Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пароварка

решила я купить электрическую пароварку. поспрашивала на работе про это чудо. одна женщина говорит - готовить по времени как на газовой плите или даже дольше.
да и муторно с ней. почитала в интернете - тоже разные мнения. вроде вещь полезная, но почему-то стоит она без дела у многих. купить ее решила, т.к. хочу похудеть. да и бабушка
живет с нами, которой жареное, жирное нельзя. да и у мужа изжога иногда. а еще хочу ребенка в ближайшие год-два, говорят, хорошо крохе готовить на ней.

у кого есть дома это чудо техники? только конкретики побольше, нужна ли она действительно в хозяйстве. желательно напишите, какая мощность и как по времени готовить.
cherry morello
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Lbp
У нас дома нет, есть у маминых друзей. Там тоже ситуация, когда ничего нельзя.) Мама угошалась, ей очень понравилось. Готовить там удобно: горячее и гарнир сразу, гарнир получается очень вкусный. Я думаю, агрегат надо как раз покупать не для ускорения готовки, а для здорового питания.
cherry morelloВ ответ на Lbp
Lbp
У нас дома нет, есть у маминых друзей. Там тоже ситуация, когда ничего нельзя.) Мама угошалась, ей очень понравилось. Готовить там удобно: горячее и гарнир сразу, гарнир получается очень вкусный. Я думаю, агрегат надо как раз покупать не для ускорения готовки, а для здорового питания.
СсылкаПожаловаться
первый комментарий! меня только смущает, что она электричество мотать будет. бабушка сказала ей не надо. куплю для себя значит))
LbpВ ответ на cherry morello
cherry morello
первый комментарий! меня только смущает, что она электричество мотать будет. бабушка сказала ей не надо. куплю для себя значит))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас же такие приборы делаются классом "А" энергопотребления, т.е. жрут весьма скромно. Да и включается она, по-моему, минут на 30-40 в день.
Светлана ***В ответ на Lbp
Lbp
У нас дома нет, есть у маминых друзей. Там тоже ситуация, когда ничего нельзя.) Мама угошалась, ей очень понравилось. Готовить там удобно: горячее и гарнир сразу, гарнир получается очень вкусный. Я думаю, агрегат надо как раз покупать не для ускорения готовки, а для здорового питания.
СсылкаПожаловаться
Действительно еда не жирная получается. Но при этом вкусная. Мы просто не привыкли на пору готовить. А по времени быстрее получается, если учесть что посуды меньше мыть при готовке и стоять у плиты не стоит помешивая.
Василиса Трушкова
Мне кажется, что вместо пароварки уж лучше брать мультиварку или аэрогриль. Там функционально больше вариантов приготовления, а результат тот же - пища без масла, готовится вкуснее. У меня пароварка стоит уже года 3 как - пользуемся, но только чтобы приготовить манты)
Кристина Гурина
Думаю эта тема будет полезна, плюсы и минусы пароварок, в теме обсуждают в основе люди которые уже имеют этот прибор на кухне и высказывают свои впечатления http://forum.prokuhnyu.ru/viewtopic.php?... мне тоже кажется что мультиварка более практична на кухне, но насчёт приготовления еды для детей в пароварке, согласна, очень удобно.
Алеся Сухенко
Мой вам совет- не покупайте отдельно пароварку. Если уж покупать, то покупать мультиварку. Там и на пару готовить можно, и тушить, и супы-каши варить. У нас дома мультиварка Rolsen RMC-5077 Она просто незаменимой вещью на кухне стала. И времени экономит массу. Причем в управлении проста- даже 80-летняя бабушка наша ей пользуется без проблем. Так что подумайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем