Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партнерские роды

Это тема не про меня - просто порассуждать.
Существует такая тема как партнерские роды - когда супруга (мужчину) зовут непосредственно на роды. Не буду говорить лишний раз что для Франции и Британии распространенная практика? Но что касается нашей страны? Приживется ли толком такая практика у нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Аноним
я тут кучу причин написала зачем это делается - но нет. надо свою придумать
Mademoiselle
Молодец, мой тоже присутствовал. Местные форумчанки активно фукают и берегут своих слабонервных )
Mademoiselle
Если тебя туда тащит по этой причине, значит сам такую выбрал ))) Мой хотел морально меня поддержать и взять ребенка на руки
Evgenia Semenov
Это точно... или удивляются : одна пойдешь рожать? Как так?...)))
Марина Кузовлева
Согласна с вами. Как будто роды- это самое страшное. А если, не дай бог, несчастье с близким и надо будет горшки выносить? Перевязки делать, с ложки кормить. А не один день, а месяцы? Странная позиция- я видел, как рождается МОЙ!!! ребенок и с этой женщиной мне больше делать нечего.... А сам как то по другому рождался, что ли? Отпочковался или как????
Mademoiselle
Я об этом и говорю, а местные форумчанки боятся, что мужья бросят прямо на родильном кресле ))) навыбирают хлюпиков
АнонимВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Не вдруг - а так и есть. Сколько слышала от приятельниц про партнёрские роды, у 98% мужики падали в обморок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько же у вас приятельниц? процент то такой интересный и выборка репрезентативная
Перелетная птица
И мы после родов второй 8 лет вместе. М3ж сказал, ощущения-космос
Mademoiselle
Наши друзья пошли еще дальше. У жены кесарево два раза с перерывом в год, муж снимал на камеру. В другой паре муж смотрел весь процесс естественных родов, я бы на такое не согласилась ) У меня муж просто присутствовал о операционной и стоял у головы, смотреть ему не разрешили.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
сколько же у вас приятельниц? процент то такой интересный и выборка репрезентативная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как писали тут ниже - его принес ангелочек с голубыми крылышками.
Бегущая Строка
эээ вы из какого леса? уже лет 20 как распространена такая практика. кому-то надо, кому-то нет
Бегущая Строка
эээ вы из какого леса? уже лет 20 как распространена такая практика. кому-то надо, кому-то нет
СсылкаПожаловаться
а теперь посмотрите - много ли народу ее применяют
Бегущая Строка
я бы сказала, половина или около того. глядя на окружающих, да и тут много было высказавшихся за.
Крокодил Хуфу
Вы хотите, чтобы все в едином порыве шли на партнёрские роды, как в своё время целину осваивать и БАМ строить?
ЧеПоЧем
Насколько я знаю, в России это платная процедура, к тому же мужу тоже надо сдать анализы и пройти флюрографию. Мужчины в РФ не любят заниматься своим здоровьем. А еще больше женщины любят рожать бесплатно )
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
а теперь посмотрите - много ли народу ее применяют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тот день когда родился мой первый внук произошла такая история. У моей дочери были обыкновенные роды, я сама вышла из предродовой палаты когда её уже положили на кресло и начался активный процесс родов. В другом род. зале делали кесерово сечение роженеце. Роды тоже были платными. Врач позвала папу, который с камерой пошёл, а родители (уж не знаю её или его) вместе со мной остались ждать в холле. И тут я услышала как закричал мой внук. Меня пригласили посмотреть на внука, которого приложили к груди, ну и т.д. Я посмотрела и чтобы не мешать врачу и акушерке делать всё что положено вышла. И тут вижу как с опущенной головой выходит папа, который снимал процесс (операцию) своей жены. Сел и молча обнял голову руками, не отвечал ни на один вопрос. Тут уж мне стало любопытно почему такая реакция и я не ушла. Выходит очень быстро врач и нечаянно набрасывается на меня - почему не пришли вчера на роды и т.д. Я в ступоре говорю у нас всё хорошо, поскольку вижу что это не наш врач. Подходят родители роженицы и немая сцена - все от непонимания и неизвестности в шоке. Ответ врача - мы ничего не могли сделать. Ребёнок умер. Нужно присутствовать было отцу?
Katerina
100% зависит от роддома, вот в СЗАО на Вилиса Лациса это бесплатно. просто анализы сдать надо. 2 знакомые мои рожали с мужиками своими. никто не умер, нормальные отношения, секс имеется.
Аноним
мне любопытно почему наши так от нее шарахаются. естественный, так сказать, процесс
Артур Ядров
Флюрографию перед роддомом муж всегда сдает. Так как роженице нельзя, а на тубик провериться нужно. Про женщин, которые любят рожать бесплатно -верно да, почему-то многие считают, что им должны
бесчувственный
абсолютно бесплатно, рожали в ВМА
Евгения ХмелёваВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
В тот день когда родился мой первый внук произошла такая история. У моей дочери были обыкновенные роды, я сама вышла из предродовой палаты когда её уже положили на кресло и начался активный процесс родов. В другом род. зале делали кесерово сечение роженеце. Роды тоже были платными. Врач позвала папу, который с камерой пошёл, а родители (уж не знаю её или его) вместе со мной остались ждать в холле. И тут я услышала как закричал мой внук. Меня пригласили посмотреть на внука, которого приложили к груди, ну и т.д. Я посмотрела и чтобы не мешать врачу и акушерке делать всё что положено вышла. И тут вижу как с опущенной головой выходит папа, который снимал процесс (операцию) своей жены. Сел и молча обнял голову руками, не отвечал ни на один вопрос. Тут уж мне стало любопытно почему такая реакция и я не ушла. Выходит очень быстро врач и нечаянно набрасывается на меня - почему не пришли вчера на роды и т.д. Я в ступоре говорю у нас всё хорошо, поскольку вижу что это не наш врач. Подходят родители роженицы и немая сцена - все от непонимания и неизвестности в шоке. Ответ врача - мы ничего не могли сделать. Ребёнок умер. Нужно присутствовать было отцу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой кошмар. Вот это стресс...
Бегущая Строка
в туалет ходить тоже естественный процесс - вы туда с супругом (ой) ходите?
Nika
Потому что многим это не нравится и не нужно. Что тут непонятного ?
ha
Для мужика это не естественный процесс....... И потом.вы же не можете залезть ему в голову.а может же клина ныть на родах.и все. Прощай )))))))))))
Евгения Хмелёва
Какой кошмар. Вот это стресс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
роды входят в омс и родовые сертификаты, это не бесплатно ну никак. вы же платите взносы в фонды омс?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем