Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотическое воспитание.

Здравствуйте! Интересно, меня одну волнует эта тема? Ну не беру обсуждения в правительстве и т.п., на обывательском, так сказать, уровне. В этом году столько дат, посвящённых Второй мировой и Великой Отечественной. Помню из своего детства, как готовились к 40 - летнему юбилею: конкурсы стихов, рисунков, выставки, смотры строя и песни на всех уровнях. Уроки истории проходили в музеях, на уроках литературы ставили школьные спектакли о войне. А уж походы в кино на военные кинофильмы были в обязаловку. Считаю, что это было очень правильно, прививка, так сказать. Старший сын учился в 2000-х, младший в средней группе. Старшего сама заставляла смотреть "Щит и меч"( в итоге, понравился, фильм-то классный, а песня какая там звучит!!!), парады по телеку заставляла смотреть, в прошлом году в армии сын сам принял участие в параде в Москве. Но вот считаю, что пора и младшим заняться, хоть стихи выучить к празднику. Осталось 3 месяца, но как-то не очень видно участие работников культуры, библиотек, учителей по этому поводу. Может я ошибаюсь? А как у вас?
muris
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
viktor69 Viktorov
МА ЛА ДЕ Ц:up:
Н...я То...на
В школе все проводится:  уроки мужества к дням воинской славы. встречи с ветеранами.Последний раз -встреча с блокадниками. А  вот дома как раз не все уделяют такому воспитанию должное внимание.
blesk
фильмом полно хороших военных еще советских времен.
заначка
bleskВ ответ на заначка
заначка
СсылкаПожаловаться
:D смешно :up:
Дочь Ночи
Нет такой силы которая заставила бы меня смотреть Щит и меч. А эти нудящие ветераны в школе - мрак. В старших классах всегда эту нудятину прогуливала
blesk
мальчики должны научиться защищать своих родных, в первую очередь. Именно за матерей, жен, дочерей вставали мужчины в строй с оружием.
~Волшебная на всю голову~
полностью согласна с вами! тоже ращу патриотов великой России!
Квант
хватит уже поезда под откос пускать.... может тогда просто жить начнем
muris
Сегодня сын (4,9) пришёл из сада и выдал: "Мама, на нашу страну напали злые ВОЙНЫ!. Но наша армия их всех победила и отправила назад, где они живут". Вот такое краткое изложение ВОВ в его исполнении. Воспитатель сегодня занятие проводила.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем