Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пароварка

Всем привет. Хотела приобрести пароварку, только вот возникают сомнения - действительно ли она нужна или будет пылится на полке? Хотелось бы услышать ваши мнения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
КРАСКА
У меня пылится. Сейчас все больше использую мультиварку. Там есть функция пароварки, если что.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У меня пылится. Сейчас все больше использую мультиварку. Там есть функция пароварки, если что.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже есть мультиварка. В основном в ней готовлю. Пару раз готовила в ней на пару
Остывшее Солнце
это зависит от того, любите ли пищу, приготовленную на пару. Мне нравится, плюс у меня ребенок маленький, очень удобно.
АнонимВ ответ на Остывшее Солнце
Остывшее Солнце
это зависит от того, любите ли пищу, приготовленную на пару. Мне нравится, плюс у меня ребенок маленький, очень удобно.
СсылкаПожаловаться
Что вы в ней готовите? Мне кроме как вареников, пельменей, котлет, фрикаделек ничего на ум не приходит)
Остывшее СолнцеВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы в ней готовите? Мне кроме как вареников, пельменей, котлет, фрикаделек ничего на ум не приходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
овощи, котлеты и рыбу,, а я про вареники и пельмени не догадывалась
Ekaterina
Мне нравится. В моей несколько уровней и можно приготовить несколько видов еды одновременно. И полезно - что немаловажно.
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Мне нравится. В моей несколько уровней и можно приготовить несколько видов еды одновременно. И полезно - что немаловажно.
СсылкаПожаловаться
Не подскажите отмывать тяжело?
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Не подскажите отмывать тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не тяжело. Это если сразу отмывать))) Еще удобно для всяких салатов\винегретов овощи готовить. Все сразу загружаю почищенное, и ничего не разваривается. Мне кажется в ней полезнее чем просто в воде варить. Да и котлеты теперь на пару делаю.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не подскажите отмывать тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от разных блюд по-разному. от кукурузы просто ополоснуть (кстати, кукуруза получается неописуемая - сочнее, чем в воде, и крепкая - не такая кашевидная, как в мультеварке), а вот от рыбы заманаешься. а потом еще и запах может остаться - еще раз драить. думаю, проблему решает посудомойка.
Маришка
лучше мультиварку купите, много разных функций и можно как пароварку использовать.
1
Мне не нравится. Несколько уровней плюс чаша для риса есть.
За хороших людей !
Это что, мантышница чтоли ?
Elena Elena
Блюда то здоровые получаются, полезные, вкусные. Хлопот почти нет, таймер поставила и все. Но больно уж много пара от нее. Надо на отдельный стол ее ставить и лучше окно открывать. Щас пароваркой иногда пользуюсь в составе мультиварки. Отдельно покупать считаю не резон
МышкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Блюда то здоровые получаются, полезные, вкусные. Хлопот почти нет, таймер поставила и все. Но больно уж много пара от нее. Надо на отдельный стол ее ставить и лучше окно открывать. Щас пароваркой иногда пользуюсь в составе мультиварки. Отдельно покупать считаю не резон
СсылкаПожаловаться
а я полотенце сверху на дырки кладу
Elena ElenaВ ответ на Мышка
Мышка
а я полотенце сверху на дырки кладу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто! Спасибо за совет.
МышкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Круто! Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

на здоровье!)
НезабудкаВ ответ на Мышка
Мышка
а я полотенце сверху на дырки кладу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она же от этого может сломаться..
МышкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
так она же от этого может сломаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
4ый год уже не ломается
Ольга Легенда
У меня мультиварка. Снизу греча варится, сверху котлеты одновременно на пару.
arcoirisВ ответ на Ольга Легенда
Ольга Легенда
У меня мультиварка. Снизу греча варится, сверху котлеты одновременно на пару.
СсылкаПожаловаться
а я заметила что когда делаешь котлеты, то в воду вытапливается жир, то есть вода жирная после котлет, и сколько там жира--это можно увидеть если соазу воду не вылить, она остынет, и жир кусками будет плавать. У пеня вообще пунктик по поводу жирности, покупаю 10% фарш, а потом еще и вытапливаю специально эти 10%))) а если внизу одновременно варить гарнир, жир наверно в него впитается??
Ольга ЛегендаВ ответ на arcoiris
arcoiris
а я заметила что когда делаешь котлеты, то в воду вытапливается жир, то есть вода жирная после котлет, и сколько там жира--это можно увидеть если соазу воду не вылить, она остынет, и жир кусками будет плавать. У пеня вообще пунктик по поводу жирности, покупаю 10% фарш, а потом еще и вытапливаю специально эти 10%))) а если внизу одновременно варить гарнир, жир наверно в него впитается??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я как правило делаю котлеты из курицы или индейки с гарниром вместе, они не жирные, там жира совсем чуток выплавляется, и он делает гарнир более сочным. А мясные котлеты - тут вы правы, только над водой. Много жира.
arcoirisВ ответ на Ольга Легенда
Ольга Легенда
Ну я как правило делаю котлеты из курицы или индейки с гарниром вместе, они не жирные, там жира совсем чуток выплавляется, и он делает гарнир более сочным. А мясные котлеты - тут вы правы, только над водой. Много жира.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа, ну да, точно! экономия времени выходит. хорошая идея, я как-то не додумалась, спасибо!)
Мисска
мультиварки у меня нет. но пароваркой часто готовила овощи, очень вкусно. но я в принципе не фанат кулинарных изысков, и готовка для меня не приоритет. в целом - если бы не лень, готовила бы на ней все время
Мышка
котлеты на пары часто делаю,она не так много энергии жрет, как мультиварка, те экономичнее. и овощи на пару в ней вкуснее
Ключик
У меня пароварка старого образца. Варю холодец, варю каши, тушу картошку с мясом.Варю супы гороховый, перловый, фасолевый. В пароварку наливаю воды, засыпаю крупу, на сководке обжариваю мясо, котлеты .Крупу варю до полуготовности и наверх ложу котлеты или мясо и закрываю крышку и минут 20 все готовится. Очень все вкусно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем