Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриарх Кирилл пытается запретить аборты

Как вы относитесь к его заявлению?https://news.mail.ru/politics/20812721/?...
извиняюсь за название - Предложил исключить их из системы ОМС
maria krolik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Дружок, в акты в очередной раз лезть лень, но точно помню, что несколько месяцев назад аналогичная тема была, и точно приводилась цитата, что наркоз обязаны дать именно общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я те еще раз говорю, то что в ОМС прописано как бесплатный - это местный укол новокаина и ВСЕ!
Долорес КлейборнВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
я те еще раз говорю, то что в ОМС прописано как бесплатный - это местный укол новокаина и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ТОЛЬКО новокаин не может быть прописан в ОМС хотя бы уже потому, что НПА требуют при аборте не просто обезболивания, а адекватного обезболивания. То есть разного при разных видах абортов. То есть разных препаратов. Честно сказать, сомневаюсь, что у нас какие-то виды абортов кроме хирургического входят в ОМС, а там, где хирургический аборт, уже не новокаин в качестве адекватного обезболивания.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
ТОЛЬКО новокаин не может быть прописан в ОМС хотя бы уже потому, что НПА требуют при аборте не просто обезболивания, а адекватного обезболивания. То есть разного при разных видах абортов. То есть разных препаратов. Честно сказать, сомневаюсь, что у нас какие-то виды абортов кроме хирургического входят в ОМС, а там, где хирургический аборт, уже не новокаин в качестве адекватного обезболивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не смеши, чесслово! ты как на Луне живешь, ей богу.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
да, как не смешно. НЕ ВОЛНУЮТ ЕГО ЛЮДИ! не поняла еще? это тебе не Алексий, который был как Дед мороз. а этот КРЫСА! я только что решила вот из вредности позвонить в нашу ЖК - бесплатно тебе дадут, может быть, но только в клоповник и БЕЗ НАРКОЗА! наркоз от 2,000 - так где он бесплатный? и знаешь, лучше заплатить 8-10,000 за нормальную операцию, чем тебя покромсают наживую!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, правда????Аборт без наркоза??? А на дворе 2015 год уж 3 недели как стоит! Пипец, что за Средневековье. Это где такое?
Долорес КлейборнВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
Нет, правда????Аборт без наркоза??? А на дворе 2015 год уж 3 недели как стоит! Пипец, что за Средневековье. Это где такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нигде такого нет. Слышала, что в некоторых клиниках есть практика вымогать у пациенток деньги за наркоз, но тут уже непонятно, что мешает пациентке дойти до кабинета начмеда, ткнуть пальчиком в НПА и получить абсолютно бесплатный наркоз.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Нигде такого нет. Слышала, что в некоторых клиниках есть практика вымогать у пациенток деньги за наркоз, но тут уже непонятно, что мешает пациентке дойти до кабинета начмеда, ткнуть пальчиком в НПА и получить абсолютно бесплатный наркоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мать, ты ща поняла что написала? так будет поступать только та, которой на этом свете жить не охота!
Долорес КлейборнВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
мать, ты ща поняла что написала? так будет поступать только та, которой на этом свете жить не охота!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я полагаю, что если для женщины добиться таки платного аборта - единственная альтернатива аборту самопальному, то она таки пойдет и будет ругаться. Ибо деваться некуда. А если у нее есть деньги на платный аборт, так у нее и вопроса о бесплатном не возникнет.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Я полагаю, что если для женщины добиться таки платного аборта - единственная альтернатива аборту самопальному, то она таки пойдет и будет ругаться. Ибо деваться некуда. А если у нее есть деньги на платный аборт, так у нее и вопроса о бесплатном не возникнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
разговор с глухой стеной, уж прост. это то же самое, что стоматология по ОМС в здравом уме никто не пойдет.
Долорес КлейборнВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
разговор с глухой стеной, уж прост. это то же самое, что стоматология по ОМС в здравом уме никто не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ходят. Очереди в бесплатных стоматологических клиниках. Я ходила пару лет назад десны лечить, правда, в платный кабинет в муниципальной клинике, - так там все коридоры забиты всегда. Поэтому уверена, что и на бесплатные аборты ходят. Ясно дело, что нам при наличии возможности заплатить, в голову не пойдет в районной женской консультации за бесплатный аборт биться, но есть и те, кому приходится.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ходят. Очереди в бесплатных стоматологических клиниках. Я ходила пару лет назад десны лечить, правда, в платный кабинет в муниципальной клинике, - так там все коридоры забиты всегда. Поэтому уверена, что и на бесплатные аборты ходят. Ясно дело, что нам при наличии возможности заплатить, в голову не пойдет в районной женской консультации за бесплатный аборт биться, но есть и те, кому приходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот этим кому приходится и надо давать возможность НОРМАЛЬНО абортироваться! а эта тварь опять мнит себя Господом Богом!
Долорес КлейборнВ ответ на ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
вот этим кому приходится и надо давать возможность НОРМАЛЬНО абортироваться! а эта тварь опять мнит себя Господом Богом!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну дык и я о том же.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну дык и я о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
об однои и том ж, но разными мыслями))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
Нет, правда????Аборт без наркоза??? А на дворе 2015 год уж 3 недели как стоит! Пипец, что за Средневековье. Это где такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть. сама вчера вот просто позвонила в ЖК - бесплатно на живую, там что-то типа местной анестезии - укол новокаина и все. наркоз от 2,000..
МаринасанВ ответ на Lilium formosanum
Lilium formosanum
Нет, правда????Аборт без наркоза??? А на дворе 2015 год уж 3 недели как стоит! Пипец, что за Средневековье. Это где такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, правда????Аборт без наркоза??? А на дворе 2015 год уж 3 недели как стоит! Пипец, что за Средневековье. Это где такое?

ТАКОЕ было в наше время... обычное дело...пришла на аборт -терпи, а еще тебя санитарка будет при этом матом поливать...Правда,было это оооооочень много лет назад, а как сейчас..не знаю.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Так не медиков, наверное, страховщиков от медицины. Бабки то они выкладывают, а медики просто свою работу исполняют.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Да это популистские заявления какие-то.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
не делают. только если девахе до 16 лет. или по медпоказаниям. остальное платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аборты в России разрешены законом и дотируются со стороны бюджета РФ. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Леонарда
Леонарда
Аборты в России разрешены законом и дотируются со стороны бюджета РФ. При сроке беременности до 12 недель аборт может быть проведён по желанию женщины; при сроке 12-22 недели — если беременность наступила в результате изнасилования; при наличии медицинских показаний — на любом сроке беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и? это я уже читала и без тебя. в реалии все совсем не так..
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
Ты ошибаешься. До 12-ти недель еще делают в центрах планирования семьи. Всякие щадящие, типа, вакуумного или с уколами - платно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не с пустых слов говорю - у меня свекровь гинеколог-эндокринолог. и поверь, до 12 недель можно и таблетками обойтись.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
я не с пустых слов говорю - у меня свекровь гинеколог-эндокринолог. и поверь, до 12 недель можно и таблетками обойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не. Это ахинея точно. Таблетки вроде до 5 дней, хотя можно погуглить и очень ненадежно.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
Не. Это ахинея точно. Таблетки вроде до 5 дней, хотя можно погуглить и очень ненадежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты про пастенор что ли? это чушь уже. ты в каком веке застряла???)))
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕ
ты про пастенор что ли? это чушь уже. ты в каком веке застряла???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваще-то про медикоментозный аборт. Не знаю, что там вкалывают, но не хвалят этот метод. Очень ненадежен.
ИНКВИЗИЦИЯ В ПРОЛЕТЕВ ответ на Жужа
Жужа
Ваще-то про медикоментозный аборт. Не знаю, что там вкалывают, но не хвалят этот метод. Очень ненадежен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мать, ты вообще в теме? нет видимо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем