не дожидаться рыцарей, драконов и принцесс, а взять видео с регистратора и отнести участковому, выписать справочку о месте дтп , а это именно так, переписать номера того,кто прижал и поцарапал и со всем этим передать в гибдд для разборок. Налицо порча имущества, Вы, уважаемый принц, вряд ли сможете это отрицать. Поэтому, спасибо Вам за книжки для детей, но я в свое время росла на :Барто, Чуковском, Михалкове и прочих авторах. Что же касается употребляемого Вами слова "тебе", то мы с Вами на брудершавт на пили для подобного обращения. А советы свои субъективные я могу давать в том формате, в каком хочу, тем более на основании личного опыта. Поэтому, еще раз благодарю, но давайте воздержимся от дальнейшего диалога.
ЕкатеринаВ ответ на Анна Пикалова
Анна Пикалова
Назар, спасибо за ликбез. Но хочу Вам отметить,что при всей своей наивности,считаю,что если паркуешься ни как му.....а, то и проблем таких не возникает. Если есть место удобнее,почему не встать там, если периодически царапают твою машину? До меня дошло,безусловно, но Вы там славно простебали мой совет и личностные качества, что у меня закралось подозрение, уж не вы ли с высоты своего интеллекта и опыта подпираете машины глупеньких баб на Пикантах?) Тем более, что геморра совершенно не вызывает не дожидаться рыцарей, драконов и принцесс, а взять видео с регистратора и отнести участковому, выписать справочку о месте дтп , а это именно так, переписать номера того,кто прижал и поцарапал и со всем этим передать в гибдд для разборок. Налицо порча имущества, Вы, уважаемый принц, вряд ли сможете это отрицать. Поэтому, спасибо Вам за книжки для детей, но я в свое время росла на :Барто, Чуковском, Михалкове и прочих авторах. Что же касается употребляемого Вами слова "тебе", то мы с Вами на брудершавт на пили для подобного обращения. А советы свои субъективные я могу давать в том формате, в каком хочу, тем более на основании личного опыта. Поэтому, еще раз благодарю, но давайте воздержимся от дальнейшего диалога.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

жена командира
самая большая неприятность на дороге - это баба за рулем..Именно ..баба..потому как по другому таких горе-водителей трудно назвать..Вот и ваша история из той же темы.. "ко мне прижимаются какие-то автомобили и, соответственно, вылезая из своих машин царапают и мнут мою..." Сама поди уже все соседние машины поцарапала..Женщины ведь так умеют парковатся...
Шум
А вы уверены, что ставите авто правильно? Просто если регулярно вас начинают пинать, чаще всего это значит, что вы кому-то мешаете...
Я за рулём уже 7 лет и только не так давно начала понимать, почему женщин за рулём называют обезьяной с гранатой... Потому что сама это чётко увидела. Чаще всего, когда женщина что-то делает не правильно - это не значит, что она такая вредная, это значит, что она совершенно не понимает, то такого не правильного сделала, просто не осознаёт. Потому что для многих женщин неписанные правила водителей на дороге это не нужный, а иногда даже лишний нюанс. И это плохо. Наблюдательность быть должна. И самое главное уважение.
Поэтому судить кто прав, честно не берусь, не видя обстановки и не зная нюансов...
Лена Е.
Вера! Вы такая не одна! Это реально проблема.. У меня стаж 10 лет. Без аварий. По мастерству дам фору многим мужикам. Паркуюсь аккуратно, смотрю чтобы соседние машины смогли свободно впустить к себе своих хозяев, чтобы могла нормально выехать и я и соседи. Но! У меня целая коллекция фото, где ко мне прижимаются так, что влезать приходится со стороны пассажира. Один раз с обеих сторон зажали на парковке ТЦ. Пришлось вызывать обоих автолюбителей, оба мужики.. я задала один вопрос - КАК? И как я должна залезать?ответ от обоих- не видели.. Машина ярко-красная, две двери, соответственно двери большие, чтобы открыть-надо место..Это вопрос я думаю культуры вождения/парковки. Вы же знаете что очень многие ведут себя на дороге так, как будто вокруг никого нет, в пробке так вообще все стоящие выехали постоять,подышать выхлопами, а ехать надо только одному. И к сожалению я не знаю , как эту проблему решить. Стараюсь парковаться там, где кроме меня больше никто не встанет...
Настя Белова
У меня муж любитель был "притираться" на парковке, прям извращение какое то. Мотивировал это тем, что место экономит для других машин. Сам бочком вылезет и доволен. Я объясняла, что, например, мамаше с ребенком утром надо в садик, еще и зимой, так посадить ребенка на заднее сиденье и пристегнуть, придерживая дверь, нереально. Вроде больше места стал оставлять.
Анна Леонова
Жесть!!!!!сколько у выс нервов,жители многоэтажек,это только представить , всю жизнь тратить на такие " развлечения".....ребята крепитесь!!!!!!
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем