Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Патриотизм, что это такое?

под патриотизмом каждый из нас понимает это как любовь к родине в которой ты живешь.....когда я спросила это у китайцев о понятии патриотизма...они вытаращили глаза...а когда сказала что на это наше государство выделяет деньги чтобы привить детям эту любовь..они покрутили у виска...они считают что государство должно создавать все комфортные условия для людей и они видят что государство заботится о их родителях и поэтому они считают свое государство великим и даже находясь вне пределов страны они любят ее и считают ее своей родиной....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
435
1345678918
ШумВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Хм... Вы не путайте ВЛАСТЬ и страну.
Политиков этих выбрали вы и их себе посадили на шею. А страна, люди и история - к ним отношения не имеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне чёта кажется, что о России спорят две представительницы не России. )))))
Негламурная ChickenВ ответ на Шум
Шум
Мне чёта кажется, что о России спорят две представительницы не России. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то. Одна из Украины.
Негламурная Chicken
А то. Одна из Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Таисия. Я знаю. Помню. Мы с ней не раз тут дискутировали на тему... ))))
Елена ДайловскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для Самюэля Джонса - американца - да, именно так. Т.к. у американцев (сборного с мира по нитке народа) - нет Родины как таковой. Весь сброд бежит в Америку и любовь к "отеческим гробам" по А.С.Пушкину им неведома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно Вам...и вообще причем тут простые американцы. Они ничего не решают и некоторые даже понимают,что их демократия - фейк. Все у них нормально и с патриотизмом,и с гробами. И когда общаешься,не сильно то от нас отличаются. Особенно молодые.
Елена Дайловская
Да ладно Вам...и вообще причем тут простые американцы. Они ничего не решают и некоторые даже понимают,что их демократия - фейк. Все у них нормально и с патриотизмом,и с гробами. И когда общаешься,не сильно то от нас отличаются. Особенно молодые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С "да ладно Вам" начинается гибель страны! Эту фразу, как правило, говорят те, кто абсолютно равнодушен к тому, что вокруг него происходит. Главное - брюхо свое личное набить и хорошо покакать!
Елена ДайловскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
С "да ладно Вам" начинается гибель страны! Эту фразу, как правило, говорят те, кто абсолютно равнодушен к тому, что вокруг него происходит. Главное - брюхо свое личное набить и хорошо покакать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая Джулия (почему кстати на английском?),у меня тоже дома полки и с Ключевским и Карамзиным и прочими. И диплом исторического факультета без единой тройки. И споры западников и славянофилов мне о многом говорят. Помимо этого,со студенчества у меня довольно много приятелей из США,а по работе этот круг расширился. Это именно штатовцы во многих поколениях. И именно поэтому я позволяю себе высказываться в этой теме. Если хотите диспут - давайте общаться аргументированно. Я с удовольствием. А разводить какальню с оскорблениями в данном случае смысла нет...Не действует абсолютно.
JuliaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Для Самюэля Джонса - американца - да, именно так. Т.к. у американцев (сборного с мира по нитке народа) - нет Родины как таковой. Весь сброд бежит в Америку и любовь к "отеческим гробам" по А.С.Пушкину им неведома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но почему же сразу сброд? Люди часто переезжают не от лучшей жизни. Наших соотечественников в США тоже предостаточно, и каждый год прибывают всё новые. Как ни крути, а уровень и качество жизни там гораздо выше, чем у нас!
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Патриотизм - последнее прибежище негодяев. (с)
СсылкаПожаловаться
Слышали бы вас, Нина сейчас Достоевский, Суворов, Попов, Пушкин, Скобелев....все эти достойнейшие сыны народа, истинные патриоты..Это вы о них, как о негодяях?
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Слышали бы вас, Нина сейчас Достоевский, Суворов, Попов, Пушкин, Скобелев....все эти достойнейшие сыны народа, истинные патриоты..Это вы о них, как о негодяях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет. Я о современных "патриотах".
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Да нет. Я о современных "патриотах".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто из нынешних патриотов Вам сильно насолил? В чем негодяем себя проявил? И да- Вы выше не уточнили, кого оскорбили.Вы назвали гадким словом миллионы людей, которые любят СВОЮ родину. Вот так походя взяли- и оскорбили.
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Кто из нынешних патриотов Вам сильно насолил? В чем негодяем себя проявил? И да- Вы выше не уточнили, кого оскорбили.Вы назвали гадким словом миллионы людей, которые любят СВОЮ родину. Вот так походя взяли- и оскорбили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не походя, Ольга, а весьма продуманно. Вопрос любви к случайному месту рождения меня давно занимает и кажется мне несусветной глупостью. Людей надо любить, Землю всю, а не невнятные придуманные клочки земли.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не походя, Ольга, а весьма продуманно. Вопрос любви к случайному месту рождения меня давно занимает и кажется мне несусветной глупостью. Людей надо любить, Землю всю, а не невнятные придуманные клочки земли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что вам так кажется не значит, что это и есть истина. Любить СВОЮ Родину -не значит ненавидеть чужую! Что тут сложного,скажите?
Мне большей глупостью кажутся такие заявления, как ваш ответ. Это все равно что казать " не понимаю, как можно любить СВОЮ семью больше,чем всех остальных жителей нашего дома". И как же жаль тех несчастных, жизнь своих сложивших в двух Отечественных войнах! Вот это благодарность от потомков -
кажется мне несусветной глупостью
Память о погибших хотя бы пощадили.
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
То, что вам так кажется не значит, что это и есть истина. Любить СВОЮ Родину -не значит ненавидеть чужую! Что тут сложного,скажите?
Мне большей глупостью кажутся такие заявления, как ваш ответ. Это все равно что казать " не понимаю, как можно любить СВОЮ семью больше,чем всех остальных жителей нашего дома". И как же жаль тех несчастных, жизнь своих сложивших в двух Отечественных войнах! Вот это благодарность от потомков -
кажется мне несусветной глупостью
Память о погибших хотя бы пощадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ольга, аналогично то, что кажется Вам, не есть истина. И то, что Вы чего-то не понимаете - не проблема других. Я чту память всех погибших во всех войнах, включая нынешние, а не только избранных, защищавших Вашу и мою Родину.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ольга, аналогично то, что кажется Вам, не есть истина. И то, что Вы чего-то не понимаете - не проблема других. Я чту память всех погибших во всех войнах, включая нынешние, а не только избранных, защищавших Вашу и мою Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и не утверждала,что мое слово-истина в последней инстанции. Но меня поразило, как вы легко назвали негодяями тех, чьи чувство вам оказывается попросту непонятны.
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Я и не утверждала,что мое слово-истина в последней инстанции. Но меня поразило, как вы легко назвали негодяями тех, чьи чувство вам оказывается попросту непонятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это цитата была. Я бы, конечно, выбрала другое слово.
-В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Ольга, аналогично то, что кажется Вам, не есть истина. И то, что Вы чего-то не понимаете - не проблема других. Я чту память всех погибших во всех войнах, включая нынешние, а не только избранных, защищавших Вашу и мою Родину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я чту память всех погибших во всех войнах" - каким образом? считаете, что погибший на русской земле агрессор равен защитнику родного отечества?
Nina BlauntВ ответ на -
-
Я чту память всех погибших во всех войнах" - каким образом? считаете, что погибший на русской земле агрессор равен защитнику родного отечества?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кроме защитников русской земли, Вы никаких других защитников не знаете????
-В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Кроме защитников русской земли, Вы никаких других защитников не знаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лично я не несу общественной нагрузки чтить память чужих могил.
а тех, кто защищал Россию, СССР от фашистов помню и своим потомкам накажу чтить и помнить.
Nina BlauntВ ответ на -
-
лично я не несу общественной нагрузки чтить память чужих могил.
а тех, кто защищал Россию, СССР от фашистов помню и своим потомкам накажу чтить и помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Патриотизм как общественная нагрузка... хм... Это многое объясняет.
-В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Патриотизм как общественная нагрузка... хм... Это многое объясняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нагрузка - то, что грузит.
любовь к родине меня не напрягает ни с какой стороны.
Nina BlauntВ ответ на -
-
нагрузка - то, что грузит.
любовь к родине меня не напрягает ни с какой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и славно.
-В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Кроме защитников русской земли, Вы никаких других защитников не знаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и в своей памяти никогда не приравняю павшего на русской земле фашиста с погибшим коммунистом.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Кроме защитников русской земли, Вы никаких других защитников не знаете????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нина' а собственно зачем русскому человеку защитники' скажем' Монгольской земли? Равно как и мы им? Ну вот правда.. Они чтут своих героев' мы-своих' мексиканцы-своих. Так мир устроен!
Nina BlauntВ ответ на Ольга
Ольга
Нина' а собственно зачем русскому человеку защитники' скажем' Монгольской земли? Равно как и мы им? Ну вот правда.. Они чтут своих героев' мы-своих' мексиканцы-своих. Так мир устроен!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В этом вся и глупость. Монгольские защитники убивают русских, русские - сирийских, сирийские - еще каких-то. И все это под красивым лозунгом. Мир так устроен потому, что лично Вы, остальные комментаторы и еще много людей с этим согласны.
ОльгаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
В этом вся и глупость. Монгольские защитники убивают русских, русские - сирийских, сирийские - еще каких-то. И все это под красивым лозунгом. Мир так устроен потому, что лично Вы, остальные комментаторы и еще много людей с этим согласны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я наверное никогда не пойму' каким образом в вашей голове переплетаются любовь к своему и ненависть к другим. Как у вас так получается' что любя своё' нужно обязательно ненавидеть чужое?? Ну вот обьясните' и вправду не понимаю. Я люблю свою семью' родину' нацию' веру намного сильнее ' нежели чужую. Значит ли это' что я должна других ненавидеть? Или может просто я с ними мирно сосуществую' пока они не покушаются на мое' разумеется? Почему нельзя просто любить свою семью' но мирно жить с соседом? Мне обязательно нужно любить его также? Но ведь так не бывает!
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем