Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пасха большой светлый праздник

Завтра большой праздник-Пасха, но я  не пойду на службу.  Я верю в Бога, а не в церковь....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Victorija Shuvalova
Церковь это храбрости божий,)))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Церковь это храбрости божий,)))
СсылкаПожаловаться
Опечатка храм
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Опечатка храм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?
Людмила Комарова
К чему эти, как бы помягче сказать - не очень умные темы?...
Людмила Комарова
К чему эти, как бы помягче сказать - не очень умные темы?...
СсылкаПожаловаться
Как к чему ? Провокации на срач.
Людмила Комарова
К чему эти, как бы помягче сказать - не очень умные темы?...
СсылкаПожаловаться
Если вам нравится темы на мыле про любовников ,например, милости просим туда.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Если вам нравится темы на мыле про любовников ,например, милости просим туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где логическая связь с моим мнением?
Victorija Shuvalova
Ходить в церковь или нет это ваш выбор, вы так-же можете молиться и у себя дома!!!
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Ходить в церковь или нет это ваш выбор, вы так-же можете молиться и у себя дома!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю.
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое выражение " Кому церковь - не мать, тому Бог - не Отец". Молится можете( и должны, если считаете себя верующей) и дома, но соборная молитва сильнее. Христос сказал : "Если двое или трое соберутся во имя мое, там и я среди них".В церковь ходят не к попам, а к Христу. И таинства, без которых не может быть жизни верующего человека - только там. Вера это - любовь к Богу, почему же Вы не стремитесь на свидание с любимым?
АнонимВ ответ на ТАНЯ ТРИФОНОВА
ТАНЯ ТРИФОНОВА
Есть такое выражение " Кому церковь - не мать, тому Бог - не Отец". Молится можете( и должны, если считаете себя верующей) и дома, но соборная молитва сильнее. Христос сказал : "Если двое или трое соберутся во имя мое, там и я среди них".В церковь ходят не к попам, а к Христу. И таинства, без которых не может быть жизни верующего человека - только там. Вера это - любовь к Богу, почему же Вы не стремитесь на свидание с любимым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ОН всегда со мной.
Одри
главное вера в душе,а соблюдать ритуалы или нет..личное дело каждого
Victorija ShuvalovaВ ответ на Одри
Одри
главное вера в душе,а соблюдать ритуалы или нет..личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
+++10000%, очень умно сказано)))
АнонимВ ответ на Одри
Одри
главное вера в душе,а соблюдать ритуалы или нет..личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
Я это и имела ввиду.
AскеллаВ ответ на Одри
Одри
главное вера в душе,а соблюдать ритуалы или нет..личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
Тогда что подразумевает вера в душе?
ОдриВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда что подразумевает вера в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одним словом не выразишь. жить по совести, понимать что все наши поступки нам возвращаются, добро добром, зло злом. об этом долго можно рассуждать.
ОдриВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда что подразумевает вера в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пример приведу, ссседка бегает в церковь на все праздники, по воскресеньям, риуталы соблюдает, а во дворе всех ненавидит. со всеми ругается, склоки всегда вокруг нее, а есть люди не посещают храмы, но никогда не сделают гадость..потому что понимают что это противоречит Божьим заповедям, что принесут вред своей душе плохими поступками. так вот кто из них верующий? тот кто соблюдает только формальность посещая храм, исполняя ритуалы, или тот кто старается жить по совести?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
вот пример приведу, ссседка бегает в церковь на все праздники, по воскресеньям, риуталы соблюдает, а во дворе всех ненавидит. со всеми ругается, склоки всегда вокруг нее, а есть люди не посещают храмы, но никогда не сделают гадость..потому что понимают что это противоречит Божьим заповедям, что принесут вред своей душе плохими поступками. так вот кто из них верующий? тот кто соблюдает только формальность посещая храм, исполняя ритуалы, или тот кто старается жить по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня тоже есть такие примеры и не мало. Один мужчина верующий, ходит в церковь ,все соблюдает. Но сам про себя говорит, что греха в нем столько, сколько ни в ком нет. Схожу, говорит, в церковь, покаюсь, поставлю свечу и свободен.- Вот как так?
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть такие примеры и не мало. Один мужчина верующий, ходит в церковь ,все соблюдает. Но сам про себя говорит, что греха в нем столько, сколько ни в ком нет. Схожу, говорит, в церковь, покаюсь, поставлю свечу и свободен.- Вот как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть таким способом можно грешить сколько угодно) а че...нагрешил, пошел свечку поставил и по новой можно грешить) в средние века богатые люди покупали у церкви индульгенцию, то есть это разрешение на грехи можно сказать, купил индульгенцию..и твори что хочешь) все это лицемерие ....людей могут обманывать и себя..но Бога то не обманешь)
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже есть такие примеры и не мало. Один мужчина верующий, ходит в церковь ,все соблюдает. Но сам про себя говорит, что греха в нем столько, сколько ни в ком нет. Схожу, говорит, в церковь, покаюсь, поставлю свечу и свободен.- Вот как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что грехи в себе замечает, это хорошо. Только покаяние ( исповедь) это не мемуары. Покаяние - раскаяние, после него должно быть исправление. Христос простил блудницу со словами :" Иди. И больше не греши." Вера, без борьбы со своими грехами, без добродетелей, без любви ,то есть без дел - мертва. Так верили фарисеи, которых обличал Христос. Они тоже считали, что главное в вере - обрядовость.
ОдриВ ответ на Aскелла
Aскелла
Тогда что подразумевает вера в душе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или еще один пример. на одном женском форуме была тема, девушка изменила мужу и ей стало стыдно, и она на форуме просит совета что ей делать, женщины некоторые ей ответили.."мужу не говори, а лучше сбегай в церковь покайся и живи дальше как ни в чем не бывало. странное отношение у людей к вере, то есть можно обманывать близкого с помощью Бога? получается эти псевдоверующие тетки учат девушку, обманывать мужа, обманывать себя. обманывать Бога. они с таким мышлением далеки от веры. от Бога я думаю.
ОльгаВ ответ на Одри
Одри
главное вера в душе,а соблюдать ритуалы или нет..личное дело каждого
СсылкаПожаловаться
Так и сатана в Бога верует))) И в чем тогда разница?
ZaraZa
Ну хоть куличи освятить съездите.
Спешу я
Здравствуйте автор.
Бог-это почти такой же человек как и вы-он всегда среди нас и рядом.
Так что вы всё правильно делаете.
Верить нужно людям ,иначе жизнь теряет смысл.
АнонимВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Бог-это почти такой же человек как и вы-он всегда среди нас и рядом.
Так что вы всё правильно делаете.
Верить нужно людям ,иначе жизнь теряет смысл.
СсылкаПожаловаться
спасибо)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем