Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пасынок

Добрый вечер,
Мне нужен мудрый совет у меня голова кругом идет не знаю что ответить мужу. Мы женаты как 2 года есть собственный сын которому годик недавно исполнилось. У мужа от бывшего брака есть сын которому 4 года он у нас каждый месяц неделю две остается, я в принцепи не против так как дома нахожусь и считаю если сделал сына так отвечай. Вообщем ребенок не причем не виноват в ошибках взрослых. С его бывшей отношения были не лутшие она вечно нам заподню устраивала но последнее время все тихо. Она на днях разошлась с очередным кавалером и ребенок опять у нас потому-что у ее переезд на носу. Так вот муж сегодня пришол с работы и при ужине мне в полном серьезе говорит. Бывшая звонила у ребенка нету садика в новом городе а у меня работа во полную смену не могли бы вы оставить его у себя до августа 2019г. Я не знаю что сказать ребенок не из легких, свой маленький на руках который вечно выслушивает от брата ты меня бесишь ты мне мешаешь итд. муж который весь день на работе и сами хотели начать планировать 2-го. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ольга
советую выучить русския язык.
Комментарий удален.Почему?
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
это шутка ?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Ну это само собой
Ирина Дворцова
Ну и ситуация у вас. А вы еще и думаете. Конечно,не соглашайтесь,тк все заботы лягут на вас,а если что случится-виноваты будете вы. С двумя детьми очень тяжело,особенно когда один в сад ходит и вечно приносит оттуда болезни для младшего. Нет в городе садов-пусть отдаст в частный,наймет няню,возит в самый ближайший сама. Как это так,отдать своего ребенка до августа 2019года?!)))))А че не до 2050?????))))Ваш муж и его жена тупо перекладывают заботы о ненужном им ребенке на вас. Отказывайтесь всеми путями,вы ему не мать. Из жалости не нужно жилы рвать,у вас свой ребенок. Пусть муж думает что делать его бж с общим ребенком и вас в это не втягивает. Приехать в гости на неделю-это одно,а на пмж практически-это перебор. А мама будет личную жизнь строить и еще парочку настрогает на вашу шею.
Osoba1488
Какая прелесть! Муж пришел, обрисовал ситуацию и ждет принятия решения. Он работает, соответственно ребенок будет полностью на вас. Вам оно надо? У ребенка есть мать, она не инвалид, не сумашедшая. Почему она собирается устраиваться в жизни за ваш счет? Пройдет год, потом она скажет, что ребенок к вам уже привык, ему тут лучше и т.д. и т.п. Пусть ваш муж со своей бывшей решают судьбу своего ребенка без вашего напряга. Они родители этого мальчика, не вы. Берегите себя.
Маргарита Добрускина
из вас бесплатную няньку деляют . не соглашайтесь. вообще то бж может няню взять, так вот назовите ей сумму за которую будете сидеть с ее ребенком,или пусть забирает его и сама справляется .
ОЛя
У ребенка есть отец, вот пусть и сидит с ним. И что это за мать, которая оставляет сына так на долго с чужой тетей. Я бы брать не стала. Помните, это еще и ответственность. Случись что- вы будете отвечать!
Вита Соколова
Пари держу, что автор еще и виноватой останется: не так воспитала , не так накормила, обделила чем-нибудь и т.д.
Jekaterina
Нескучно вы там все живёте!

Пасынку 4 года, но его отец уже 2 года в браке с вами и у вас с ним собственный годовалый ребёнок. К тому же вам срочно необходим ещё один ваш общий ребёнок. Вдобавок бывшая жена постоянно западню устраивает.
В общем, берите к себе старшего, рожайте ещё одного и пускай всё будет замечательно у вашей большой многодетной семьи.
Natalia TВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Нескучно вы там все живёте!

Пасынку 4 года, но его отец уже 2 года в браке с вами и у вас с ним собственный годовалый ребёнок. К тому же вам срочно необходим ещё один ваш общий ребёнок. Вдобавок бывшая жена постоянно западню устраивает.
В общем, берите к себе старшего, рожайте ещё одного и пускай всё будет замечательно у вашей большой многодетной семьи.
СсылкаПожаловаться
та маманя организует себе новый брак и еще одного дитяти,а этот ей вовсе ни к чему.
JekaterinaВ ответ на Natalia T
Natalia T
та маманя организует себе новый брак и еще одного дитяти,а этот ей вовсе ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, что пусть автор за ним смотрит. Когда пасынку был годик, его папашка к автору на свидания бегал, вместо того, чтобы своему первенцу всё внимание уделять. Долги отдавать надо!
Ольга Елагина
Я бы согласилась, но на условии, что забота об этом ребенке ляжет на мужа. Пусть наймет няню или справляется сам. Днем в садик, после работы делает все для него необходимое. Так и живут большинство мам одиночек, включая его бывшую жену, крутятся между работой, домом и ребенком, ну а что делать, раз надо. Вы свои обязанности исполняете, а это лишь его зона ответственности :)
Natalia T
Ваш муж готов отвечать за своего сына?Вы-то тут при чем,вы ему не мать. И вам нужно еще грамматикой русского языка заняться,а то и дитя ваше будет столь же малограмотно,как и вы.
АнонимВ ответ на Natalia T
Natalia T
Ваш муж готов отвечать за своего сына?Вы-то тут при чем,вы ему не мать. И вам нужно еще грамматикой русского языка заняться,а то и дитя ваше будет столь же малограмотно,как и вы.
СсылкаПожаловаться
Я и не собиралась зачем он им здесь. Тут немецкий и английский нужен русский хорошо если просто говорить и понимать будет
Лиса Рыжая
С трудом верится, что 4хлетка может говорить: "Отстань",и все в таком духе.
АнонимВ ответ на Лиса Рыжая
Лиса Рыжая
С трудом верится, что 4хлетка может говорить: "Отстань",и все в таком духе.
СсылкаПожаловаться
Ребенок говорит на немецком ,,er nervt,, ,,er stört,, что обозначает он мешает и он бесит на русском мальчик с 2 лет разговаривает так как с 1 года полтора в садике
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок говорит на немецком ,,er nervt,, ,,er stört,, что обозначает он мешает и он бесит на русском мальчик с 2 лет разговаривает так как с 1 года полтора в садике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нервирует и мешает...
Iron Butterfly
А просто так не получится)
Говорите мужу,а тот пусть передает своей БЖ,что подаете в суд по поводу определения места проживания ребенка, будут пересмотрены алименты с БЖ,если она не будет интересоваться и принимать участие в жизни ребенка-ее ждет лишение прав.
Пусть ОБА переваривают.
Алла Волкова
хотели начать планировать 2-го)) берите готового
Королева Снежная
Скажите, что именно в этот период времени будете посещать курсы русского языка. Вам это очень необходимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем