Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паскудная жизнь Вопрос о вечном

Я хочу спросить ваше мнение.
Как считаете такие понятия как верность, правдивость, искренность, порядочность и тд актуальны в наше время? Или остались окончательно в прошлом?
Вот я думаю, они просто мешают счастливо строить свою жизнь, Ломают!
Думаю, что современной молодежи вредно это прививать.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Галка Галкина
Актуальны, прививайте.
Дмитрий Котов
Столько абстрактных понятий и клише в одном посте. Одна "современная молодёжь" чего стоит. Чего за зверь, как его бить и с чем есть? Смысл чего-то привавать собственно отсутствует. Зачем прививка от прошлогоднего штамма? В этом году будет другой. неизвестный ещё. У людей отношения тоже трансформируются, то за что раньше проклинали, сейчас может являться национальным подвигом. Яркий пример: Степан Разин, человек возглавивший национальное восстание, был предан анафеме русской-же православной церковью, наравне с Лжедмитрием и Толстым, позднее из него сделали национального героя, называя его именем улицы и пароходы, сейчас опять в разбойники переводят. Судьи кто? Кто решает верны вы, правдивы, исренны и порядочны? А если это рыжая морда в пуху? Чаще так.
Дмитрий Котов
Столько абстрактных понятий и клише в одном посте. Одна "современная молодёжь" чего стоит. Чего за зверь, как его бить и с чем есть? Смысл чего-то привавать собственно отсутствует. Зачем прививка от прошлогоднего штамма? В этом году будет другой. неизвестный ещё. У людей отношения тоже трансформируются, то за что раньше проклинали, сейчас может являться национальным подвигом. Яркий пример: Степан Разин, человек возглавивший национальное восстание, был предан анафеме русской-же православной церковью, наравне с Лжедмитрием и Толстым, позднее из него сделали национального героя, называя его именем улицы и пароходы, сейчас опять в разбойники переводят. Судьи кто? Кто решает верны вы, правдивы, исренны и порядочны? А если это рыжая морда в пуху? Чаще так.
СсылкаПожаловаться
Чудны дела твои, Господи...
порядочность для некоторых уже абстрактное явление!!!!
СомневающаясяВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Столько абстрактных понятий и клише в одном посте. Одна "современная молодёжь" чего стоит. Чего за зверь, как его бить и с чем есть? Смысл чего-то привавать собственно отсутствует. Зачем прививка от прошлогоднего штамма? В этом году будет другой. неизвестный ещё. У людей отношения тоже трансформируются, то за что раньше проклинали, сейчас может являться национальным подвигом. Яркий пример: Степан Разин, человек возглавивший национальное восстание, был предан анафеме русской-же православной церковью, наравне с Лжедмитрием и Толстым, позднее из него сделали национального героя, называя его именем улицы и пароходы, сейчас опять в разбойники переводят. Судьи кто? Кто решает верны вы, правдивы, исренны и порядочны? А если это рыжая морда в пуху? Чаще так.
СсылкаПожаловаться
Столько абстрактных понятий и клише в одном посте. Одна "современная молодёжь" чего стоит. Чего за зверь, как его бить и с чем есть? Смысл чего-то привавать собственно отсутствует. Зачем прививка от прошлогоднего штамма? В этом году будет другой. неизвестный ещё. У людей отношения тоже трансформируются, то за что раньше проклинали, сейчас может являться национальным подвигом. Яркий пример: Степан Разин, человек возглавивший национальное восстание, был предан анафеме русской-же православной церковью, наравне с Лжедмитрием и Толстым, позднее из него сделали национального героя, называя его именем улицы и пароходы, сейчас опять в разбойники переводят. Судьи кто? Кто решает верны вы, правдивы, исренны и порядочны? А если это рыжая морда в пуху? Чаще так.
Очень даже с Вами согласна...Сколько людей столько и мнений, даже мнение одного человека может отличаться в хорошем и плохом настроении+++++
мария титчева
без нравственных понятий любое общество рассыплется..так что как бы вы ни старались - все вами перечисленное присутствует и будет обязательно.. а вот вас - не будет
мария титчева
без нравственных понятий любое общество рассыплется..так что как бы вы ни старались - все вами перечисленное присутствует и будет обязательно.. а вот вас - не будет
СсылкаПожаловаться
Мария, может лучше Вам посмотреть вокруг? Реальность как раз противоположна
мария титчеваВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Мария, может лучше Вам посмотреть вокруг? Реальность как раз противоположна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научитесь не выдавать желаемое вами за действительное.. полезно будет
мария титчева
без нравственных понятий любое общество рассыплется..так что как бы вы ни старались - все вами перечисленное присутствует и будет обязательно.. а вот вас - не будет
СсылкаПожаловаться
а чё с тобой случилось, чёйто тебя не будет?
мария титчеваВ ответ на ЮА
ЮА
а чё с тобой случилось, чёйто тебя не будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и вас не будет кстати.. я как раз - поборница нравственности так что - не волнуюсь
СомневающаясяВ ответ на мария титчева
мария титчева
без нравственных понятий любое общество рассыплется..так что как бы вы ни старались - все вами перечисленное присутствует и будет обязательно.. а вот вас - не будет
СсылкаПожаловаться
без нравственных понятий любое общество рассыплется..так что как бы вы ни старались - все вами перечисленное присутствует и будет обязательно.. а вот вас - не будет

Понятия понятиями о жизнь говорит об обратном
Воробышек. Зима.
Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.
Чуть отогревшись, ошалев отсчастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсемживой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.
Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.
А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.
ЮА
я знаю что такое верность, правдивость, искренность, порядочность
лучшеб этого не знать, а как все хамить, врать, предавать, так легче.
ХХХХВ ответ на ЮА
ЮА
я знаю что такое верность, правдивость, искренность, порядочность
лучшеб этого не знать, а как все хамить, врать, предавать, так легче.
СсылкаПожаловаться
Отсюда встречный вопрос. Вы своим детям хотите жизнь с порядочностью и проблемами и трудностями Или же с "легким" отношением и успешную?
ЮАВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Отсюда встречный вопрос. Вы своим детям хотите жизнь с порядочностью и проблемами и трудностями Или же с "легким" отношением и успешную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению я не могу за них прожить жизнь как мне хочется и влиять на жизненные процессы.
СомневающаясяВ ответ на ЮА
ЮА
к сожалению я не могу за них прожить жизнь как мне хочется и влиять на жизненные процессы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению я не могу за них прожить жизнь как мне хочется и влиять на жизненные процессы.

А по- моему не к сожалению, а к счастью...Каждый человек -личность( даже последняя пьянь) и сам решает как поступать, несмотря (или смотря) на мнения окружающих.
ИринаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Отсюда встречный вопрос. Вы своим детям хотите жизнь с порядочностью и проблемами и трудностями Или же с "легким" отношением и успешную?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсюда встречный вопрос. Вы своим детям хотите жизнь с порядочностью и проблемами и трудностями Или же с "легким" отношением и успешную?

Что такое успешная жизнь?
Lbp
А как Вы видите счастье вне морали, пардон? Вне морали может быть удовольствие, а это две большие разницы.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Lbp
Lbp
А как Вы видите счастье вне морали, пардон? Вне морали может быть удовольствие, а это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
++++++
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
А как Вы видите счастье вне морали, пардон? Вне морали может быть удовольствие, а это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Вы мало видите вокруг себя успешных подлецов?
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Вы мало видите вокруг себя успешных подлецов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успех публичный и счастье - разные вещи. Публичный успех может доставить удовольствие. А вот счастье? Совсем нет. Более того, человеку счастливому, достигшему публичного успеха, фиолетово на этот успех. Присмотритесь: настоящие таланты не делают себе рекламу, она им не нужна, потому что им надо творить, а не показываться на публике.
ХХХХВ ответ на Lbp
Lbp
Успех публичный и счастье - разные вещи. Публичный успех может доставить удовольствие. А вот счастье? Совсем нет. Более того, человеку счастливому, достигшему публичного успеха, фиолетово на этот успех. Присмотритесь: настоящие таланты не делают себе рекламу, она им не нужна, потому что им надо творить, а не показываться на публике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да причем тут "звезды" или таланты. Вы поближе посмотрите. На парикмахершу которая увела мужика от "старой" жены, на мужика который не платит алименты первому ребенку но счастлив в другой семье на мужа который изолгался в семье. но счастлив таскаться по лядям и тд
LbpВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
да причем тут "звезды" или таланты. Вы поближе посмотрите. На парикмахершу которая увела мужика от "старой" жены, на мужика который не платит алименты первому ребенку но счастлив в другой семье на мужа который изолгался в семье. но счастлив таскаться по лядям и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет парикмахерши не знаю, сложное это дело оценивать "увела". А вот счастья у других-то и нет. Удовольствия есть, даже радости какие-то. А счастья нет. Не м.б счастлив человек, вынужденный лгать и помнящий, что у него есть неоплаченные долги. Нет комфорта душевного - нет счастья.
AlenaВ ответ на Lbp
Lbp
А как Вы видите счастье вне морали, пардон? Вне морали может быть удовольствие, а это две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Смотря кому что надо для счастья и как кто понимает счастье...
LbpВ ответ на Alena
Alena
Смотря кому что надо для счастья и как кто понимает счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в общем-то под счастье можно и успех просовывать, но это не значит, что он действительно счастье. Счастье - процесс жития в комфорте с душой. Всего-навсего. )
helena grigorieva
Фигасе ! Чот вы с утра во вторник такие глобальные темы поднимаете ?
Пы.Сы . Видно , что у таварища аффтара детей нет , а туда же , "прививальщик" , ёпта . Дети воспитываются личным примером .
Klara Soft
У меня встречный вопрос...А что такое счастье?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем