Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Партнерские роды

Это тема не про меня - просто порассуждать.
Существует такая тема как партнерские роды - когда супруга (мужчину) зовут непосредственно на роды. Не буду говорить лишний раз что для Франции и Британии распространенная практика? Но что касается нашей страны? Приживется ли толком такая практика у нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
606
Екатерина
А зачем это нужно?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
А зачем это нужно?
СсылкаПожаловаться
чтобы супруги поддерживали друг друга
Mademoiselle
Мужиков самих надо поддерживать, вдруг упадут в обморок )))
Екатерина
Слышала два мнения на этот счет: от врача - в ее практике партнерские роды позже провоцировали развод, от мужа, присутствовавшего при родах жены: "мне там после увиденного делать нечего". На мой взгляд, незачем вводить эту практику.
Nika
А нужна ли поддержка мужа в родзале всем женшинам? Мне например точно муж там был не нужен. Тут мама куда больше в тему. А если учитывать что многие мужчины не переносят вида крови , ора роженицы и прочих радостей, то зачем тащить туда мужа ? Я не понимаю.Чтобы потом врачи приводили в чувство папашу, вместо того, чтобы роженицей заниматься ?
Даринка
там будет не до мужа, поверьте...
Артур Ядров
Они уже есть, достаточно давно, называется роды по контракту, я присутствовал) Все ок)
бесчувственныйВ ответ на Аноним
Аноним
чтобы супруги поддерживали друг друга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый решает сам. я был на родах, для меня это было огромное испытание. больше не хочу. и дело не в том что это "грязно" а в том. что не могу смотреть на мучение своего близкого человека и при этом помочь не могу.
Цветуёчек
А я знаю,зачем жены туда мужей тащат-вот,гад,смотри,через что мне приходится пройти,какой я герой,потом за это всю жизнь в п...у меня целуй и помни все это.Забывают,дурочки,что не все такие.........особенные,как Джигурда,например,который в процессе песни туда пел на камеру.Брр......
Перелетная птица
Ну не знай. Мне мой сильно помог присутствием. В обморок не падал. Перерезал пуповину. Ребенка с рук не спускал да и не спускает.
А все ужасы-ну куда гинеколог заглядывает туда, канеш, не надо
Mademoiselle
Незачем за таких мужиков выходить замуж
Улезко Екатерина

Аноним
простите, а вы мне пишите?
Аноним
6 мнений за и 6 мнений против читала на пикабу по этому поводу
первые 6 укрепили брак, 6 после развелись
Аноним
соглашусь с мнением ниже. что у вас за мужчины такие? боятся крови?
Марина
А у меня несколько знакомых рожали вместе, при чем одна из пар двоих детей так уже родили. Никто не развелся и в обморок не падал.
Tatjana Miosga
В Германии 99, 9 % родов так происходят. Если женщина пошла рожать одна, то на нее смотрят, как на несчастную какую- то.
Irina
Врач отслеживает жизнь семей в течение какого времени?)))))
Irina
А вы то откуда знаете?)))
Иринья
"туда" смотреть не обязательно вообще то
можно у изголовья стоять, а потом ребенка первому на руки принять
Am I the only oneВ ответ на бесчувственный
бесчувственный
каждый решает сам. я был на родах, для меня это было огромное испытание. больше не хочу. и дело не в том что это "грязно" а в том. что не могу смотреть на мучение своего близкого человека и при этом помочь не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не вдруг - а так и есть. Сколько слышала от приятельниц про партнёрские роды, у 98% мужики падали в обморок.
Katerina
да-да! у меня подруга рожала в Германии. муж, конечно же, немец. она его даже и не спрашивала- это презюмируется в паре. шеф мой француз 3 рада присутствовал на родах. крепкие пары, я, наверное, без мужика не пошла бы.
Mademoiselle
Со мной муж рожать ходил и все наши друзья тоже вместе рожали, никто не развелся, у некоторых дети уже взрослые, скоро сами бабушками дедушками станут
Mademoiselle
Догадываюсь, судя по ответам форумчанок )))
АнонимВ ответ на Am I the only one
Am I the only one
Не вдруг - а так и есть. Сколько слышала от приятельниц про партнёрские роды, у 98% мужики падали в обморок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну за германию не скажу, а вот в англии распространено да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем