Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пасынок

Добрый вечер,
Мне нужен мудрый совет у меня голова кругом идет не знаю что ответить мужу. Мы женаты как 2 года есть собственный сын которому годик недавно исполнилось. У мужа от бывшего брака есть сын которому 4 года он у нас каждый месяц неделю две остается, я в принцепи не против так как дома нахожусь и считаю если сделал сына так отвечай. Вообщем ребенок не причем не виноват в ошибках взрослых. С его бывшей отношения были не лутшие она вечно нам заподню устраивала но последнее время все тихо. Она на днях разошлась с очередным кавалером и ребенок опять у нас потому-что у ее переезд на носу. Так вот муж сегодня пришол с работы и при ужине мне в полном серьезе говорит. Бывшая звонила у ребенка нету садика в новом городе а у меня работа во полную смену не могли бы вы оставить его у себя до августа 2019г. Я не знаю что сказать ребенок не из легких, свой маленький на руках который вечно выслушивает от брата ты меня бесишь ты мне мешаешь итд. муж который весь день на работе и сами хотели начать планировать 2-го. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Хороша Маша да не наша
посоветую сказать бывшей жене "не вопрос, оставляй. только мы в суд подадим на алименты на тебя- раз ребенок с нами живет". и посмотрите как быстро она "заберет свои слова обратно".
Наташка
Это решать только вам, насколько вы готовы взять ответственность за чужого ребенка, я бы не взяла, детей должны растить родители
Сакура
Будешь ли ты доча плохой, при любом раскладе событий(оставишь или не оставишь) ,да будешь.
Лучше быть плохой без,чем плохой с чужим ребёнком.
А мужу скажи,что пусть он его берёт с собой на работу каждый день,если не может,то пусть отдаст обратно.
Mango
Ребенок вашего мужа и его бывшей жены - это не ваш ребенок, эти двое перекладывают отвественность на вас. Если вы готовы ее принять - пожалуйста
Москворецкая
Нет.
Вы создавали семью только с мужчиной, а не со всеми его родственниками.
Если при разводе суд оставил ребенка с матерью, пусть он с ней и живет.
Если вы согласны, чтобы ребенок проживал на вашей жилплощади, пусть отец наймет ему няню.
В ошибках взрослых вы виноваты не более этого ребенка.
Крокодил Хуфу
Оставляйте. Лучше начинать его с 4 лет воспитывать, чем потом вам его в 16 лет подкинут.
Natael
Просто пожить это не серьёзно! Подавайте на проживание ребёнка у отца, с соответственно алименты она должна платить!
Что за глупость с лекарством? Лекарства по рецепту от врача.
NataelВ ответ на Natael
Natael
Просто пожить это не серьёзно! Подавайте на проживание ребёнка у отца, с соответственно алименты она должна платить!
Что за глупость с лекарством? Лекарства по рецепту от врача.
СсылкаПожаловаться
Не будете справляться всегда есть
югендамт, который может забрать мальчика к себе.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Не будете справляться всегда есть
югендамт, который может забрать мальчика к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да югендамт есть но он часто на стороне матери. Кто знает что потом за последствия будут.
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Да югендамт есть но он часто на стороне матери. Кто знает что потом за последствия будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последствия всегда одни, ребёнок может быть изъят у родителей.
Надо делать все официально, а не" пусть он у вас поживет'', так будет меньше проблем
Ольга Корнеева
Посоветуем как можно жестче сказать, что у вас есть свой ребёнок и вас не интересуют проблемы его бж.
Аноним
За холостых замуж выходить. Никаких проблем! А вторым (третьим) женам дети от первых браков всегда мешают и первые жены ясен перец, еще те уки...а не боитесь. что вы у него не последняя жена?
mila
хватит у вас душевных и физических сил - соглашайтесь. за такое долгое время вы сможете лучше наладить контакт с мальчиком, он будет жить по правилам вашей семьи...возможно. сейчас ребёнку просто очень сложно между двумя совершенно разными условиями проживания. вполне вероятно, что это заложит хорошую основу на многие годы вперед. в любом случае УДАЧИ ВАМ
краевед2004
Вы должны были изначально понимать, что ребенок мужа от первого брака по факту существования будет присутствовать в вашей жизни всегда. Хорошо, если только гостем Не важно, какая у него мать, может быть самая прекрасная и любящая свое чадо. А в жизни чего только не бывает. Несчастный случай, не дай Бог, и ребенок сирота. Добро, так или иначе, добром возвращается. Слушайте свое сердце, а оно у вас доброе.
ЕленаВ ответ на краевед2004
краевед2004
Вы должны были изначально понимать, что ребенок мужа от первого брака по факту существования будет присутствовать в вашей жизни всегда. Хорошо, если только гостем Не важно, какая у него мать, может быть самая прекрасная и любящая свое чадо. А в жизни чего только не бывает. Несчастный случай, не дай Бог, и ребенок сирота. Добро, так или иначе, добром возвращается. Слушайте свое сердце, а оно у вас доброе.
СсылкаПожаловаться
Нет, не сердце у неё доброе, а угодить мужу она хочет. Она уже позволяет унижать и гнобить своего ребенка. Чудовищно! полно у нас таких - ради штанов своих детей не жалко.
краевед2004В ответ на Елена
Елена
Нет, не сердце у неё доброе, а угодить мужу она хочет. Она уже позволяет унижать и гнобить своего ребенка. Чудовищно! полно у нас таких - ради штанов своих детей не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь об отце ее ребенка тоже. Понятно, что конфликта с мужем не хочется, раз сама у него на иждивении, муж устраивает, отец своему ребенку он хороший. Штанами принято чужих дядь называть, а у них общий ребенок, значит папа.
ЕленаВ ответ на краевед2004
краевед2004
Речь об отце ее ребенка тоже. Понятно, что конфликта с мужем не хочется, раз сама у него на иждивении, муж устраивает, отец своему ребенку он хороший. Штанами принято чужих дядь называть, а у них общий ребенок, значит папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.Штанами принято называть мужчин типа "лишь бы какой, да был свой, лишь бы быть замужем". У автора именно такое поведение. Она же терпит поведение старшего ребенка, не решает проблему - "лишь бы мир с мужем".
2.Родной папа не всегда на пользу ребенку.

Так и тут. Непонятно, какой он папа, и какая автор (тролль) мама. Из того, что рассказала, оба никакие воспитатели. Если не изменят свое поведение, вырастят двух искалеченных морально, ещё и третьего родят.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
1.Штанами принято называть мужчин типа "лишь бы какой, да был свой, лишь бы быть замужем". У автора именно такое поведение. Она же терпит поведение старшего ребенка, не решает проблему - "лишь бы мир с мужем".
2.Родной папа не всегда на пользу ребенку.

Так и тут. Непонятно, какой он папа, и какая автор (тролль) мама. Из того, что рассказала, оба никакие воспитатели. Если не изменят свое поведение, вырастят двух искалеченных морально, ещё и третьего родят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы мне предлагаете на ребенка руку поднять не в коем случае такое поведение не простительно. Больше чем с мужем и с ребенком об этой ситуаций поговорить я не могу.
Наталья Волченко
Оформите у юриста договор, что в результате переезда и временной невозможности устроить ребенка в сад, ребенок до определенного времени будет проживать на территории отца. А мама обязуется ежемесячно пересылать на его содержание некую сумму. Подпись печать......
Елена
Вы уже не справились, Вы уже позволили унижать и гнобить своего ребенка. Вам бы со своим одним справиться.
Наталья Волченко
А с пасынком аккуратно,по доброму обговорить как он себя будет вести....понятно,что ещё маленький. Но кое что уже соображает. Договаривайтесь чтобы жил по закону вашего дома.
Диана Смирнова
Щазз. Хорошо устроилась бывшая. И сынка спихнуть, и по кавалерам, и кучу свободного времени иметь на себя в выходные. Кукиш ей пожирнее. Ребенка обратно не запихнешь, передайте ей. Конечно отказ. А вы уверены, что после августа 2019го она не повадится его опять оставлять под разными благовидными предлогами? Мол привык к вам и все прочее. Так что ни шагу назад! Держать осаду!
ЕленаВ ответ на Диана Смирнова
Диана Смирнова
Щазз. Хорошо устроилась бывшая. И сынка спихнуть, и по кавалерам, и кучу свободного времени иметь на себя в выходные. Кукиш ей пожирнее. Ребенка обратно не запихнешь, передайте ей. Конечно отказ. А вы уверены, что после августа 2019го она не повадится его опять оставлять под разными благовидными предлогами? Мол привык к вам и все прочее. Так что ни шагу назад! Держать осаду!
СсылкаПожаловаться
Здесь же постоянно советуют при разводе детей отцу отдавать. Вот и сочинили тему для обсуждения.
Роман Амреев
Посоветую повторить правила русского языка
ЕленаВ ответ на Роман Амреев
Роман Амреев
Посоветую повторить правила русского языка
СсылкаПожаловаться
Тролль так старалась по-больше ошибок наделать, чтобы мы поверили ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем