Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковка во дворе и ее последствия

Девочки, вот рассудите, кто прав. У меня машина стоит под домом. Паркуюсь всегда нормально, чтобы и самой нормально из машины вылезать и окружающим меня автомобилям. Но только за последний месяц уже два раза ко мне прижимаются какие-то автомобили и, соответственно, вылезая из своих машин царапают и мнут мою. Про неуважение на дороге вообще молчу (у меня маленькая пиканта) .Мне даже обидно становится, неужели люди совсем не думают об окружающих?! В этот раз не выдержала и наклеила поксиполом прям на лобовое стекло грозную записку. Вот думаю, что теперь с моей машиной будет после этого. И кто здесь не прав?
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Екатерина
Засняли бы уже давно на регистратор, например, и в полицию бы обратились.
Фаворина ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Засняли бы уже давно на регистратор, например, и в полицию бы обратились.
СсылкаПожаловаться
Прям так и в полицию? У полиции дел невпроворот, а Вы со своей бытовухой их уже достали! Вообще, считаю ставить машины под окнами- дурной тон! Летом в жару хочется спать с открытым окном. Но из-за машин уснуть не получается: то машину греют, всё слышно. То сигнализация сработает! машину нужно ставить на платную стоянку! Нет денег? Не фиг тогда тачку покупать!
ЕкатеринаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Прям так и в полицию? У полиции дел невпроворот, а Вы со своей бытовухой их уже достали! Вообще, считаю ставить машины под окнами- дурной тон! Летом в жару хочется спать с открытым окном. Но из-за машин уснуть не получается: то машину греют, всё слышно. То сигнализация сработает! машину нужно ставить на платную стоянку! Нет денег? Не фиг тогда тачку покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиция получает деньги в том числе и из моего кармана, поэтому я ее достать априори не могу. Поэтому - да, прям так и сразу в полицию, а потом в гражданский суд на возмещение ущерба.
Михаил МихаилВ ответ на Екатерина
Екатерина
Полиция получает деньги в том числе и из моего кармана, поэтому я ее достать априори не могу. Поэтому - да, прям так и сразу в полицию, а потом в гражданский суд на возмещение ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
Фаворина ЕленаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том же!
ЕкатеринаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и дальше что?! ну давайте вообще х-й положим на кражи и насилия - у нас ведь еще и убийства есть!.. это наши реалии, к сожалению, но это вовсе не значит, что это правильно. печально, что не все граждане осознают свои права и готовы просто регулярно сглатывать.
КолибриВ ответ на Екатерина
Екатерина
и дальше что?! ну давайте вообще х-й положим на кражи и насилия - у нас ведь еще и убийства есть!.. это наши реалии, к сожалению, но это вовсе не значит, что это правильно. печально, что не все граждане осознают свои права и готовы просто регулярно сглатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да ладно. Я как-то тоже связалась с полицией, подозреваемого им привела на блюдечке с голубой каёмочкой, и что? Пацана отпустили, хотя на нём уже числилось такое же дело. Писала по всем инстанциям, были проверки прокуратуры, ссб, один фиг - без толку. И, кстати, очень мило вымарывались мои показания. Так что про полицию - это бред.
ЕкатеринаВ ответ на Колибри
Колибри
Ой, да ладно. Я как-то тоже связалась с полицией, подозреваемого им привела на блюдечке с голубой каёмочкой, и что? Пацана отпустили, хотя на нём уже числилось такое же дело. Писала по всем инстанциям, были проверки прокуратуры, ссб, один фиг - без толку. И, кстати, очень мило вымарывались мои показания. Так что про полицию - это бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сглотнули - ваше право. Только не надо считать, что вы из-за этого молодец.
КолибриВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну сглотнули - ваше право. Только не надо считать, что вы из-за этого молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эмм... сглотнула - эт когда год потратила на всяко-разные инстанции дабы моё дело не закрывали? Тем паче что я указала, где концы искать. Интересные у вас понятия. И что же я по-вашему должна была делать? Взять биту и идти на ментов? Или на этих самых бандитов?
Особенно когда менты мне же предлагают забашлять бандитам, а бандиты звонят с угрозами, на которые ментам пох. Да-да.
Странная вы. Удачи в "несглатывании". Я уже уловила, что вы супер-пупер-мега круты.
ВераВ ответ на Колибри
Колибри
Эмм... сглотнула - эт когда год потратила на всяко-разные инстанции дабы моё дело не закрывали? Тем паче что я указала, где концы искать. Интересные у вас понятия. И что же я по-вашему должна была делать? Взять биту и идти на ментов? Или на этих самых бандитов?
Особенно когда менты мне же предлагают забашлять бандитам, а бандиты звонят с угрозами, на которые ментам пох. Да-да.
Странная вы. Удачи в "несглатывании". Я уже уловила, что вы супер-пупер-мега круты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Действительно крайне сложно добиться чего-то даже через милицию. Есть конечно же счастливые случаи, когда тебе помогут. Но это СЛУЧАИ, а не практика.
Наталья МалаеваВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Розыском авто и убийствами занимаются разные подразделения.
Лариса ГапоноваВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказочник Ваш знакомый! Это разные отделы , это разные ведомства и такой информации между отделами нет.
Наталья КолосоваВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, угонами и убийствами одни и те же занимаются?!
Негламурная ChickenВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
у меня есть знакомый у него года три назад угнали машину, он в полицию, там сказали пиши заявление, на его вопрос - шанс то есть что машину найдут ? мент ответил - мужик, у нас пять нераскрытых убийств...ты о чем ваще ?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у руководителя одной фирмы, мы сотрудничали вместе,пытались угнать Ровер в "алюминиевом" цвете кузова. Но не получилось, что застукали воров, но воры скрылись. В полиции сказали "если им надо , то они всё равно угонят". Мужик этот машину у себя на стоянке...автопарка своего хранил, прятал..вернее в сервисе))). Сейчас не знаю,угнали или нет (не работаю). но роверов угнали нормально в этом году
Фаворина Елена
Прям так и в полицию? У полиции дел невпроворот, а Вы со своей бытовухой их уже достали! Вообще, считаю ставить машины под окнами- дурной тон! Летом в жару хочется спать с открытым окном. Но из-за машин уснуть не получается: то машину греют, всё слышно. То сигнализация сработает! машину нужно ставить на платную стоянку! Нет денег? Не фиг тогда тачку покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я согласна, что некоторые автомобили и их владельцы доставляют неудобства. И я бы ставила и на платную стоянку, но у нас их вообще поблизости нет, к сожалению.
Самая счастливаяВ ответ на Вера
Вера
я согласна, что некоторые автомобили и их владельцы доставляют неудобства. И я бы ставила и на платную стоянку, но у нас их вообще поблизости нет, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые?!!У Вас все в порядке со сном,чувствуется!У меня,к сожалению,не так все гладко:каждую ночь сигнализации орут под окнами,потом только к рассвету засыпаю,а в 5 утра - подъем и на работу,как на праздник.Живу на энергетиках.В процентном соотношении количество вменяемых людей(отрегулировавших сигнализацию так,чтобы она не вопила,если птицы какнут):2 к 98.
Самая счастливая
Некоторые?!!У Вас все в порядке со сном,чувствуется!У меня,к сожалению,не так все гладко:каждую ночь сигнализации орут под окнами,потом только к рассвету засыпаю,а в 5 утра - подъем и на работу,как на праздник.Живу на энергетиках.В процентном соотношении количество вменяемых людей(отрегулировавших сигнализацию так,чтобы она не вопила,если птицы какнут):2 к 98.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как раз совсем не в порядке со сном. Поэтому за себя могу сказать, что у меня машина не орет от каждого проходящего. А если только сильно ударить. Вот)
Самая счастливаяВ ответ на Вера
Вера
У меня как раз совсем не в порядке со сном. Поэтому за себя могу сказать, что у меня машина не орет от каждого проходящего. А если только сильно ударить. Вот)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приятно было поболтать с человеком,принадлежащим к лучшим 2% населения.
Думаю,что после записки найдется определенное количество(из тех,которые Вашу машину вечерами "зажимают";) и сильно по ней ударить...
Самая счастливая
Приятно было поболтать с человеком,принадлежащим к лучшим 2% населения.
Думаю,что после записки найдется определенное количество(из тех,которые Вашу машину вечерами "зажимают";) и сильно по ней ударить...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот этого и боюсь. Жалко машины, когда виноваты не они, а их владельцы.
Юля девочка ИюляВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Некоторые?!!У Вас все в порядке со сном,чувствуется!У меня,к сожалению,не так все гладко:каждую ночь сигнализации орут под окнами,потом только к рассвету засыпаю,а в 5 утра - подъем и на работу,как на праздник.Живу на энергетиках.В процентном соотношении количество вменяемых людей(отрегулировавших сигнализацию так,чтобы она не вопила,если птицы какнут):2 к 98.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы варёного пшена им на крышу насыпьте. Или куском льда запулите)))
Самая счастливаяВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А Вы варёного пшена им на крышу насыпьте. Или куском льда запулите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юленька.Я боюсь(хоть дама я далеко не бедная),что пшена в стране не хватит.По крайней мере, остаток жизни я проведу,бегая и насыпая его "всем страждущим".
Негламурная ChickenВ ответ на Юля девочка Июля
Юля девочка Июля
А Вы варёного пшена им на крышу насыпьте. Или куском льда запулите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лучше валерианкой намазать
Фаворина Елена
Прям так и в полицию? У полиции дел невпроворот, а Вы со своей бытовухой их уже достали! Вообще, считаю ставить машины под окнами- дурной тон! Летом в жару хочется спать с открытым окном. Но из-за машин уснуть не получается: то машину греют, всё слышно. То сигнализация сработает! машину нужно ставить на платную стоянку! Нет денег? Не фиг тогда тачку покупать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Летом машину не греют)))Бландинка
Маша В ответ на Брокер
Брокер
Летом машину не греют)))Бландинка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любую технику (машину, мотоцикл, мопед) перед эксплуатацией нужно прогревать, просто, летом меньше по времени, зимой дольше, это вам любой хороший мастер скажет...
Gal-eksВ ответ на Маша
Маша
Любую технику (машину, мотоцикл, мопед) перед эксплуатацией нужно прогревать, просто, летом меньше по времени, зимой дольше, это вам любой хороший мастер скажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, наши-то мастера в авторитете) Жили в Японии несколько лет, там авто перед поездкой никто не прогревает, а на парковках перед домами это просто не разрешается. В пути прогреется. И как-то ездят машины десятками лет без особых проблем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем