Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм или ...

Стыдно за родину, стыдно за политику, экономику, людей, культуру.... 
Сейчас добрая треть форума рубашку на себе разорвет за эту тему, но я высказалась, послушаем "патри отов" теперь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Алиса АлещенкоВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Я не связываю переход Крыма в Россию с российскими безобразиями и не вижу в России никакой первобытной агрессивности. Тем более странно говорить, что у 80 % населения снесло башню. Люди оценивают обстановку вполне здраво, хоть у каждого есть и свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За все надо платить. Я прекрасно знаю, зачем нам нужен Крым, почему его присоединению можно радоваться и тд. Я знаю, чем мы платим за его присоединение, своими зарплатами, краевыми бюджетами и тд. И это надо менять. А связь тут простая- с присоединением активизировались массовые СМИ, которые промыли башку населению. Все дружно закрыли глаза на все проблемы внутри страны, брызжа слюной орут, как у нас все хорошо, а у других плохо, и мы все культурные, образованные и вообще во всех смыслах замечатьльные, пусечки прям таки, а другие- вселенское зло. Я помню, тогда на новостном мэйле закрыли комментарии, потому что там ТАКОЕ творилось.... Сколько агрессии лилось оппонентами в адрес друг друга, наверное, если б им очную ставку устроить, голыми руками кишки размотали бы. Периодически даже на этом, казалось бы женском, форуме, появляются высказывания в стиле- а вот в Европе зато одни геи живут, а американцы- жирные уроды, которые нас отравить хотят. То есть людям по боку, что у них хорошо, что можно было бы на себя перенять, главное, что у них геи, как будто своих мало. Мне не странно говорить, что у 80% башню снесло. Многие из тех, кого я считала вполне себе вменяемыми, и те на волне массовой эйфории до сих пор с украинскими родственниками отношения по скайпу выясняют. А мне, как человеку, всю жизнь прожившему на Кубани, где вообще никогда не было разницы русский-украинец, все это кажется просто диким бредом. Так что снесло крышу, снесло.
вячеслав васильевВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
За все надо платить. Я прекрасно знаю, зачем нам нужен Крым, почему его присоединению можно радоваться и тд. Я знаю, чем мы платим за его присоединение, своими зарплатами, краевыми бюджетами и тд. И это надо менять. А связь тут простая- с присоединением активизировались массовые СМИ, которые промыли башку населению. Все дружно закрыли глаза на все проблемы внутри страны, брызжа слюной орут, как у нас все хорошо, а у других плохо, и мы все культурные, образованные и вообще во всех смыслах замечатьльные, пусечки прям таки, а другие- вселенское зло. Я помню, тогда на новостном мэйле закрыли комментарии, потому что там ТАКОЕ творилось.... Сколько агрессии лилось оппонентами в адрес друг друга, наверное, если б им очную ставку устроить, голыми руками кишки размотали бы. Периодически даже на этом, казалось бы женском, форуме, появляются высказывания в стиле- а вот в Европе зато одни геи живут, а американцы- жирные уроды, которые нас отравить хотят. То есть людям по боку, что у них хорошо, что можно было бы на себя перенять, главное, что у них геи, как будто своих мало. Мне не странно говорить, что у 80% башню снесло. Многие из тех, кого я считала вполне себе вменяемыми, и те на волне массовой эйфории до сих пор с украинскими родственниками отношения по скайпу выясняют. А мне, как человеку, всю жизнь прожившему на Кубани, где вообще никогда не было разницы русский-украинец, все это кажется просто диким бредом. Так что снесло крышу, снесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас прижимают за независимую позицию по некоторым вопросам. А с Крымом или без - не так уж эта частность все определяет. И все-таки про сумасшествие 80 % - это ваши личные впечатления, которые эфемерны на мой взгляд. Такие обобщения не говорят о взвешенной позиции.
Алиса Алещенко
Не знаю, правда ли Шнур это сказал, но высказывание звучит следующим образом: " Мне нравится русский язык уже потому, что я на нем говорю, я на нем думаю, я принадлежу этой культуре. Но мне не нравятся зас...ПИП...ые улицы, бы...ПИП...дло на них и менты, которые сейчас вообще непонятно что творят. Мне не нравится многое в этой стране, потому что я истинный патриот. Те, которым нравится все в этой стране, наверное, ПИП, шпионы немецкие". Вот я, пожалуй, именно такого мнения и придерживаюсь. Меня до жуть вымораживают 80% населения, у которых просто снесло башню на волне псевдопатриотизма, криков "КРЫМНАШ", помноженную на их собственную первобытную агрессивность. Скоро глотки грызть начнут за русь матушку. Настоящий патриотизм- это когда ты знаешь, что уже сделано хороше, но и видишь, знаешь, что у нас плохо, потому что, когда ты это хочешь увидеть- ты знаешь, что это нужно исправить, там где было плохо- сделать хорошо. А если так, как сейчас большинство орут про то, что у нас все хорошо, и фиг с ними раздолбанными дорогами/медициной/образованием/промышленностью и тд. и тп., зато не как у пендосов или гейропы, то так оно все и будет на месте стоять.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен. Любые анексии и расширения границ стоит очень и очень дорого. В мире не осталось империй, ибо содержание коллонний не оправдывает себя. Правительство вкладывает огромные деньги в сомнительные аванюры, в то время, когда эти средства можно было инвестировать в гораздо более важные проекты: медицину, науку, инфраструктуру, развивать страну. Нужно стремится чтобы страну уважали, а не боялись.
Ольга
Стыдно за одно: за доверчивость россиян, которые поверили жирным чиновникам и допустили их к власти. Теперь расхлебываем...Ждать придется долго, пока не попередохнут от старости хапуги и ворюги.
Марина Иванова
А вот что сказал по этому поводу дедушка Платон:
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев."
Дальше стихи не мои, но справедливы:
Достоин народ -рогоносец!
Злодеев своих -пастухов!
Откинуть рога + копыта?
Пусть каждый там будет готов!
Кто бьёт, тех народ только любит!
И тех, кто всегда нагло врёт!
И тех, кто без жалости - губит!
В мясной комбинат их - ведёт!
Марина
Чего-то вы припоздали стыдиться.Я вот при Ельцине стыдилась.Сейчас-нет.Про Крым.Если б не было Крыма,если б сейчас сошли с ума и Крым отдали на растерзание Украине-все равно нашли б что-то еще.Например-а пачиму это у вас такая большая Сибирь? Санкции за то,что Сибирь не отпускают из состава России.Никогда Россию любить не будут.Либо смеются и злорадствуют (как при Боре),либо боятся ,ненавидят,но вынуждены уважать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем