Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пасынок на лето

Скоро муж привезет своего сына из другого города на лето. Да, я понимаю, что это ребенок моего любимого мужчины, однако никак не получается настроить себя на положительный лад. Каждый раз перед встречей с ним я надеюсь, что он оценит моё хорошее к нему отношение и не будет пакостить. 

Его хорошего поведения хватает на один день, потом он начинает ревновать мужа ко мне и всем видом показывать, что я лишняя. Разговаривает сквозь зубы, а если я делаю замечание мужу, то начинает словно светиться изнутри, радуясь, что у нас бывает не всё гладко. Я и отпуск совместный однажды организовала, однако после этого чудного отпуска пошла антидепрессанты покупать и радовалась выходу на работу как никогда. 

Расскажите, как прожить лето без конфликтов? Муж ждёт приезда сына, общих детей у нас пока нет. Не хочется снова быть злобной мегерой, не дающей общаться с ребенком. Пасынок игнорирует зачастую все просьбы и предложения. В отпуске неоднократно было, что мне приходилось рявкнуть, чтобы он что-то сделал. Убеждать и договариваться сил уже не было. Может быть есть действенные методы, чтобы не свихнуться? Работать и так планирую часов до 20.00, но потом все равно домой ехать придется(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Жужа
Во-первых, он Вам не пасынок никак. Он - ребенок от другой женщины. Во-вторых, почему Ваш муж позволяет подобное поведение ему?
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Во-первых, он Вам не пасынок никак. Он - ребенок от другой женщины. Во-вторых, почему Ваш муж позволяет подобное поведение ему?
СсылкаПожаловаться
Пусть купит ему путевку в детский лагерь на лето. Какой смысл со взрослыми торчать в городе?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Муж боится, что ребенок не захочет ехать больше к нему, поэтому старается быть добрым.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж боится, что ребенок не захочет ехать больше к нему, поэтому старается быть добрым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть, что Вы от него сбежите он не боится.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Жужа
Жужа
То есть, что Вы от него сбежите он не боится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по поведению муж вообще об этом не думает.
Баба Яга в молодости
Судя по поведению муж вообще об этом не думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так автор молчит и злится. О чем ему думать? К нему к горлу с вилкой не лезут - он и рад.))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Жужа
Жужа
Так автор молчит и злится. О чем ему думать? К нему к горлу с вилкой не лезут - он и рад.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как обычно - молчит тот, кому брак нужнее)))
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Как обычно - молчит тот, кому брак нужнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна
ЛяляВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем молчит,рявкает на ребенка ,а то,что ребенок видит отца только в каникулы понять не хочет.Мальчишка может тоже хочет пожить это время с ним,без чужой тетки
ЖужаВ ответ на Ляля
Ляля
Не совсем молчит,рявкает на ребенка ,а то,что ребенок видит отца только в каникулы понять не хочет.Мальчишка может тоже хочет пожить это время с ним,без чужой тетки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У отца своя жизнь и мальчик должен считаться с этим.
ЛяляВ ответ на Жужа
Жужа
У отца своя жизнь и мальчик должен считаться с этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мальчик не просил его рожать,а уж если папа заимел ребенка,то до 18 лет он должен считаться с ребенком,а не наоборот
ЖужаВ ответ на Ляля
Ляля
Мальчик не просил его рожать,а уж если папа заимел ребенка,то до 18 лет он должен считаться с ребенком,а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отец и считается с ним, а не с его эгоистичными хотелками. Еще не хватало, чтоб дети диктовали, как их родителям жить. Нос не дорос.
Элла ВискалинаВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мужчина не женщина.Если бы каждая женщина с которой мужчина спит рожала по ребенку,то у мужчины теоретически может быть более сорока детей.И что каждому внимание и любовь? Это женщина вынашивает под сердцем и рожает становится матерью,а мужчина становится отцом.только после того как ему об этом сказали.Иногда и рожают от одних,а приписывают другим. И лох думает,что он отец,а настоящий отец и не знает,что у него растет ребенок.
Элла Вискалина
мужчина не женщина.Если бы каждая женщина с которой мужчина спит рожала по ребенку,то у мужчины теоретически может быть более сорока детей.И что каждому внимание и любовь? Это женщина вынашивает под сердцем и рожает становится матерью,а мужчина становится отцом.только после того как ему об этом сказали.Иногда и рожают от одних,а приписывают другим. И лох думает,что он отец,а настоящий отец и не знает,что у него растет ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина становится отцом после того,как он заделал ребенка по закону,а так у нас от этого на каждой кассе продается,то,что приписывают не тому,тоже есть простой способ ДНК
SHERHANВ ответ на Ляля
Ляля
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы на 100%.А автору нужно идти к психологу и учиться общению с мальчиком.Еще не известно,как сложится ее судьба и не повторит ли ее ребенок судьбу этого мальчика( не дай Бог). Или расходитесь.Выбор за автором.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы старайтесь не обращать на него внимания, если лично вас он не трогает, пусть делает что хочет, у вас нет обязанности его воспитывать, для этого есть родители
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родите своего общего и не будет у мужа такой тяги к этому
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем вам мужик с ребенком? с проблемным ребенком?
мужик с вами не считается, дитя манипулирует обоими
вы ведетесь оба
но мужку понятно, это его сын
а вам это зачем?
лично я бы сказала - мой дом, мои правила, если не нравится-на выход
еще я буду деньги на таблетосы тратить, делать нечего
Татьяна Калинчикова
зачем вам мужик с ребенком? с проблемным ребенком?
мужик с вами не считается, дитя манипулирует обоими
вы ведетесь оба
но мужку понятно, это его сын
а вам это зачем?
лично я бы сказала - мой дом, мои правила, если не нравится-на выход
еще я буду деньги на таблетосы тратить, делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нравится Ваш подход, приму на вооружение)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне нравится Ваш подход, приму на вооружение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне бы мой подход лет 10 назад, тогда бы жизнь по-другому пошла
но лучше поздно, чем никогда
надо думать в первую очередь о себе
и быть готовой к тому, что вас заплюет бОльшая часть нашего гнилого общества со стереотипами
но мне - плевать
удачи вам
Татьяна Калинчикова
мне бы мой подход лет 10 назад, тогда бы жизнь по-другому пошла
но лучше поздно, чем никогда
надо думать в первую очередь о себе
и быть готовой к тому, что вас заплюет бОльшая часть нашего гнилого общества со стереотипами
но мне - плевать
удачи вам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, я прям вздохнула с облегчением, не одна я так мыслю. Обрадовали, солидарна полностью с вами. Вот я не хочу принимать чужого мне ребенка мужа от первого брака, он мне на фиг не сдался. У меня своя дочка есть. Я его предупреждала еще до похода в Загс, не буду общаться с твои сыном, это ты папа, иди обижайся, а я его терпеть не могу. С какого перепугу я должна прерываться перед чужим невоспитанным отпрысков, который как две капли воды похож на бывшую жену, с которой мы друг друга ненавидим? Он согласился с моим мнением, расписались, а теперь пытается мне его навязать и говорит, что я злая, жестокая, а мне по барабану и на его мнение и на всех остальных. Я не буду делать то, что не хочу, мне мои нервы и здоровье намного дороже. А если кого-то что-то не устраивает, все в сад
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Мария Семина
Мария Семина
Татьяна, я прям вздохнула с облегчением, не одна я так мыслю. Обрадовали, солидарна полностью с вами. Вот я не хочу принимать чужого мне ребенка мужа от первого брака, он мне на фиг не сдался. У меня своя дочка есть. Я его предупреждала еще до похода в Загс, не буду общаться с твои сыном, это ты папа, иди обижайся, а я его терпеть не могу. С какого перепугу я должна прерываться перед чужим невоспитанным отпрысков, который как две капли воды похож на бывшую жену, с которой мы друг друга ненавидим? Он согласился с моим мнением, расписались, а теперь пытается мне его навязать и говорит, что я злая, жестокая, а мне по барабану и на его мнение и на всех остальных. Я не буду делать то, что не хочу, мне мои нервы и здоровье намного дороже. А если кого-то что-то не устраивает, все в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну у меня немного другая ситуация
у меня были отношения с мужчиной с детьми от прошлого брака
я абсолютно спокойно относилась, что он проводит время с ними и к ним относилась ровно
но за несколько лет я задолбалась быть часто одна - в выходные, в праздники, хотя они были уже достаточно взрослые
и теперь СРАЗУ в сад, меня это не касается, благо бездетных мужиков полно, хочу понимать только себя
но, что касается вашей ситуации, вы можете, конечно козырять тем, что вы его предупреждали раньше, но тяжело это все, когда человек не держит свои слова, не отвечает за них
и да, еще раз, мне плевать, кто и что мне скажет по моей позиции
обычно орут именно те, кто в такой ситуации не был
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын чей? мужа. Вот пусть муж им и занимается, его развлекает и обслуживает. А вы работайте до 20, ужинайте в кафе, пришли домой - в душ и спать. На выходные стройте свои планы, пусть они под вас подстраиваются, а не наоборот. Меньше будете прыгать перед мальчуганом, быстрее муж сообразит, что его малыш не так прост, как кажется. Глядишь, сам его воспитывать возьмется.
ИришаВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Если не пасынок, то кто?
ЖужаВ ответ на Ириша
Ириша
Если не пасынок, то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто. Автор не принимала на себя обязательства по опеке и воспитанию этого ребенка.
Жалоба отправленаОтменить