Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пародонтоз

Подскажите, кто сталкивался с проблемами дёсен, в запущенной форме, какое лечение более эффективнее, длина пародонтального кармана достигает 10мм. Живу в маленьком городе специалистов хирургов - пародонтологов, с которыми можно посоветоваться, нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Друг
так они тебя так просветили,что ,кто и болеет такой болячкой-про карман и не слыхивал
подстава,а у вас всегда все далеко или некогда
Наталья
вам уже ничего не поможет.
Юлия Гм
Не длина,а глубина и это парадонтит,а не парадонтоз
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не длина,а глубина и это парадонтит,а не парадонтоз
СсылкаПожаловаться
Юлия, Вы правы, моя ошибка, а что по поводу вопроса? буду благодарна
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
Юлия, Вы правы, моя ошибка, а что по поводу вопроса? буду благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет хирурга,то постоянная профессиональная гигиена (скалер,кюретпж)хотя бы раз в полгода,вектор если есть в городе. После метрогил 2 раза в день 10 дней
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Если нет хирурга,то постоянная профессиональная гигиена (скалер,кюретпж)хотя бы раз в полгода,вектор если есть в городе. После метрогил 2 раза в день 10 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть ли зуд, воспаление дёсен, неприятные ощущения при жевании? Сколько Вам лет? Какие -либо антибиотики вам назначал врач для лечения дёсен?
АнонимВ ответ на bella
bella
Есть ли зуд, воспаление дёсен, неприятные ощущения при жевании? Сколько Вам лет? Какие -либо антибиотики вам назначал врач для лечения дёсен?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть воспаление, неприятных ощущений при жевании нет, антибиотики врач не назначал, провели чистку от камня, мне 35 лет
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть воспаление, неприятных ощущений при жевании нет, антибиотики врач не назначал, провели чистку от камня, мне 35 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я избавилась от этой гадости с помощью: метронидазол, доксициклин, хлоргексидин. Врачи не хотят это назначать, но реально помогает. Ушли все признаки пародонтоза, но десна на место не вернётся. Просто уйдёт воспаление, кровоточивость и зуд, которые вызывают бактерии , живущие в костной ткани у дёсен.
АнонимВ ответ на bella
bella
Я избавилась от этой гадости с помощью: метронидазол, доксициклин, хлоргексидин. Врачи не хотят это назначать, но реально помогает. Ушли все признаки пародонтоза, но десна на место не вернётся. Просто уйдёт воспаление, кровоточивость и зуд, которые вызывают бактерии , живущие в костной ткани у дёсен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо за ответ, мне интерес каждый случай. В какой дозировке и на сколько долго применяли препараты?
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за ответ, мне интерес каждый случай. В какой дозировке и на сколько долго применяли препараты?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сама себе назначила 3 курса и дозировку,т.к. в двух клиниках мне отказали назначить лекарства, дескать не поможет. Я всё нашла в интернете, дозировка там указывалась примерно, т.к все случаи разные. Я на свой страх и риск пила 10 дней по 3раза в день после еды по одной таблетке метронидазола(250мг)или 1/2таблетки(500мг) + 1х3раза доксициклин, хлоргексидином полоскала после еды. Потом через два месяца я увидела опять кровь при чистке и снова провела такой же курс. Ещё через 2 мес. опять всё повторила. Это было 2 года назад. Когда была у врача(пломбу ставила) мне сказали, что дёсны хорошие. Я не знаю насколько правильно я подобрала себе дозировку, но у меня не было выхода, я очень мучилась от воспаления, крови, зубы шатались. На врачей злюсь, мне кажется, что они специально не хотят всё прекратить, чтобы люди ходили к ним всегда и платили. А лекарства эти стоят копейки: 20р, 70р
АнонимВ ответ на bella
bella
Я сама себе назначила 3 курса и дозировку,т.к. в двух клиниках мне отказали назначить лекарства, дескать не поможет. Я всё нашла в интернете, дозировка там указывалась примерно, т.к все случаи разные. Я на свой страх и риск пила 10 дней по 3раза в день после еды по одной таблетке метронидазола(250мг)или 1/2таблетки(500мг) + 1х3раза доксициклин, хлоргексидином полоскала после еды. Потом через два месяца я увидела опять кровь при чистке и снова провела такой же курс. Ещё через 2 мес. опять всё повторила. Это было 2 года назад. Когда была у врача(пломбу ставила) мне сказали, что дёсны хорошие. Я не знаю насколько правильно я подобрала себе дозировку, но у меня не было выхода, я очень мучилась от воспаления, крови, зубы шатались. На врачей злюсь, мне кажется, что они специально не хотят всё прекратить, чтобы люди ходили к ним всегда и платили. А лекарства эти стоят копейки: 20р, 70р
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Вам, попробую, возможно Ваш совет и мне поможет
bellaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам, попробую, возможно Ваш совет и мне поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У метронидазола серьёзные противопоказания, читайте внимательно инструкцию, см в интернете.
Кошка-Плюшка*В ответ на bella
bella
Я избавилась от этой гадости с помощью: метронидазол, доксициклин, хлоргексидин. Врачи не хотят это назначать, но реально помогает. Ушли все признаки пародонтоза, но десна на место не вернётся. Просто уйдёт воспаление, кровоточивость и зуд, которые вызывают бактерии , живущие в костной ткани у дёсен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хлоргексидин мне как раз стоматолог назначила, помогло.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Юлия, Вы правы, моя ошибка, а что по поводу вопроса? буду благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот для этого счищают камни и налёт. потому как этот налёт в глубине этого кармана мешает десне плотнее прижиматься к зубам. максимально чистите зубы и вычищайте между ними налёт и остатки пищи. если найдёте есть такие "ёршики" для чистки между зубами. мой муж начал пользоваться, карманы стали меньше. не знаю сможете ли Вы там найти, но думаю по интернету можно найти и заказать. попробуйте метрогилом, только не переборщите, он тоже может слизистую пожечь. да и Вы же до того кармана им не достанете. попробуйте полоскать водой с солью. дёсны становятся крепче и плотнее прижимаются к зубам. ну и попробуйте полоскалки, которые помогают снять налёт.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
вот для этого счищают камни и налёт. потому как этот налёт в глубине этого кармана мешает десне плотнее прижиматься к зубам. максимально чистите зубы и вычищайте между ними налёт и остатки пищи. если найдёте есть такие "ёршики" для чистки между зубами. мой муж начал пользоваться, карманы стали меньше. не знаю сможете ли Вы там найти, но думаю по интернету можно найти и заказать. попробуйте метрогилом, только не переборщите, он тоже может слизистую пожечь. да и Вы же до того кармана им не достанете. попробуйте полоскать водой с солью. дёсны становятся крепче и плотнее прижимаются к зубам. ну и попробуйте полоскалки, которые помогают снять налёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ
НатальяВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
Не длина,а глубина и это парадонтит,а не парадонтоз
СсылкаПожаловаться
а я вот прочитала, что пародонтоз это устаревшее название пародонтита. то есть пародонтоз и пародонтит это одно и то же.
Anna AvonarThiS
надо найти специалиста...
Дудоленька Обмановна
папе брали куски кожи с нёба и имплантировали на место опущенной десны.. но это было лет 12 назад.. может, сейчас технологии изменились
Silly Sausage
По таким вопросам толку на форуме советоваться. Если в маленьком городе нужные спецы отсутствуют,то необходимо ехать в крупный город на консультацию и лечение.
Маргарита
Мама мия. Какой ужас! Зачем доводить до такого состояния вообще??
Евгения Калужская
то геморрой, то пародонтоз... что за жизнь!
Ольга Туренко
Вылечила пародонтит на начальной стадии гингивита: у/з чистка + курс антибиотиков и витаминов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем