Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пароочиститель. Стоит ли покупать?

Кто пользуется данным девайсом,подскажите какой выбрать.Нужен для уборки пола в кухне (плитка) и ванной комнате.Кто каким пользуется довольны или нет.Ну и по цене соориентируйте..Заранее спасибо!
Jliа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Юлия ПаВ ответ на scorpius
scorpius
Хорошая цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь за назойливость,кафель в ванной и швы он не отмывает совсем?или за несколько раз может получиться?
Юлия ПаВ ответ на scorpius
scorpius
Полы и плитка не слишком эффективно. В ванной еще куда ни шло . А на полу ими хорошо только грязь из углов выбивать, но ее надо тут же шваброй стереть, пока не засохло. А пароочистители с пылесосом громоздкие и очень дорогие. Я приобрела ручной Цептер, размером с ручной пылесос и очень довольна. Чищу им шторы, гардины, светильники, батарея, те же углы, ванную. Все мелкие предметы на полках, вместо протирки. Одной зарядки поллитровой хватает на комнату.Пар с большим напором. Очень хорош. На фирме они дорогие. От 15 до 18т. Я брала на Авито. Там от 3500. Как правило практически новые. Люди берут, попробуют и забывают.А еще их давали в подарок к большому. Родня попробовала, тоже там купила.Вообще там очень хорошо подобные вещи покупать. Я итальянскую систему парогенератор с утюгом, профи и новую к тому же купила за бесценок. При родной цене 13-14т за 1т или за 1,5, не помню. Правда тысячу за пересылку. Пошарьтесь. Что приглянется, посмотрите в инете цены и характеристики для верности.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела,есть ручные Цептеры за 3т,скажите,а половую плитку и кафель в ванной им можно мыть?
scorpiusВ ответ на Юлия Па
Юлия Па
Посмотрела,есть ручные Цептеры за 3т,скажите,а половую плитку и кафель в ванной им можно мыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже писала, вы можете вышибить грязь из углов, я по стенкам ванной прохожусь. Любым пароочистителем и этим тоже.Но эта грязь, хоть и отстанет от пола, но никуда не денется. Ее надо вытереть. А это нужны или швабра паровая или пылесос паровой. Швабра есть у нас. Фуфло. Углы она не достанет и слабовата. Можете оббивку чистить, плинтуса. Батареи только им отодрала. У меня занавеси тяжелые, стирать нельзя. Выгладить потом невозможно. Вот я им и спасаюсь. Косяки дверей, плафоны. Есть насадка для окон и поверхностей. Первый проход хорошо берет. Потом салфеткой и прекрасно.
Юлия ПаВ ответ на scorpius
scorpius
Я уже писала, вы можете вышибить грязь из углов, я по стенкам ванной прохожусь. Любым пароочистителем и этим тоже.Но эта грязь, хоть и отстанет от пола, но никуда не денется. Ее надо вытереть. А это нужны или швабра паровая или пылесос паровой. Швабра есть у нас. Фуфло. Углы она не достанет и слабовата. Можете оббивку чистить, плинтуса. Батареи только им отодрала. У меня занавеси тяжелые, стирать нельзя. Выгладить потом невозможно. Вот я им и спасаюсь. Косяки дверей, плафоны. Есть насадка для окон и поверхностей. Первый проход хорошо берет. Потом салфеткой и прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта насадка для окон и поверхностей идёт в комплекте?или докупали?Спасибо огромное за совет и разъяснения!Сама бы насчёт Авито не догадалась...
scorpiusВ ответ на Юлия Па
Юлия Па
Эта насадка для окон и поверхностей идёт в комплекте?или докупали?Спасибо огромное за совет и разъяснения!Сама бы насчёт Авито не догадалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В комплекте. Там ничего не продается отдельно.Швы, если "зацвели" возьмете только спец средствами. Я попросту гелем Белизна мазала или есть еще разные супергели. То же со швами на полу. Нет смысла паром отдирать. Кстати, может и для одежды пригодится. Для чистки точно. Для отпаривания не пробовала, отпариватель есть.Но это со щеточкой. Кстати, может щеточкой что и ототрете, но она маленькая, не для больших поверхностей. Скорее, для локальных. А на Авито я давно пасусь. Жду вот маникбрный набор немецкий электрический. В магазине около 4000+-. Там за 500 нашла. Совсем новый порядка 2500.
scorpiusВ ответ на Юлия Па
Юлия Па
Эта насадка для окон и поверхностей идёт в комплекте?или докупали?Спасибо огромное за совет и разъяснения!Сама бы насчёт Авито не догадалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, сама вначале брала для плитки. Быстро поняла, что дохлый номер и у него масса других возможностей.
Натали
Парогенератор керхер цена 9000р. Как пылесос. Уже второй месяц все выходные развлекаюсь- отмыла всю квартиру
scorpiusВ ответ на Натали
Натали
Парогенератор керхер цена 9000р. Как пылесос. Уже второй месяц все выходные развлекаюсь- отмыла всю квартиру
СсылкаПожаловаться
Он с функцией пылесоса?У меня был пылесос керхер водяной, вспоминаю как страшный сон
НаталиВ ответ на scorpius
scorpius
Он с функцией пылесоса?У меня был пылесос керхер водяной, вспоминаю как страшный сон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, только пар. Выглядит внешне как пылесос. Бывают еще парогенераторы как чайники- там давление пара низкое, только шторы отпаривать. А мой все отбивает со свистом, даже без химии
scorpiusВ ответ на Натали
Натали
Нет, только пар. Выглядит внешне как пылесос. Бывают еще парогенераторы как чайники- там давление пара низкое, только шторы отпаривать. А мой все отбивает со свистом, даже без химии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Водяной пылесос возненавидела за то-что очень проблемно было вставлять корыто с водой и тяжелый очень. Плюнула и купила Дайсон. Ручной цептер тоже выбрала за легкость. Мощность у него тоже со свистом, и хватает хорошо на комнату. Есть с чем сравнить, уже два парогенератора для глажки и отпаривания попробовала. И швабра есть. Он чемпион.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем