Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Парковки

19.11.16, на улице 2-ой Боткинский проезд  я столкнулась с очень неприятной ситуацией. Я подъехала на своём автомобиле к Боткинской больнице, припарковалась недалеко от центрального входа, согласно парковочной разметке на дорожном покрытии (!). Затем, я проводила свою родственницу в стационар (ей тяжело ходить), вернулась минут через 40-45, и обнаружила, что мою машину эвакуировали.  Да, я признаю, что  не заметила знак «остановка запрещена», который установили, видимо, совсем недавно, т. к парковочная разметка отчетливо видна на дорожном покрытии и очень вводит в заблуждение.  Но так обидно за свою Родину мне еще никогда не было!!! Ведь забрали не только мою машину, так же я видела растерянного  мужчину, который видимо собирался забрать из больницы свою пожилую мать (она стояла рядом с сумками вещей), и других людей, у которых, скорее всего в жизни сейчас и так не самый приятный момент.  Для людей, которые находятся в больнице, машина – это единственная возможность выйти от туда! И паркуют машины как можно ближе ко входу не от своей лени пройти лишних 100 метров, а из-за того, что людям бывает тяжело идти.  Обратите внимание! Вблизи больницы нет ни торговых центров, ни магазинов (даже продуктовых!), до метро 1200 метров. Вокруг лишь больничные корпуса, морг  и аптеки. Как думаете, кто может припарковать машины на этих улицах и для чего? В последние 4 месяца, я очень часто приезжаю в эту больницу и пользуюсь  общественным транспортом, но когда мне надо забрать или привезти пациента, я вынуждена приезжать на личном автомобиле.  Неужели припаркованные, повторюсь, СОГЛАСНО ПАРКОВОЧНОЙ РАЗМЕТКЕ автомобили настолько затрудняют движение на этой улице в СУББОТУ, что их необходимо СРОЧНО эвакуировать??? Люди, которые паркуют там машины и так сильно наказаны судьбой, стоит ли вешать на них еще и проблему с возвратом своего автомобиля со штрафстоянки!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Солнышко Майское
это Путину надо писать
, без него не решиться ничего
ks
Не на форум надо писать, а в Добродел хотя бы... депутатам местным, на сайты разные по борьбе с таким произволом, в объединения типа ЮО 50 - но не сюда
Мюмз 6
крик в пустыне...ну заработали эвакуаторщики...не побрезговали...пусть им эти деньги поперёк горла встанут... делятся они с гайцами ...у тех тоже жёны на новый год подарки требуют, а где деньги взять? шоб они жили на одну зарплату...
Александр ПетровВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
крик в пустыне...ну заработали эвакуаторщики...не побрезговали...пусть им эти деньги поперёк горла встанут... делятся они с гайцами ...у тех тоже жёны на новый год подарки требуют, а где деньги взять? шоб они жили на одну зарплату...
СсылкаПожаловаться
а чем плохо жить на одну зарплату?7
Александр Петров
а чем плохо жить на одну зарплату?7
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неплохо...когда это зарплата чиновника..а если простого мента или эвакуаторщика, то хреново..

Александр ПетровВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
неплохо...когда это зарплата чиновника..а если простого мента или эвакуаторщика, то хреново..

СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне по барабану интернет дурь сия картиночная и пустословие
Марина JovanovicВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие отвратительные рожи!
Мюмз 6В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Какие отвратительные рожи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага (( и они на нас жируют ...и им не стыдно, что полстраны голодает...
НаивнаяВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
ага (( и они на нас жируют ...и им не стыдно, что полстраны голодает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх, ну вот ни дать, ни взять, прям про меня картиночка:))))))
Наталья
можно же туда заезжать. оформлять пропуск. все забирают подъезжая к корпусу на аварийке
Melodine ~
н-да уж..все для людей..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Гайцы это выродки дьявола, у них нет сердца.
Менты хоть иногда ловят бандитов и погибают, а гайцы это аномалия рода человеческого.
Например они любят переставлять знаки и потом караулить машины, которые сто лет по этому месту ездили зная, что знака тут нет и попадают
Наталья
а на КПП за 100 рублей пропустят. сегодня только там была с утра
серена
Не пишите сюда. Пишите в Мэрию и Департамент здравоохранения. Я так и делаю, решаются вопросы.
Настя Белова
Согласно ПДК у знаков приоритет над разметкой. Так что Вы в данной ситуации неправы.
Настя Белова
Согласно ПДК у знаков приоритет над разметкой. Так что Вы в данной ситуации неправы.
Александр Петров
так и есть
Melodine ~В ответ на Настя Белова
Настя Белова
СсылкаПожаловаться
людьми нужно оставаться прежде всего. в любой ситуации
Настя БеловаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
людьми нужно оставаться прежде всего. в любой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну запрещена там стоянка, запрещена! Может, там скорая помощь подъезжает, для нее и разметка нанесена.
НаточкаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Ну запрещена там стоянка, запрещена! Может, там скорая помощь подъезжает, для нее и разметка нанесена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для спецтехники своя разметка специальная должна быть а не просто буковка Р
Настя БеловаВ ответ на Наточка
Наточка
Для спецтехники своя разметка специальная должна быть а не просто буковка Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор пишет, что никакой буквы Р там нет, есть знак, запрещающий стоянку и разметка. У знака в данном случае приоритет.
Мария
Родина при чем????
Максим Василенко
...если нарушаете , то нарушайте грамотно. Без вреда другим и последствий для себя.
Наточка
Вот гады!!! Разметку оставили и знак воткнули.
Аноним
Писала министрам и в мэрию...., но увы.... ответа нет!!!
А за Родину обидно, потому что мы так рьяно сочувствуем украинцам, сирийцам и другим несчастным, больным и обездоленным, зато нас закаляют по полной программе, без всякого сочувствия и сожаления!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем