Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рецепт пасхи

Девочки  напишите, как готовите пасху (творог) рецепт кому не жаль)  Я знаю самый вкусный рецепт (как делает моя свекровь),но для этого нужна русская печь : 3 л. банка молока топится в печи потом в нее добавляют 1л. сметаны, перемешивается все топится до загустения,добавляется сахар, орехи, изюм по вкусу. Рецепт примерный, качество зависит от жирности молока и сметаны, цвет топленого молока,вкус ОБАЛДЕННЫЙ) Кто не пробовал - считайте настоящей пасхи не ели) Я делаю свою быстро и просто: полкило творога (настоящего), банку хорошей сгущенки (варю предварительно), все смешиваю,орех, изюм по вкусу. Детишкам нравится ) ВСЕХ с наступающим!!)) 
Lubanьka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
)))
Топите в духовке.
LubanьkaВ ответ на )))
)))
Топите в духовке.
СсылкаПожаловаться
в духовке не то получается
)))В ответ на Lubanьka
Lubanьka
в духовке не то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пробовали? Все нормально получается
Топлёное молоко в духовке в глиняных горшочках — наверное, самый правильный способ, как в старые добрые времена. Только вместо печки — духовка.Глиняные горшочки ополоснуть горячей водой и разлить холодное молоко. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Когда молоко начнет закипать, убавить температуру до 100-80 градусов и оставить примерно на час (до золотистой пенки). Затем еще убавить температуру до 70 градусов и оставить томиться молоко в духовке на 7 часов. Томить молоко можно как с открытой, так и с закрытой крышкой. Только учтите, что в случае томления с открытой крышкой молоко сильно выпаривается и образуется коричневая хрустящая корочка.
LubanьkaВ ответ на )))
)))
Вы пробовали? Все нормально получается
Топлёное молоко в духовке в глиняных горшочках — наверное, самый правильный способ, как в старые добрые времена. Только вместо печки — духовка.Глиняные горшочки ополоснуть горячей водой и разлить холодное молоко. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Когда молоко начнет закипать, убавить температуру до 100-80 градусов и оставить примерно на час (до золотистой пенки). Затем еще убавить температуру до 70 градусов и оставить томиться молоко в духовке на 7 часов. Томить молоко можно как с открытой, так и с закрытой крышкой. Только учтите, что в случае томления с открытой крышкой молоко сильно выпаривается и образуется коричневая хрустящая корочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это долго) но в отпуск попробую) спасибо)
)))В ответ на Lubanьka
Lubanьka
это долго) но в отпуск попробую) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак и в печи не быстро топилось)
LubanьkaВ ответ на )))
)))
Дак и в печи не быстро топилось)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно)
)))В ответ на Lubanьka
Lubanьka
это долго) но в отпуск попробую) спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно на ночь поставить.
Ёрик
не представляю как тварог может быть вкусным, хоть что туда напихай
Всем Привет
готовь традиционную мацу, как принято за многие века в песах, боженька тебя за это больше полюбит.. или ты вражина народов??? признавайся!!
LubanьkaВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
готовь традиционную мацу, как принято за многие века в песах, боженька тебя за это больше полюбит.. или ты вражина народов??? признавайся!!
СсылкаПожаловаться
ЧО??)))
ПроСТО ЯВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
готовь традиционную мацу, как принято за многие века в песах, боженька тебя за это больше полюбит.. или ты вражина народов??? признавайся!!
СсылкаПожаловаться
Песах к этому времени уже кончится.
Всем ПриветВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Песах к этому времени уже кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к какому времени??? если каждый понапридумывал свои даты и свои прасьники.. так шо если этот песах коньчицца, то начнецца другой.. Сусик токо разновидностей кхрестьянств выдумал около 50, не боись...
Night Fury
Я если честно, творожную никогда не ела))) Всегда только куличи пеку)) Вы ингредиенты просто смешиваете и формируете пасочку или ее еще запекать нужно?
LubanьkaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я если честно, творожную никогда не ела))) Всегда только куличи пеку)) Вы ингредиенты просто смешиваете и формируете пасочку или ее еще запекать нужно?
СсылкаПожаловаться
просто смешиваю блендером)
Night FuryВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
просто смешиваю блендером)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо попробовать)
Виктория ххх
Я так и не научилась ее делать, муж этот праздник не признает, ура-ура, не надо заморачиваться))
Татьяна Патрина
ммм....рецепт заманчивый...попробую...
Комментарий удален.Почему?
LubanьkaВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
спасибо)
Анна Пенькова
Эх, представляю как вкусно. так всего хочется на Пасху попробовать но надо считать калории.
Анна Пенькова
Эх, представляю как вкусно. так всего хочется на Пасху попробовать но надо считать калории.
СсылкаПожаловаться
да) Это очень калорийно)
Allammа
Так творог со сгущёнкой вы запекаете в духовке или что?)
LubanьkaВ ответ на Allammа
Allammа
Так творог со сгущёнкой вы запекаете в духовке или что?)
СсылкаПожаловаться
ничего не запекаю, продукт готов к употреблению)
Ключик
Спасибо, попробую, я читала про творожную пасху, но никогда не пробовала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем