Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриарх Кирилл против абортов

Висит новость на Майле. Патриарх Кирилл поставил подпись под документом, запрещающим аборты. Пока документ в разработке. Но по сути-будут ли смягчающие обстоятельства?? Например, плод изнасилования или плод наркоманов и других асоциальных личностей? Почему рожать или не рожать решают за женщин какие то посторонние люди на законодательном уровне? Зародышу в виде спичечной головки предлагают вполне себе натуральные человеческие права. Или если на узи показывается заведомо больной ребёнок? Каменный век. Какие у вас мысли?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
164
Ольга ИвановнаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Представьте огромное стадо овец, идущих к пропасти и скидывающихся с обрыва. Друг за другом. Тысяча скинулась, вторая, третья, сто тысяч, миллион... Будете стоять и смотреть? А овцы идут и падают...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Гордыня - смертный грех! Представлять себя пастырем, а всех остальных овцами - гордыня и глупость.
Надежда ГавриловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Гордыня - смертный грех! Представлять себя пастырем, а всех остальных овцами - гордыня и глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я не про себя. Про патриарха. Он-то пастырем и поставлен. Делает, что должен.
А на вопрос Вы не ответили...
Ольга ИвановнаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А я не про себя. Про патриарха. Он-то пастырем и поставлен. Делает, что должен.
А на вопрос Вы не ответили...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда еще раз: пастырь - равный мне человек. Если он думает по-другому - он гордец и глупец. Я сама решаю, как мне жить и как грешить. Не имеет права он распоряжаться моей жизнью ни в каком аспекте.
Ирина АртеменкоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда еще раз: пастырь - равный мне человек. Если он думает по-другому - он гордец и глупец. Я сама решаю, как мне жить и как грешить. Не имеет права он распоряжаться моей жизнью ни в каком аспекте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15



Надежда Гаврилова
А я не про себя. Про патриарха. Он-то пастырем и поставлен. Делает, что должен.
А на вопрос Вы не ответили...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кем поставлен? Патриарху о своей душе давно пора задуматься, с себя пусть начнет...
ЛарисаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Аборт это не лечение! И никогда им не будет.
А молитва помогает тем, кто верит. А больницы для остальных. Для не укрепившихся в вере и растерянных людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если ногу сломаете - то дкмаете, что помолитесь - и она раз и срастётся?
Надежда ГавриловаВ ответ на Лариса
Лариса
Если ногу сломаете - то дкмаете, что помолитесь - и она раз и срастётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Она срастется в положенное время. А у того, кто не молится, она может так и не срастись. Про осложнения при переломах не читали? Особо скептичную мадам при транспортировке уронить могут, а там повреждения тканей, нервов, сухожилий. А в процессе лечения неправильное срастание, образование ложного сустава, кровяной мозоли и масса других приятных вещей...
Надежда ГавриловаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Она срастется в положенное время. А у того, кто не молится, она может так и не срастись. Про осложнения при переломах не читали? Особо скептичную мадам при транспортировке уронить могут, а там повреждения тканей, нервов, сухожилий. А в процессе лечения неправильное срастание, образование ложного сустава, кровяной мозоли и масса других приятных вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
костной мозоли
ЛарисаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Она срастется в положенное время. А у того, кто не молится, она может так и не срастись. Про осложнения при переломах не читали? Особо скептичную мадам при транспортировке уронить могут, а там повреждения тканей, нервов, сухожилий. А в процессе лечения неправильное срастание, образование ложного сустава, кровяной мозоли и масса других приятных вещей...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я в теме. У меня мать после тяжёлого дтп с переломами обеих ног. Она тоже христианка. Но с того света её вытащил крутой гениальный дядя-хирург. Он её несколько часов оперировал, применил ккой-то инновационный метод, о котором во многих городах даже понятия не имеют, рискнул, решился на эксперимент. Там были очень серьёзные повреждения. Ему честь и хвала. Так что все понятия типа костных мозолей, конструкций в ногах, ложные суставы и прочие слова мне знакомы до тошноты(((((
ЛарисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ничего не радикально, не радикальнее, чем аборты запрещать. А ваша идея с причастием мне нравится. Не причащался - нет тебе лечения. Построже нужно с ними, с этими больными. Скорую только с благословения батюшки к больному посылать нужно. И вообще - в каждом подъезде - икона. Святое дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если эта святоша сломает ногу - то приложится к раскрашенной дощечке - и нога срастётся)))) Меня терзают смутные сомнения - что-то она мне некую "королеву марго" напоминает))) то же мракобесие)
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
Если эта святоша сломает ногу - то приложится к раскрашенной дощечке - и нога срастётся)))) Меня терзают смутные сомнения - что-то она мне некую "королеву марго" напоминает))) то же мракобесие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Едина в нескольких лицах? Святая женщина! Приложилась больным местом к ее аватарке. Может, исцелюсь к утру.
ЛарисаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Едина в нескольких лицах? Святая женщина! Приложилась больным местом к ее аватарке. Может, исцелюсь к утру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это.. поаккуратней) Вдруг там уже полфорума втихаря приложились)
Ольга ИвановнаВ ответ на Лариса
Лариса
Вы это.. поаккуратней) Вдруг там уже полфорума втихаря приложились)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Зараза к заразе не пристанет.
Надежда ГавриловаВ ответ на Лариса
Лариса
Если эта святоша сломает ногу - то приложится к раскрашенной дощечке - и нога срастётся)))) Меня терзают смутные сомнения - что-то она мне некую "королеву марго" напоминает))) то же мракобесие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Недавно я поскользнулась в душевой и упала на плитку на спину и на голову. Ударила только пальцы на ноге. Помазала маслом от батюшки Иоанна Кронштадского. Лежу, засыпаю, вспомнила про себя его имя. В ту же секунду в пальцах на ноге, которые болели такое ощущение возникло и р-раз, боль как бы сдуло. А наутро после падения ни одного синяка, ничего нигде не болит.
ЛарисаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Недавно я поскользнулась в душевой и упала на плитку на спину и на голову. Ударила только пальцы на ноге. Помазала маслом от батюшки Иоанна Кронштадского. Лежу, засыпаю, вспомнила про себя его имя. В ту же секунду в пальцах на ноге, которые болели такое ощущение возникло и р-раз, боль как бы сдуло. А наутро после падения ни одного синяка, ничего нигде не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И ещё - в вашем случае срабатывает эффект самовнушения, это очевидно) Если бывам с детства вбили, что чудодейственными свойствами в любой ситуации обладает, например, сметана - то вы бы применили её, и она бы помогла. Эффект плацебо))) Когда тяжелобольным дают пустые таблетки, сказав что это суперсовременное средство от их болезни, и эти пустышки в итоге приводят к излечению, потому что человек в это ПОВЕРИЛ и НАСТРОИЛСЯ
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
И ещё - в вашем случае срабатывает эффект самовнушения, это очевидно) Если бывам с детства вбили, что чудодейственными свойствами в любой ситуации обладает, например, сметана - то вы бы применили её, и она бы помогла. Эффект плацебо))) Когда тяжелобольным дают пустые таблетки, сказав что это суперсовременное средство от их болезни, и эти пустышки в итоге приводят к излечению, потому что человек в это ПОВЕРИЛ и НАСТРОИЛСЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на то, что эти таблетки - чудо и он от них выздоровеет)) Слыхали про трансерфинг? в вашем случае прям сработало) как и во многих других) Впрочем - каждый верит хоть в бога, хоть в аллаха, хоть в макоронного монстра, если ему это помогает жить) Мне вот тоже иногда хочется отключить критическое мышление, расслабиться и блаженно положиться на волю какого-нибудь высшего существа. Но увы - после прочтения библии и ещё некоторых книг я разочаровалась и стала скептически к этому всему относиться. Ну а люди с пгм - да фиг с ними, только вот зачастую они почему-то бывают занудны, навязчивы и агрессивны в отношении других людей, к сожалению
ЛарисаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Недавно я поскользнулась в душевой и упала на плитку на спину и на голову. Ударила только пальцы на ноге. Помазала маслом от батюшки Иоанна Кронштадского. Лежу, засыпаю, вспомнила про себя его имя. В ту же секунду в пальцах на ноге, которые болели такое ощущение возникло и р-раз, боль как бы сдуло. А наутро после падения ни одного синяка, ничего нигде не болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще - зачем нападать друг на друга? Каждый живёт так, как ему удобней) И находит поддержку и утешение сообразно своим склонностям, воспитанию, убеждениям) Главное - не нужно их навязывать другим) Что русскому хорошо - то немцу смерть
И потом - если уж с религиозной точки зрения, то есть ведь утверждение, что даже волос с головы не упадет без воли бога/аллаха. Значит, раз есть медицина и прочие явления прогресса - значит это происходит с его ведома и по его воле. Логично?))) А когда говорят - не ходи к врачам, а сиди молись - это заблуждение и противоречит вышеуказанной истине))
Надежда ГавриловаВ ответ на Лариса
Лариса
А вообще - зачем нападать друг на друга? Каждый живёт так, как ему удобней) И находит поддержку и утешение сообразно своим склонностям, воспитанию, убеждениям) Главное - не нужно их навязывать другим) Что русскому хорошо - то немцу смерть
И потом - если уж с религиозной точки зрения, то есть ведь утверждение, что даже волос с головы не упадет без воли бога/аллаха. Значит, раз есть медицина и прочие явления прогресса - значит это происходит с его ведома и по его воле. Логично?))) А когда говорят - не ходи к врачам, а сиди молись - это заблуждение и противоречит вышеуказанной истине))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я вовсе не призывала не ходить к врачам. Наоборот. И ни на кого не нападаю, а просто делюсь своим опытом, не агрессивно,а мягко и дружелюбно. Делюсь потому, что выросла в атеистической среде, и прошла путь от крайнего материализма, который нам в школе навязывают, через эзотерику, индуизм и нью-эйдж, побывала у колдунов и экстрасенсов, получила по полной программе все, что за это полагается, настрадалась, наплакалась, а помощь и душевный покой обрела только в православном храме. И сейчас я счастлива, весела, остроумна, занудством не страдаю, испытываю искренне желание сделать счастливыми всех остальных.
ЛарисаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А я вовсе не призывала не ходить к врачам. Наоборот. И ни на кого не нападаю, а просто делюсь своим опытом, не агрессивно,а мягко и дружелюбно. Делюсь потому, что выросла в атеистической среде, и прошла путь от крайнего материализма, который нам в школе навязывают, через эзотерику, индуизм и нью-эйдж, побывала у колдунов и экстрасенсов, получила по полной программе все, что за это полагается, настрадалась, наплакалась, а помощь и душевный покой обрела только в православном храме. И сейчас я счастлива, весела, остроумна, занудством не страдаю, испытываю искренне желание сделать счастливыми всех остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и хорошо) А про агрессию некоторых пгм-нутых - я не Вас имела в виду)) Попадались в жизни личности, агрессивно агитирующие за свою религию. Да и тут на форуме парочка таких имеется)
Надежда ГавриловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вообще-то болезнь посылается человеку богом за грехи. Любая. Патриарх должен запретить врачей и поликлиники. Только покаяние, посты и молитвы исцелят нас!
СсылкаПожаловаться
Пост помогает человеку бороться со страстями. Т.е когда замирает тело, оживает душа. Легче думается. И с раздражительностью легче справляться будет. Попробуйте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Пост помогает человеку бороться со страстями. Т.е когда замирает тело, оживает душа. Легче думается. И с раздражительностью легче справляться будет. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Великий пост как раз в период годового отчета случается, самое время замереть и не двигаться. Мне бы с налоговой управиться, со страстями справиться гораздо легче.
Надежда ГавриловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Великий пост как раз в период годового отчета случается, самое время замереть и не двигаться. Мне бы с налоговой управиться, со страстями справиться гораздо легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а
Управитесь, представьте только себя как бы в кино, а они актеры, и здесь Вас развлекают. Т.е. дистанцируйтесь от проблем и не отождествляйте себя с ними.
Ольга ИвановнаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
А-а-а
Управитесь, представьте только себя как бы в кино, а они актеры, и здесь Вас развлекают. Т.е. дистанцируйтесь от проблем и не отождествляйте себя с ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Прям завтра и начну дистанцироваться от работы, особенно от артистов из налоговой. Ишь, что удумали! Письма мне пишут всякие. Перекрестилась, как положено, три раза. Благостно выбросила балансы в мусор.
Только думаю,с таким отношением к работе уволит меня работодатель. Закоренелый грешник он, анафема ему и плевок в спину.
Пойду у церкви милостыню просить. Святое дело!
Чухня и подставаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вообще-то болезнь посылается человеку богом за грехи. Любая. Патриарх должен запретить врачей и поликлиники. Только покаяние, посты и молитвы исцелят нас!
СсылкаПожаловаться
Аминь!
Ольга ИвановнаВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Аминь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подняла руку в пионерском приветствии: Всегда готов!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем