Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паспорт...

Девочки сразу извиняюсь,что написала именно в эту тему, просто тут нет подходящий, да и посещаемость в этой теме самая большая=))
У меня возникла проблема: 1 июля исполняется 20 лет, нужно менять паспорт РФ. Меняется он в течении 10 дней, а у меня билеты на юг на 7 июля=(( Билеты поменять нереально, там переплата жуткая, проще их выкинуть. Как вы думаете реально ли, что в паспортном столе мне придут на помощь и сделают паспорт в течении 3-4 дней. Соответственно все за денежную благодарность...Если кто то так делал, напишите пожалуйста, а то нервы на пределе...
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Nat
сомневаюсь.
Влада Михалева
а где Вы были когда покупали билеты????нужно было об этом подумать....за такой короткий срок вряд ли вам сделают паспарт, а с временным за границу нельзя...
СветланаВ ответ на Влада Михалева
Влада Михалева
а где Вы были когда покупали билеты????нужно было об этом подумать....за такой короткий срок вряд ли вам сделают паспарт, а с временным за границу нельзя...
СсылкаПожаловаться
Я не заграницу лечу,а на наш юг.
Рассказывать мне, что я такая растяпа не нужно,я это и сама прекрасно понимаю, просто паспорт меняется всего пару раз в жизни и то,что я забыла об этом в момент покупки билетов не удивительно...
Влада МихалеваВ ответ на Светлана
Светлана
Я не заграницу лечу,а на наш юг.
Рассказывать мне, что я такая растяпа не нужно,я это и сама прекрасно понимаю, просто паспорт меняется всего пару раз в жизни и то,что я забыла об этом в момент покупки билетов не удивительно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не говорю что вы растяпа, просто сама коснулась этого..и знаю, что нужно думать...я незнаю..попросите этих работников паспортном...может за деньги и сделают...должны же войти в положение. УДачи вам!!!
СветланаВ ответ на Влада Михалева
Влада Михалева
я не говорю что вы растяпа, просто сама коснулась этого..и знаю, что нужно думать...я незнаю..попросите этих работников паспортном...может за деньги и сделают...должны же войти в положение. УДачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо=) Напишу 1 июля как все прошло)) А вам то помогли?
Наталья Жмурко
В нашем бы городе точно не сделали. Ищите связи да по солиднее!!! Надежда умирает последней.
СветланаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
В нашем бы городе точно не сделали. Ищите связи да по солиднее!!! Надежда умирает последней.
СсылкаПожаловаться
связей нет...если бы были я бы не спрашивала совета)
bench
когда я меняла паспорт, нужно было принести его в паспортный стол не позднее чем через месяц после 20-тилетия...мне кажется за 3-4 дня вряд ли вам его сделают, может вам вернуться сюга и потом заняться заменой паспорта?
СветланаВ ответ на bench
bench
когда я меняла паспорт, нужно было принести его в паспортный стол не позднее чем через месяц после 20-тилетия...мне кажется за 3-4 дня вряд ли вам его сделают, может вам вернуться сюга и потом заняться заменой паспорта?
СсылкаПожаловаться
меня со старым паспортом никуда не выпустят=(((((
Любовь ПушинаВ ответ на Светлана
Светлана
меня со старым паспортом никуда не выпустят=(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если вы на русский юг едете, никто паспорт проверять не будет. Ну по крайней мере на жд. На самолете могут не пустить.
Казак ЮлияВ ответ на Светлана
Светлана
меня со старым паспортом никуда не выпустят=(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпустят, куда они денуться? Мы с подругой 5 лет назад в Абхазию ездили, так вот ее на Российской границе завернули, я с барахлом уже в Абхазии, а она в России с одним паспортом в руках стоит и плачет )))) я ей руками машу, тапа "денег им предложи...", далее вопрос был "улажен" ))) Обратно ее вообще без проблем выпустили, кому она там нужна???
bench
насчет этого не в курсе
Леди Босс
Даже если не поменяете в срок, установленный законом, то потом просто заплатите штраф. Узнайте сумму и сравните, что выгоднее - сдать билеты или паспорт поменять не в срок. А вообще сейчас во всех инстанциях существует услуга - "СРОЧНО". Узнайте у начальника паспортного стола сколько это стоит.
СветланаВ ответ на Леди Босс
Леди Босс
Даже если не поменяете в срок, установленный законом, то потом просто заплатите штраф. Узнайте сумму и сравните, что выгоднее - сдать билеты или паспорт поменять не в срок. А вообще сейчас во всех инстанциях существует услуга - "СРОЧНО". Узнайте у начальника паспортного стола сколько это стоит.
СсылкаПожаловаться
штраф от 2 до 2 с половиной тысяч. это конечно дешевле, но меня в самолет с просроченным паспортом не пустят
ИринаВ ответ на Светлана
Светлана
штраф от 2 до 2 с половиной тысяч. это конечно дешевле, но меня в самолет с просроченным паспортом не пустят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А билет-то на старый паспорт куплен? при регистрации, наверное, смотрят данные паспорта.
СветланаВ ответ на Ирина
Ирина
А билет-то на старый паспорт куплен? при регистрации, наверное, смотрят данные паспорта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно поменять паспортный данные за 170 рублей)
Эго
Тут вам никто не скажет. Идите в паспортный стол на прием к паспортистке и поговорите с ней по думам. Объясните ситуацию, намекните на возможную компенсацию за хлопоты. Это будет не совсем взятка, вы же ничего противозаконного не просите, только лишь ускорить срок. Все зависит от вашего паспортного стола и их порядков. Удачи!
maln
Не надо менять паспорт сейчас. В поездах крайне редко серьёзно проверяют документы у своих же граждан. Если нарвётесь на бдительного, что маловероятно, можно с уверенностью отстоять своё право ездить по старому документу какое-то время. Можно расплакаться (помогает). В крайнем случае, заплатите этому бдительному. Но не в паспортном столе: вот это абсолютно лишние и малоосуществимые придумки. Да и билет у Вас на старый документ выписан. Не усложняйте себе жизнь.
СветланаВ ответ на maln
maln
Не надо менять паспорт сейчас. В поездах крайне редко серьёзно проверяют документы у своих же граждан. Если нарвётесь на бдительного, что маловероятно, можно с уверенностью отстоять своё право ездить по старому документу какое-то время. Можно расплакаться (помогает). В крайнем случае, заплатите этому бдительному. Но не в паспортном столе: вот это абсолютно лишние и малоосуществимые придумки. Да и билет у Вас на старый документ выписан. Не усложняйте себе жизнь.
СсылкаПожаловаться
я на самолете лечу,а там построже проверяют. В паспортном столе по телефону сразу предупредили,что можете попробовать прорваться ,но не факт,что получится...
Светлана
я на самолете лечу,а там построже проверяют. В паспортном столе по телефону сразу предупредили,что можете попробовать прорваться ,но не факт,что получится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авиакомпанией "Россия" точно без проблем со мной девчонка летела. Я бы не в паспортный стол звонила на Вашем месте, а непосредственно представителю авиакомпании: объяснить ситуацию и прояснить обстановку. И уже потом пороть горячку со срочной сменой документа.
ANNA
реально! я так и делала
СветланаВ ответ на ANNA
ANNA
реально! я так и делала
СсылкаПожаловаться
Ооо!!! вы внушаете мне надежду!!!!А в каком вы городе живете? и как все это у вас происходило?с кем договаривались?
Светлана
Ооо!!! вы внушаете мне надежду!!!!А в каком вы городе живете? и как все это у вас происходило?с кем договаривались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щас в этом городе я не живу, жила тогда в сибири, дали денег паспортистке и сказалаи что срочно надо, за 3 дня всё было готово, причём дали ей не больше 500 рублей, но это было 4 года назад
СветикВ ответ на Светлана
Светлана
Ооо!!! вы внушаете мне надежду!!!!А в каком вы городе живете? и как все это у вас происходило?с кем договаривались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойди к своей паспортистке,чем меньше должность ,тем больше возможности
Помни меня...
Да \Вам выдадут справку, заменяющую паспорт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем