Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паскудная жизнь Вопрос о вечном

Я хочу спросить ваше мнение.
Как считаете такие понятия как верность, правдивость, искренность, порядочность и тд актуальны в наше время? Или остались окончательно в прошлом?
Вот я думаю, они просто мешают счастливо строить свою жизнь, Ломают!
Думаю, что современной молодежи вредно это прививать.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
`Ирис`
А фиг его знает... Надо, наверно, найти человека, которому от вас все это нужно , семье вашей, друзьям, не размениваться на всех...
чучик
Мне б хотелось сказать что верность это из одной категории,искренность из другой а порядочность и правдивость настолько лабильные понятия что их можно не брать во внимание...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Мне б хотелось сказать что верность это из одной категории,искренность из другой а порядочность и правдивость настолько лабильные понятия что их можно не брать во внимание...
СсылкаПожаловаться
Чёйта правдивость лабильное понятие?
Сколопендра (сама доброта)
Чёйта правдивость лабильное понятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо...просто неопределенно-расплывчатое.Так пойдет? )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Хорошо...просто неопределенно-расплывчатое.Так пойдет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойдет!) Или чел правдив или нет. Чего тут неопределенного?
Сколопендра (сама доброта)
Не пойдет!) Или чел правдив или нет. Чего тут неопределенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да потому что правда это чисто субъективное понятие...Вроде справедливости...Не системное так скаать,в отличие от истины...кстати как и справедливость от законности...
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Да потому что правда это чисто субъективное понятие...Вроде справедливости...Не системное так скаать,в отличие от истины...кстати как и справедливость от законности...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну то, что правда у каждого своя - это понятно, но тут не об этом. Речь о правдивости, а не о правде. Правдивый чел или лживый - эти понятия конкретны, не?
Сколопендра (сама доброта)
Ну то, что правда у каждого своя - это понятно, но тут не об этом. Речь о правдивости, а не о правде. Правдивый чел или лживый - эти понятия конкретны, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лживый- конкретное,а вот правдивый...спорный вопрос.Искренность как-то проще определить...А правдивость это так...ни о чем.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Лживый- конкретное,а вот правдивый...спорный вопрос.Искренность как-то проще определить...А правдивость это так...ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чёйта ни о чем? Искренность - это сродни душевности, открытости (что, кстати, не всегда гуд),а правдивый - это человек, говорящий правду, не кривящий душой. Вот и все.
Сколопендра (сама доброта)
Чёйта ни о чем? Искренность - это сродни душевности, открытости (что, кстати, не всегда гуд),а правдивый - это человек, говорящий правду, не кривящий душой. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нее...искренность это...карочь чтоб много не печатать...антоним искренности-лицемерие,то бишь как раз в твоей трактовке "правдивый",но сюда входит и деликатность и воспитание,чтоб на вопрос: -как вам чай? не ляпнуть что он шваброй пахнет,хотя бы там и заваривали швабру, душевность-открытость,иначе говоря откровенность...ну я бы сказал,что это верный признак идиота,а вот правдивость так и остается для меня загадкой ))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Нее...искренность это...карочь чтоб много не печатать...антоним искренности-лицемерие,то бишь как раз в твоей трактовке "правдивый",но сюда входит и деликатность и воспитание,чтоб на вопрос: -как вам чай? не ляпнуть что он шваброй пахнет,хотя бы там и заваривали швабру, душевность-открытость,иначе говоря откровенность...ну я бы сказал,что это верный признак идиота,а вот правдивость так и остается для меня загадкой ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот правдивость - это и есть сказать про чай, что он шваброй пахнет, если он действительно, пахнет шваброй. И никаких загадок)))
Сколопендра (сама доброта)
Так вот правдивость - это и есть сказать про чай, что он шваброй пахнет, если он действительно, пахнет шваброй. И никаких загадок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всё...я понял...Главное забыть про воспитание и тут эта правдивость так и попрет)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Всё...я понял...Главное забыть про воспитание и тут эта правдивость так и попрет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошее воспитание у правдивого человека проявляется в том, что он, прежде, чем сказать правду, поинтересуется у спрашивающего, действительно ли он хочет ее слышать.)))
Сколопендра (сама доброта)
Хорошее воспитание у правдивого человека проявляется в том, что он, прежде, чем сказать правду, поинтересуется у спрашивающего, действительно ли он хочет ее слышать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ммм...Типа,ну смотри,тебе самому-самой захотелось это узнать))) Блин,я балдю от этой правдивости)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Ммм...Типа,ну смотри,тебе самому-самой захотелось это узнать))) Блин,я балдю от этой правдивости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нуачё? Вот я всегда уточняю, действительно ли хотят узнать правду)))
Сколопендра (сама доброта)
Нуачё? Вот я всегда уточняю, действительно ли хотят узнать правду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это чтоб с вопросами не приставали?)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Это чтоб с вопросами не приставали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, просто я правдивая и воспитанная))) Но с вопросами все равно, пристают. Наверно, не боятся правду услышать))
Сколопендра (сама доброта)
Не, просто я правдивая и воспитанная))) Но с вопросами все равно, пристают. Наверно, не боятся правду услышать))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Крепкие нервные системы у народа))) Всё им нипочем,хоть кол на голове теши)) У тебя там штоль конец рабочего дня скоро?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Крепкие нервные системы у народа))) Всё им нипочем,хоть кол на голове теши)) У тебя там штоль конец рабочего дня скоро?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не очень скоро. Обед только закончился.
Сколопендра (сама доброта)
Не очень скоро. Обед только закончился.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Знач работай негра-солнце еще высоко?))) А я ухожу...хорошего дня-вечера)))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на чучик
чучик
Знач работай негра-солнце еще высоко?))) А я ухожу...хорошего дня-вечера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Пока-пока)))
helena grigorievaВ ответ на чучик
чучик
Ммм...Типа,ну смотри,тебе самому-самой захотелось это узнать))) Блин,я балдю от этой правдивости)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ммм...Типа,ну смотри,тебе самому-самой захотелось это узнать))) Блин,я балдю от этой правдивости)))

Да это же коммунячье племя , специальная порода , её 70 лет выводили : послушные такие правдоговорители , ими же как легко манипулировать .
Сколопендра (сама доброта)
Хорошее воспитание у правдивого человека проявляется в том, что он, прежде, чем сказать правду, поинтересуется у спрашивающего, действительно ли он хочет ее слышать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошее воспитание у правдивого человека проявляется в том, что он, прежде, чем сказать правду, поинтересуется у спрашивающего, действительно ли он хочет ее слышать.)))

Вообще нормальный человек откроет эту правду сам .
Сколопендра (сама доброта)В ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Хорошее воспитание у правдивого человека проявляется в том, что он, прежде, чем сказать правду, поинтересуется у спрашивающего, действительно ли он хочет ее слышать.)))

Вообще нормальный человек откроет эту правду сам .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ага, а потом обвинят в неделикатности!)
Сколопендра (сама доброта)
Ага, а потом обвинят в неделикатности!)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ага, а потом обвинят в неделикатности!)

Вот на мой взгляд Вы очень неделикатны .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем